{"id":741,"title":"\u0427\u0442\u043e \u043f\u043e\u0434 \u043a\u0430\u043f\u043e\u0442\u043e\u043c \u0438\u0437\u0432\u0435\u0441\u0442\u043d\u044b\u0445 \u043a\u043e\u043c\u043f\u0430\u043d\u0438\u0439","url":"\/redirect?component=advertising&id=741&url=https:\/\/vc.ru\/special\/inside&hash=8cd453b694f2fbdab552a331ca897ca0ffa35ce83c96c59b3a50ee70d30b9dab","isPaidAndBannersEnabled":false}

Тиктокер с осуждающим взглядом «разрушает» бесполезные лайфхаки, которые только усложняют жизнь Статьи редакции

Такой «постмодерн» оценили в сети — за месяц на блогера подписалось 30 миллионов пользователей.

Кадр одного из роликов

Лайфхаки начали появляться ещё в нулевых, а с развитием интернета явление набирало популярность: одни люди хотели поделиться своими житейскими советами, другие с радостью ими пользовались. В какой-то момент в сети зародился отдельный жанр: со временем интернет заполонили абсурдные и бессмысленные способы упростить ежедневный быт. Порой методы настолько бессмысленные, что делать что-то с ними получается даже труднее.

21-летний блогер из Италии Хаби Лейм пошёл дальше и стал популярным за счёт «антилайфхаков». Формат прост — он показывает лайфхак из интернета, а затем делает то же самое, но привычным способом. Это сопровождается фирменным взглядом, который выражает разочарование и осуждение одновременно.

Как правило, получается действительно проще: к стакану не обязательно приделывать ручку, а банан прекрасно чистится и без ножа.

Лейм завёл тикток в марте 2020 года, а на поиск формата потратил ещё около года. Сейчас его ролики активно расходятся в сети — их перезаливают на различных площадках, но это не мешает набирать десятки миллионов просмотров в собственном аккаунте. В апреле 2021 года популярность блогера резко выросла. За месяц на Хаби Лейма подписалось около 30 миллионов пользователей, что позволило ему войти в топ-20 тиктокеров мира по количеству подписчиков.

Некоторые лайфхаки сами по себе являются пародией и обыгрывают подобные ролики: в них герои не могут перевернуть стакан или зарядить телефон. Лейм «исправляет» и такие советы, видимо, на всякий случай.

«Разрушителя лайфхаков» теперь знают во многих странах. На ютубе делают подборки из его тиктоков, а также рисуют арты и мемы.

— Давай сразу выясним: по вашему не все тиктоки — это тупые подростки, творящие кринж? — Верно. И я устал делать вид, что это не так.
{ "author_name": "Максим Друковский", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0438\u043a\u0442\u043e\u043a","\u043c\u0435\u043c\u044b","\u043b\u0430\u0439\u0444\u0445\u0430\u043a\u0438"], "comments": 105, "likes": 198, "favorites": 86, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 377727, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 05 May 2021 19:40:08 +0300", "is_special": false }
0
105 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Дурной пистолет

178

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дурной пистолет

Дурной
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дурной пистолет

Дурной
52

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

За проезд

Ответить

Еврейский супер_стар

Дурной
7

Нет.

Ответить
1

Прекрасно, а кто автор?

Ответить
20

Безруков

Ответить
1

Детков

Ответить
0

Ладно, слишком плоско

Ответить
69

Переоценён, имхо. Ну да, есть дерьмовые лайвхаки. Ну да, их просто разобрать. Слишком предсказуемо. На 2-3 раз наскучивает

Ответить

Целесообразный пистолет

AttentiveMilk
37

Он ещё берет стебные видео, где специально делают тупые лайфхаки, высмеивая их.
Например, там есть азиатка, которая спецом чушь придумывает. 

Ответить

Дурной пистолет

Целесообразный
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Целесообразный

Дурной
17

Он стебется над и так стебными видео, которые высмеивают тупые лайфхаки.

Ответить

Дурной пистолет

Целесоо…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15

Теряется осмысленность юмора

Ответить

Дурной пистолет

Attenti…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Не обязан, но в данном случае становится просто плоско

Ответить

Дурной

Attenti…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Пост-метаирония ахахахаха
Ахахаха
Паха
А
Х
А

Ответить
17

А штуки для надевания носков, сделаны для людей с ограниченной подвижностью, которые не могут сделать этого обычным образом

Ответить
0

Не понимаю чего ты хотел от коротких тиктоков. Разбираетесь в этой сфере? 

Ответить

Настоящий рак

–27

21-летний блогер из Италии Хаби Лейм

Какие все-таки итальянцы красивая нация…

Ответить
23

Ты буквально на ровном месте доебался. Или по-твоему в Италии живут только итальянцы? Надо было написать ОХУЕВШИЙ ТУПОЙ НИГГА, ПОНАЕХАВШИЙ В ЕВРОПУ? Или в чём претензия? 

