Интернет
kate

Илон Маск сходил на Saturday Night Live — много шутил, перевоплощался и признался в синдроме Аспергера

А шутка о Dogecoin обвалила валюту.

Илон Маск Скриншот выпуска SNL 

8 мая гостями американского юмористического шоу Saturday Night Live на телеканале NBC стали глава Tesla и SpaceX Илон Маск и певица Майли Сайрус. В программе гости выступают ведущими и участвуют в юмористических зарисовках. Шоу одновременно показывали сразу в 100 странах.

Уверенный Маск-ведущий

Во время приветственного пятиминутного монолога Маск сразу признался, что стал первым ведущим SNL с синдромом Аспергера — расстройства, характеризующегося трудностями в социализации и зацикленности на определённых занятиях и интересах.

Глава SpaceX добавил, что он нередко пишет странные твиты, потому что его мозг просто «так работает». «Я переизобрел электроавтомобили и отправляю людей на Марс на космическом корабле. Вы правда думали, что я при этом буду обычным парнем?», — пошутил Маск.

Кажется, Маск попробовал собрать в монологе все мемы о себе. Так он вспомнил, как курил травку во время подкаста Джо Рогана, но отметил, что курение не входит в его привычку. А затем пошутил над именем своего ребёнка X Æ A-12, сказав, что оно произносится как «кот пробежался по клавиатуре». В конце выступления глава Tesla пригласил на сцену свою мать Мэй Маск — 8 марта в США праздновали день матери. «Ведущий» пошутил, что подарком на праздник будет Dogecoin.

Ещё более уверенный Маск-актёр

На SNL Маск выступил сразу в нескольких ролях: финансиста, ковбоя-изобретателя, врача, злого персонажа Nintendo Варио, парня на посткарантинной вечеринке, участника телешоу и самого себя.

Ковбой-Маск побыл в привычном для себя образе изобретателя, но с южным американским акцентом. В скетче он предлагает прорыть тоннель под землёй, как для гиперлупа, а также рассказывает о разработанных им «беспилотной» и «электрической» лошадях, которые в итоге оказались обычными животными.

Во время ролика о финансах глава Tesla сыграл «типичного» финансового эксперта Ллойда Остертага в костюме и бабочке. Он попросил называть себя «Собачьим отцом», а также рассказал, как устроен Dogecoin (но никто не мог этого понять) — после трансляции скетча стоимость этой криптовалюты упала на 25% на момент написания заметки.

Маск предстал и в неожиданной роли злого антипода персонажа итальянской игры Марио — Варио. В скетче глава Tesla в цветном костюме и с кудрявыми усами предстал в суде, где его называют дьяволом, а он оправдывается с итальянским акцентом. В конце в суде появилась девушка Маска — певица Граймс.

Затем глава Tesla перевоплотился во врача в клинике «Поколения Z», где на сленге разговаривал с «типичными» подростками, а следом — в немногословного парня на посткарантинной вечеринке.

Маск сыграл и самого себя в скетче о колонизации марса. Глава SpaceX пытался помочь астронавту Чаду во время аварии на станции.

Появление Маска на SNL породило мемы в твиттере

Сразу несколько роликов и монолог Маска на SNL стал поводом для шуток над его разными персонажами. Особенно пользователям твиттера понравились образы Варио, а также обвал Dogecoin после трансляции.

#тв #соцсети #илонмаск