Интернет
Максим Друковский

Британцу приснилось, что сосиска из ТВ-шоу 80-х попала в тренды твиттера. Наутро он воплотил сон в реальность

Итог очень британского мема: тысячи постов про старый сериал и сосиску из него.

Кадр из заставки шоу Grange Hill

10 мая дизайнер Дэниел Бенневорт-Грей выложил в твиттере кадр из заставки ТВ-шоу Grange Hill, популярного британского сериала про жизнь учеников школы. Шоу выходило на протяжении 30 лет, с 1978 по 2008 год. Мужчина поделился, что прошлой ночью видел сон, в котором летящая сосиска из заставки стала популярной в твиттере.

Твит Бенневорт-Грея разошёлся в соцсети, и другие пользователи подхватили идею из сна. В этот день в твиттере действительно начали делиться картинкой с изображением сосиски, дополнив её хэштегом #GrangeHillSausage. Во флешмобе приняли участие в том числе известные в Британии комики, журналисты и музыканты.

Помимо кадра из оригинального твита, многие участники флешмоба начали распространять и саму сосиску, посвящая ей рисунки и печатая на футболках. Другие вспомнили вступительные титры сериала и стали делать каверы на заглавную тему, а кто-то поделился своим прошлым творчеством, посвящённым сериалу.

Хэштегу понадобилось меньше часа, чтобы попасть в топ-3 трендов британского твиттера. После этого автор оригинального поста сделал небольшой тред со своими старыми твитами, в которых описываются сны: «Просто проверяю, что мне ещё снилось, на случай, если я действительно пророк. Но может и нет».

#twitter #великобритания