Интернет
Артём Мазанов

Twitter заблокировал аккаунты, созданные для репостов заявлений с нового сайта Трампа

Компания пообещала блокировать аккаунты, созданные для «продвижения контента, связанного с заблокированной учетной записью».

Twitter заблокировал аккаунт DJTDesk, где публиковались заявления с сайта экс-президента США Дональда Трампа. Позже компания заблокировала ещё три таких аккаунта — DJTrumpDesk, DeskofDJT and DeskOfTrump1. Об этом сообщили NBC и Reuters.

В описании к аккаунту DJTDesk сообщалось, что его создали для копирования заявлений с портала From the Desk of Donald J. Trump («С рабочего стола Дональда Трампа»).

Представитель Twitter заявил, что руководство будет ограничивать деятельность учетных записей, «созданных в качестве замены или средства распространения публикаций, связанных с заблокированными аккаунтами».

Пресс-секретарь Трампа Джейсон Миллер подчеркнул, что этот аккаунт создали без разрешения экс-президента, сотрудники его штаба не имеют к этому отношения.

* * *

5 мая стало известно, что Дональд Трамп запустил сайт для одностороннего общения со сторонниками. В этот же день он назвал позором для США сохранение блокировки его аккаунтов в соцсетях.

#новости #twitter #трамп