{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}
Интернет
Женя Кузьмин

Мем: Думай, Марк, думай (Think, Mark) Статьи редакции

Кадр из мультфильма Amazon «Неуязвимый» обзавёлся сотнями пародий на поп-культурные явления: фильмы, сериалы, игры и другие мемы.

30 апреля в сервисе Amazon Prime вышел финальный эпизод «Неуязвимого» (Invincible) — взрослого анимационного сериала и экранизации серии комиксов Роберта Киркмана, создателя «Ходячих мертвецов». Мультфильм рассказывает историю Марка Грейсона, сына самого сильного супергероя на Земле и обычной женщины. У подростка только появляются силы, и ему необходимо научиться обращаться не только с ними, но и в целом со статусом сверхчеловека.

«Неуязвимый» стал успехом, собрав высокие оценки и от критиков, и Amazon уже продлил сериал сразу на второй и третий сезоны. А финал первого сезона подарил интернету момент, который стал основой для сотен мемов-пародий.

Спойлеры: ниже описывается сцена из последнего эпизода первого сезона, если не хотите узнать сюжет, то лучше пропустить следующие два абзаца.

По ходу сериала выясняется, что отец Грейсона — не защитник Земли, а инопланетный захватчик. В финальном эпизоде происходит бой между Марком и его отцом Омни-мэном, причём Грейсон-старший имеет явное преимущество. Используя драку как способ преподать урок, Омни-мэн читает сыну лекцию об устройстве мира, продолжая его с ожесточением избивать.

Супергерой (точнее, уже суперзлодеей) надеялся, что сын перейдёт на его сторону, и во время драки призывает того включить голову, склоняясь над избитым Марком: «Почему ты заставил меня это сделать? Ты сражаешься, чтобы наблюдать за тем, как всё вокруг тебя умирают. Думай, Марк!». В этот момент Омни-мэн характерно подносит пальцы к вискам.

Пользователи соцсетей взяли момент из драматичной сцены и перенесли его на сотни других элементов поп-культуры. Началось всё с отсылки к игре Half-Life, где персонажей «Неуязвимого» заменили на Джи-мэна и Гордона Фримена.

За несколько дней сцену из мультсериала воссоздали герои фильмов, сериалов, игр, ТВ-шоу и других мемов. В России форс мема поддерживает паблик Crunch, где создали альбом с лучшими работами. Некоторые из них содержат отсылки к русскоязычной поп- и рунет-культуре.

Фильмы и сериалы

Игры

Другое

P.S. Десятки пародий в одном ролике.

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0435\u0440\u0438\u0430\u043b\u044b","\u043c\u0435\u043c\u044b"], "comments": 50, "likes": 39, "favorites": 31, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 378062, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 06 May 2021 16:17:33 +0300", "is_special": false }
0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Персональный рак

29

Впервые вижу несмешно

Ответить
16

только этот смешной

Ответить
1

ЕЕЕ, Юрген Клопп мотиватор!

Ответить
0

А где же серсо?

Ответить
6

узнаю тебя наконец 🥰

Ответить
1

Для того чтобы было смешно, тебе нужно было сначало досмотреть от начала до этого момента и только потом невзначай увидеть мемчики. Увы так это работает

Ответить

Полицейский хичхакер

14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Печатный ключ

11
Ответить
7

Да когда уже новые мемы перестанут выходить. Я устал быть в тренде

Ответить
10

как по мне, мемы надо было закрывать ещё на цитатах с волками и после этого пользоваться исключительно ими

Ответить
2

Или этот?

Ответить
0

Этот?

Ответить
7

Сериал ещё не смотрел, но этот мем хоть выглядит красиво, а не простой макрос и какой-то текст. Тут видно что люди старались делая эти картинки. 

Ответить
5

Хочу чтобы «это Ведьмак» было новым «это Зельда»

Ответить
2

Но это же Варкрафт

Ответить
2

Думай, Денис, думай

Ответить
4

Ааааа, я сначала не понял, а потом как сделал вид, что понял

Ответить
1

Наглядная иллюстрация скатывания интернета в говно

Ответить
13

Хватит греметь костями, дед. Выпей таблетки

Ответить
0

Думай, Сало, Думай. Давай, напрягись, у тебя получится! Может доберешься до мемов пятилетней давности хотя бы...

Ответить
2

Только сегодня досмотрел. Можно спокойно глянуть первую серию и последнюю (из которой мем), получить удовольствие и не тратить время на несколько часов воды

Ответить
1

А мне понравился сериал. Да, есть филлеры и любовная линия Марка хуета, но есть и клёвые моменты. Одни близнецы клоны чего стоят. 

Ответить
1
Ответить
0

Вообще удивлён что они не завирусились. Видел несколько мемом в ними на редите, но в русском интернете их почти нет. 

Ответить
1

Предпоследнюю тоже желательно глянуть 

Ответить
0

Хуйня зафоршенная

Ответить
0

А в чем смысл мема?

Ответить
4

В оригинальной сцене батя вломил дичайших пиздюлин своему сынку, попутно сгеноцидив кучу мимокрокодилов, жителей небоскребов, пассажиров метро и лайнера, пытаясь убедить сына, что люди просто расходные муравьи без цели в жизни и если они захватят их планету, то землянам только лучше с этого будет, ибо апгрейд технологий, конец войн и тд и тп. Конкретно фраза идет "ПОДУМАЙ, МАРК! ВСЕ, КОГО ТЫ ЗНАЕШЬ, В КОНЦЕ КОНЦОВ УМРУТ, ТАК КАК ТЫ БУДЕШЬ ЖИТЬ КРАЙНЕ ДОЛГО. ХВАТИТ ЦЕПЛЯТЬСЯ ЗА НИХ, ЧТО У ТЕБЯ БУДЕТ ЧЕРЕЗ 500 ЛЕТ?" Возможно мемес в том, что тут более могущественная сущность пытается убедить более слабую в своей правоте, как словами, так и пиздюлями, но при этом не желая убивать героя

Ответить

Возрастной алмаз

1

Впервые вижу смешно

Ответить
0

Миниатюра Godzilla SP и зрители

Ответить
0

мне одному пикча в начале напомнила вот это???

Ответить
1

Мб потому что к этому мему отсылка как раз?

Ответить
0

может быть, может быть

Ответить
0

А эта песня не напоминает?

Ответить
0

ты шикарен!!! сделал мой вечер

Ответить
0

Не туда ебат

Ответить
0

ебать богатый денег девать ему некуда
отправь мне кешбек за сидр со сходки пж

Ответить
1

Кэшбек выдаётся настойкой, так что заезжай, отдам без проблем

Ответить
0

а ты шаришь в маркетинге

Ответить
0

Ох, если бы этим сыном был майор гром...

Ответить
0

Супергерой (точнее, уже суперзлодеей)

Прочёл это с интонацией, как будто я бодро завываю
Эгегей суперзлодееееЕееЕЕЕей!)))

Ответить
0

Еее, интернет будущего

Ответить
0

Кто найдет мне Калеба из Блада буду очень признателен) 

Ответить

Временной Слава

0

@Женя Кузьмин ты нахуя подробно спойлеры расписал, когда можно было просто обойтись фразой про противоборствующих персонажей?

Ответить