Интернет
Новости vc.ru

Clubhouse начнёт платить авторам — 50 аудиошоу будут получать по $5000 в течение трёх месяцев Статьи редакции

Это часть программы поддержки создателей контента.

  • Голосовая соцсеть отобрала первых финалистов своей программы поддержки для создателей контента Clubhouse Creator First и профинансирует 50 проектов, пишет The Verge.
  • Каждый участник будет получать от соцсети по 5 тысяч долларов в течение трёх месяцев, а также оборудование и творческую поддержку в создании продукта. Если пилоты окажутся удачными, Clubhouse может продлить сотрудничество.
  • Clubhouse заявила, что не получит прав на аудиошоу. Цель программы — «поддержать новые голоса и раскрыть их творческий потенциал».
  • Соцсеть набрала популярность в конце января, но уже в феврале число загрузок приложения стало снижаться. По данным аналитической компании AppMagic, пик загрузок в мире пришёлся на 14 февраля — 446 тысяч, а уже 27 февраля — лишь 335 тысяч.
  • В апреле запущенная в 2020 году соцсеть привлекла инвестиции от Andreessen Horowitz, Tiger Global и DST Global Юрия Мильнера. Тогда в Clubhouse говорили, что планируют направить деньги в том числе на программы, позволяющие создателям контента зарабатывать деньги. По словам источников Bloomberg, инвесторы могли оценить компанию в 4 миллиарда долларов.
  • Программы поддержки авторов существуют и в других соцсетях. Например, летом 2020 года в TikTok сообщали о планах выделить на поддержку блогеров в разных странах свыше 2 миллиардов долларов в ближайшие три года.
{ "author_name": "Новости vc.ru", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","clubhouse"], "comments": 37, "likes": 19, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 378243, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 06 May 2021 19:26:37 +0300", "is_special": false }
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
11

Давайте замутим пердёж-шоу в клабхаусе

Ответить
38

И чем мы будем отличаться от всех остальных в клабхаусе?

Ответить
2

Ну... У нас только гейские пуки будут

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

а кто будет мастер над шептунами?

Ответить

Скорый танк88

ouxen
2
Ответить

Занятый месяц

Мужской
2

Это будет своё, родное!

Ответить

Полицейский хичхакер

10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Чеченский пистолет

Полицейский
5
Ответить

Мужской Паша

3

У меня 5 инвайтов)
Готов отдать

Ответить
3

Не хотите бесплатно - могу продать

Ответить
27

Сколько платишь?

Ответить

Скорый танк88

Мужской
1

Они хоть на андроид запилили приложение?

Ответить

Мужской Паша

Скорый
0

Ноуп

Ответить
1

ха-ха лох, у мну 6! 

Ответить

Мужской Паша

6

Клабхаус. Не слышал этого имени уже много-много лет

Ответить

Занятый месяц

Мужской
1

Ты не слышал о клабхаусе?
Как, как ты мог не слышать о клабхаусе?

Ответить
0

раз так, заходи на уличные гонки

Ответить

Встречный томагавк_два

2

Когда ТЖ начнёт платить мне?

Ответить
6

Никогда. Комитет устроен на принципах русского бизнеса. Русский бизнес держится на дружках, близких и платить будут им

Ответить

Встречный томагавк_два

Мистер
1

А я думал комитет платит не тем кто создаёт контент, а тем кто его уничтожает
Да @Вахтёр?

Ответить

Встречный томагавк_два

Встречный
1

Не пизди

Ответить

Встречный томагавк_два

Встречный
1

То есть?

Ответить
2

Жду зп к 10 числу

Ответить
1

10 числа праздничный день, пришлют гвоздику

Ответить
1

две

Ответить
0

Когда начнешь постить дикпики

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мужской Паша

Sergey
4

Он уже на свалке истории.

Ответить
0

трендсеттеры

Ответить
0

шоустопперы

Ответить

Положенный Даниль

2

📉

Ответить

Долгосрочный динозавр

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Не прошло и полугода, как всем уже настолько похуй на это говно, что создатели начали ПРИПЛАЧИВАТЬ тем, кто ведёт шоу.

Ответить
2

А помните был такой Clubhouse? 

Ответить
2

нужно как можно скорее сворачивать лавочку

Ответить
0

Все откачать свой огрызок пытаются и на волну хайпа вернуться. 

Ответить