Ответить
2

Что ш вы так рветесь с Лофотеном? Ты сам чёт начинаешь приувеличивать и рваться на ровном месте. Для меня это тоже выглядит необычно - черный итальянец.
Это какая-то мания уже во всём искать и находить дискриминацию

Ответить
1

На западе национальность определяется не этнической принадлежностью, а гражданством

Ответить
2

Я очень рад за запад) Но они там, а мы здесь. 
 И блять рваться на безобидное замечание, это пиздец какой-то. Он что (Бармаглот) линчевать его собрался? Обозвал обезьяной или назвал 
ОХУЕВШИЙ ТУПОЙ НИГГА, ПОНАЕХАВШИЙ В ЕВРОПУ?

Ответить
0

Да сейчас все в меру ебанутые, то нормально

Ответить
–2

Да любой из нас, если по-честному, предвзято относиться к какой либо нации. Чё святых то из себя строить. Эта хуйня с БЛМ хороша на расстоянии, но когда чёт рядом происходит, вот тут уже не до любви с ближнему. 

Ответить
1

Да с неграми ещё ничо, к цыганам оч хуево относятся

Ответить
4

На западе национальность определяется не этнической принадлежностью, а гражданством

просто не надо путать слова, английское слово nationality и русское национальность, это не слова-синонимы хоть и звучат похоже

Nationality is a legal identification of a person in international law, establishing the person as a subject, a national, of a sovereign state.

"nationality" правильно переводится как "гражданство"
наше слово "национальность" – на английском это "ethnicity"

Ответить
1

Национальность определяется национальностью, иначе не было бы страданий на тему "утраты национальной идентичности и языка", например, у индейцев сиу.

Ответить
0

Из Вики:
In older texts or other languages the word "nationality", rather than "ethnicity", is often used to refer to an ethnic group (a group of people who share a common ethnic identity, language, culture, lineage, history, and so forth). This older meaning of "nationality" is not defined by political borders or passport ownership and includes nations that lack a independent state (such as the Arameans, Scots, Welsh, English, Andalusians,[7] Basques, Catalans, Kurds, Kabyles, Baloch, Berbers, Bosniaks, Kashmiris, Palestinians, Sindhi, Tamils, Hmong, Inuit, Copts, Māori, Punjabis, Wakhi, Székelys, Xhosas and Zulus). Individuals may also be considered nationals of groups with autonomous status that have ceded some power to a larger sovereign state.

Nationality is also employed as a term for national identity, with some cases of identity politics and nationalism conflating the legal nationality as well as ethnicity with a national identity.

Ответить
0

И? Как это приворечит моему утверждению? Коль скоро мы тут все же на русском говорим ан масс - то национальность это то, что в английском именуется ethnicity.

Ответить
0

ареалом обитания*

Ответить
–2

Я в дне сурка застряла? Почему пользователи тж считают, что если ты отвечаешь на чей-то коммент, то ВСЁ, ТЫ ПОРВАЛСЯ?
По делу: ещё раз, в чём твоя претензия? Гражданин Италии обязательно должен быть итальянцем по нации или что?
UPD. А, сори, ты не автор оригинального коммента, просто его оправдываешь, так что мои вопросы всё ещё актуальны. 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

фестивальные дети

Ответить
0

Пздц, поставил обоим минус

Ответить
0

там про сицилийцев было

Ответить
0

так сицилия один из регионов италии)

Ответить
1

Простите, а где в тексте написано про итальянца?..

Ответить
0

Россия для русских? 

Ответить
0

Для грустных. И бросающихся из крайности в крайность

Ответить
19

Мне кажется, тикток - это такой пантомимический медиум. Актёры немого кино вновь бы стали востребованными. Там очень много гипержестикуляции и гипермимики. Даже если это какие-то обучающие ролики по фото, например. Как будто бы к дебилам обращаются, которые иначе не поймут (шутка про пользователей тиктока, но это же действительно какая-то клоунада). А у этого чела эта гипермимика играет, поскольку он как бы и обращается к создателям лайфхаков, которые, судя по всему, не очень в ментальном плане

Ответить

Муниципальный ключ

fedrofila
9

Ты диплом пишешь по тик-току?

Ответить
0

Ахаха, нет, просто впечатление

Ответить
7

Какая-то дичь, как это собрало 30 лямов подписчиков??

Ответить
2

Первый раз видишь тиктоки?) https://tjournal.ru/223259

Ответить
0

Сиськи, обьсер, тупизм, уже настоящие тренды

Ответить
4

но ведь сами эти "бесполезные лайфхаки" является пародией на лайфхаки

Ответить
7

В некоторых грань ОЧЕНЬ тонкая

Ответить
–2

Итальянец..

Ответить

Неопределенный татарин

Bkmz
7

Ты ничего не понимаешь, Европа расцветёт под интернациональным солнцем.

Ответить
0

Москва уже расцвела.

Ответить

Неопределенный

OldBoot…
1

Можешь сравнить с российским же Зажопинском, не зря туда едут со всей страны.

Ответить
0

Да в Зажопинске такого интернационала как в Москвабаде не найти. 

