{"id":726,"title":"\u0427\u0435\u043c\u0443 \u043c\u044b \u043c\u043e\u0433\u043b\u0438 \u0431\u044b \u043d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f \u0443 \u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u043d\u0430\u0432\u0442\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=726&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/254448-like-an-astronaut&hash=a5030a2f62915a7a07a8c868a88a0ed490fc2610974523f02fd63666cb17bc7c","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Первый мем в космосе»: SpaceX запустит к Луне спутник, оплаченный криптовалютой Dogecoin Статьи редакции

Doge-1 отправится к Луне в 2022 году.

«SpaceX запустит спутник Doge-1 на Луну в следующем году. Первая криптовалюта в космосе. Первый мем в космосе», — написал основатель компании Илон Маск в твиттере.

SpaceX launching satellite Doge-1 to the moon next year

– Mission paid for in Doge
– 1st crypto in space
– 1st meme in space

To the mooooonnn!!

https://m.youtube.com/watch?v=s3NWyh8a5t0

В канадской компании Geometric Energy Corporation, которой принадлежит спутник, также отметили, что запуск Doge-1 на Луну будет полностью профинансирован Dogecoin. Там уточнили, что он запланирован на первый квартал 2022 года. 40-килограммовый аппарат выведет на орбиту ракета-носитель Falcon 9.

«Эта миссия продемонстрирует возможности применения криптовалют за пределами орбиты Земли и заложит основу для межпланетарной торговли», — говорится в заявлении Geometric Energy Corporation.

«Мемную» криптовалюту Dogecoin создали в 2013 году. Сейчас по капитализации она считается четвёртой крупнейшей криптовалютой в мире. Маск неоднократно упоминал Dogecoin в своих твитах. После этого стоимость криптовалюты начинала расти.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u043b\u043e\u043d\u043c\u0430\u0441\u043a","spacex","dogecoin"], "comments": 46, "likes": 62, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 379828, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 10 May 2021 15:33:59 +0300", "is_special": false }
0
46 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Железный жар

46
Ответить

Комментарий удален

8

«Эта миссия продемонстрирует возможности применения криптовалют за пределами орбиты Земли и заложит основу для межпланетарной торговли»

Это же в шутку было сказано?

Ответить
14

Про твит где было написано, что нужно рыть тоннели чтобы решить проблему с пробками в LA, все тоже думали сначала что шутка. :D

Ответить
13

А потом оказалось, что тоннелей не будет

Ответить

Единственный

Лига
2

Тем не менее у них остались технологии и опыт. А это куда важнее и ценнее, чем просто пердёж в пустоту 

Ответить
3

Решили просто начать с Вегаса, т.к. там можно заодно закатить вечеринку: https://www.youtube.com/watch?v=NFWZWDqyV2I

Ответить

Общий бинокль

Neketa
0

Или он что-то знает?

Ответить
0

Илон тот ещё шутник

Ответить

Комментарий удален

3

Решил опять стоимость поднять?
Типа, "ой сорян пацаны, не хотел, ща исправлю"

Ответить

Методический Денис

Anton
0

имхо, доге уже с его текущей рыночной капитализацией относительно независим от твитов маска

Ответить
12

Настолько, что одной неловкой формулировкой на юмористическом шоу обвалил курс в два раза.

Ответить
1

Только вот цена так и не поднялась

Ответить

Контрольный кот

3

pump and dump

Ответить

Финансовый Мурод

Контрольный
0

and trump

Ответить

Абстрактный браслет

2

Нахуя, а главное зачем?

Ответить
3

пушто могут, у богатых свои причуды
+ медикйа сейчас это покрутит и еще инвесторов приманит, хотя на месте имеющихся я бы понервинчал

Ответить

Единственный мангал

Абстрактный
1

В принципе, на любые события в этом мире можно задавать такие вопросы.

Энтропии ради, сэр. Движения вперёд ради. 

Ответить

Абстрактный браслет

Единственный
1

Ну вот вокруг земли уже все засрали, что телескопам мешает, теперь будем засирать орбиту луны, чтоб и на луне будущим телескопам мешало

Ответить

Единственный

Абстрак…
2

Я в своё время весьма недооценивал проблему космического мусора

Ответить
1

Потому что это реально смешно если криптовалютой Земли, а может и межпланетной криптовалютой, станет мем. 

Ответить
2

Догикоин создал дуров

Ответить

Средний Артем

1

По-моему этого не было даже в Симпсонах😆

Ответить
–3

Спасибо Илону. Не зря хранил все это время несколько лямов монет. Пофиксил хорошую прибыл и оставил на будущее кучу монет )

Ответить
2

В тред приглашается ФНС

Ответить
0

И что они сделают? Ничего. 

Ответить
1

Не, ничего 🙂 Продолжайте трепаться о совершенном уголовном преступлении на весь интернет 

Ответить
0

А вам не пришло в голову, что я возможно не из России или плачу налоги? В любом из этих случаев, моя совесть чиста и я никому ничего не должен. 

Ответить
0

А возможно из России и не платишь налоги. Обосрался ты

Ответить
0

Обосрался тут явно не я. 

Ответить
0

Сколько кстати налог? И нужно ли отчитываться по каждой транзакции?

Ответить
0

Я если честно не вникал, мне юрист знакомый помогал все это дело оформить. Насколько я понял там просто с общей суммы.

Ответить
0

Вот, правильно, так и говори

Ответить
–1

Эх, а я купил по 0.048 на 1000$
Вывел 14к, оставил немного конечно на всякий
Вроде радоваться нужно, но грёбаный синдром упущенной прибыли гложит(

Ответить
0

Оставь и забудь на время. Главное сохрани контроль и доступ над своими активами. Все. Пройдет время и 99% тех, кто сейчас ее сливают, будут локти кусать. Биткоин тоже никто всерьез не воспринимал. Тем более разработчики доге вернулись в работу над ней, обновили кошелек, свой сайт и в целом написали, что серьезно относятся к своему проекту. Так что нас ждут серьезные изменения. А на фоне таких взлетов с Илоном, у нее большое будущее. К ней интерес вызван уже не только Илоном. 

Ответить
0

Ну, кто сколько на догах поднял?

Ответить
0

Херню какую-то написали. Как модно профинансировать запуск Dogecoin?

Ответить
0

Запуск спутника с доги логотипом на борту

Ответить
–2

Они реально запустят майнер в космический вакуум? Лучше бы научную нагрузку запустили, чтобы показать людям, что они умеют не только видеокарты скупать.

Ответить
0

Откуда взялось про майнер?

Ответить
0

Ну судя по тексту они собираются запустить ноду блокчейна, а нода = майнер.

Ответить
0

В тексте ничего такого не говорится.
Спутник называется Doge-1, за запуск заплатили в догекоинах. Все. Название и способ оплаты это все, что связывает с догекоином. Сам спутник "самый обычный", с "научной нагрузкой".

Ответить
0

Эта миссия продемонстрирует возможности применения криптовалют за пределами орбиты Земли и заложит основу для межпланетарной торговли. 

Звучит как будто они запускают ноду в космос. 

Ответить