Ответить

Неопределенный

OldBoot…
1

И денег

Ответить
5

А чё, эта хуйня для надевания носков кайфовая. Вообще такая вещь наверно для пожилых или людей с проблемами со здоровьем, когда тяжело нагибаться

Ответить

Конструктивный фонарь

2

Разве не было уже?

Ответить
8

этот чел на 9gag уже полгода существует в виде мемов

просто слоупоки с ТЖ только что его для себя открыли

Ответить

Конструктивный фонарь

некипишуй
3

Ну… многие не сидят на таких ресурсах и не смотрят тиктоки… не осуждай их…

Ответить

Конструктивный фонарь

Конструктивный
1

Извините заранее.

Ответить
0

Он просто весь месяц то тут, то там — я сам удивился, что он только недавно выстрелил

Ответить

Конструктивный фонарь

Максим
0

Да нет, про него вроде была статья…

Ответить

Конструктивный

Констру…
0

Или я путаю

Ответить
0

Скорее всего, редакция точно не делала, по тегам тоже нет 🤔

Ответить

Конструктивный

Максим
0

Хм….

Ответить
3

Первое видео про стакан реально было смешное. Остальное, конечно, было уже лишним. Ну так, чисто, чтобы мемом стать. Такой перс в кинокомедию хорошо бы вписался.

Ответить
1

Опять этот странный рандом на 30кк выбрал очередного скучного разоблочатора. Ничего не имею против (а может и имею) но для меня остаётся загадкой, такая резкая популярность на ровном месте.

Ответить
2

Не не имею против, а чел отстой. Изящные , эффектные приемы в обмен на банальную предсказуемость. Короч лилдик

Ответить
0

Можно и так сказать)

Ответить
0

Можешь не напрягаться - популярность в ТикТоке сама по себе не имеет никакого веса. Это соцсеть с думскроллингом, таких миллионных звезд там навалом, и они как быстро загораются, так быстро и гаснут, если только авторы не предпринимают попыток выйти на пределы ТикТока и делать что-то более серьезное. А так никто серьезно их не воспринимает, у них нет лояльности аудитории или адекватной монетизации как у тех же Ютюберов.
Про этого чувака все забудут спустя полгода.

Ответить
0

Я просто подумал, ну а что ему мешает делать нитивочку в роликах или свой сайт рекламить .. с 30 мульонов, это хороший охват. Ну это так, мысли в слух.

Ответить

Наружный рубин

1

ЛОООЛ.
Обосрался тик токер. У него кола ванила, а у них обычная. С ней то так не получится.

Ответить

Рыночный пистолет

Наружный
1

А Зеро? С ней получится??

Ответить

Наружный рубин

Рыночный
5

Ее на помойку сразу

Ответить
1

Африканский доктор дью

Ответить
1

Чел молодец но сами его видео мне не заходят, дерьмовые лайфхаки у меня скорее в творчество записаны и не нуждаются в дополнительном разборе.

Ответить
1

С бананом хорошо

Ответить
1

Чел берёт своей доброй харизмой.

Ответить
1

немного класеки

Ответить
0

Не уж-то есть нормальные тиктоки?

Ответить
0

У тж появился корреспондент из тиктока?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А на ютубе есть Доктор Дью. Некоторые хреновины без станов или спец инстурментов сам не проверишь, а вот он делает всякую хуйню, которая на ютубе набирает по 10 млн просторов, кек. 

Ответить

Немыслимый химик

0

О, капитан Очевидность теперь и в тиктоке.

Ответить
0

А он точно Лейм, а не Ламэ?

Ответить
0

Зумеры изобрели афоня тв

Ответить
0

Его на дзене уже полгода форсят.

Ответить
0

Забавляет первые 5 раз
Хз зачем смотреть больше

Ответить
0

Сделайте пост про Милада, раз уж такая пьянка.

Ответить

Футбольный франт

0
Ответить
0

она del Giocondo, автор мудак и не знает итальянского ))

Ответить

Футбольный франт

иванфедорович
0

Благодарю, верно!✊🏻✌️

Ответить
0

Первые два ролика смешные были, думаю вау, подпишусь. Но уже на следующих видео это быстро приелось. А уж когда дошло до тиктоков, где он пародии исправляет с лицом, как будто великую истину нам открыл, и вовсе интерес пропал.

Ответить
0

Такой «постмодерн» оценили в сети — за месяц на блогера подписалось 30 миллионов пользователей.

«в сети» оу вау как интересно а что это за такая загадочная сеть а это как а это где мммммммм интригующе 

Ответить
0

Птенцов уже задолбал с ним в инсте. Первые два дня было и смешно, возможно, но это не точно.

Ответить
0

Чувак забавный конечно, но бля, кто-то смотрит вот эту поеботу на полном серьезе? Особенно понравилось, как дура скотчем две чашки склеила, чтобы туда воду налить. 

Ответить
0

Опять попали в невинного.

Ответить
0

Людям уже настолько нечем заняться, что смотрят на лицо чувака, который смотрит бесполезные видосы, которые сняты хрен пойми кем хрен пойми зачем:)

Ответить