{"id":726,"title":"\u0427\u0435\u043c\u0443 \u043c\u044b \u043c\u043e\u0433\u043b\u0438 \u0431\u044b \u043d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f \u0443 \u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u043d\u0430\u0432\u0442\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=726&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/254448-like-an-astronaut&hash=a5030a2f62915a7a07a8c868a88a0ed490fc2610974523f02fd63666cb17bc7c","isPaidAndBannersEnabled":false}

Мэр Лондона показал «потрясающий» арт-проект для станции метро. В твиттере дизайн сравнили с детскими каракулями в Paint Статьи редакции

Рисунок создал один из самых дорогих художников мира в рамках программы для привлечения туристов, на которую выделили 7 миллионов фунтов.

Пример использования работы в метро Лондона

11 мая в официальном твиттер-аккаунте мэра Лондона опубликовали работу английского художника Дэвида Хокни. На ней изображён классический логотип лондонского метро, стилизованный под неаккуратный скетч. Арт-проект выбрали как часть программы для восстановления туризма после пандемии, он будет представлен в вестибюлях станции метро «Пикадилли-сёркус».

Brilliant work from David Hockney in Piccadilly—the first of a series of major art projects we’ve commissioned as part of our brand new #LetsDoLondon campaign. Lots more to come very soon! #DavidHockney https://t.co/djW8BGSNuu

Помимо самой картины, на площади Пикадилли каждые выходные мая будет проводиться инсталляция: на большом экране покажут анимационную работу Хокни под названием «Помни, нельзя смотреть на солнце или смерть очень долго».

Анонс инсталляции на площади Пикадилли

83-летний Дэвид Хокни — один из самых дорогих ныне живущих художников мира. В 2018 году его картина «Портрет художника (Бассейн с двумя фигурами)» была продана за рекордные на тот момент 90 миллионов долларов.

Однако новую работу автора многие не оценили: подписчики мэра сравнили её с детскими рисунками на планшете и напомнили, что на программу привлечения туристов выделили 7 миллионов фунтов.

Графический дизайн — моя страсть
Чепух а
@MayorofLondon As the newly elected mayor, if taxpayers paid for this, I hope they remind you of it every time you say there's no money for crime prevention, roads, housing etc....
Если это сделали на деньги налогоплательщиков, то надеюсь, они будут напоминать тебе как только что переизбранному мэру об этом каждый раз, когда ты будешь говорить, что не хватает денег на снижение преступности, дороги, жильё и так далее...
Нужно встретиться (аккаунт магазина оправ и линз)
@MayorofLondon Here’s an actually beautiful Hockney to cleanse our eyes and remind us what good art is.
Because that thing in the tube station is indisputably a terrible Microsoft Paint composition. Even if we accept it’s meant to be ironic, it’s still awful to look at. https://t.co/5iO90xEvEm
Вот действительно красивая работа Хокни, чтобы успокоить глаза и напомнить, как выглядит хорошее искусство. Потому что эта штука на станции — отвратительный рисунок в Microsoft Paint. Даже если мы признаем, что это было иронично, на него всё ещё больно смотреть

Пользователи твиттера также предложили собственные варианты логотипов для «Пикадилли-сёркус» и других станций. Некоторые доверили дизайн своим детям.

@MayorofLondon I’m prepared to sell you this Hockney original for £750, would also consider an exchange for a PS5 (disc version only). DM for details. https://t.co/CLif09CaGe
Готов продать вам этот оригинал Хокни за 750 фунтов, также рассмотрю обмен на PS5 (только дисковая версия). Пишите в ЛС
ДЕРЬМ о
Не могу дождаться, когда обновят логотипы на всех станциях
Вы думаете, это хорошо... Дождитесь работы для станции Паддингтон!
Предлагаю свою работу для рассмотрения
Когда я получу свой чек?
Я разбудила своего 9-летнего ребёнка, чтобы он исправил вашу работу
@MayorofLondon Here Mr Mayor, my daughter (11 at the time) designed this last year in tribute to all our frontline Hero’s. She would charge a lot less than I think you may be paying.... https://t.co/GAHG2sS2bM
Мистер мэр, моя 11-летняя дочь в прошлом году создала этот дизайн в память о всех героях, павших на фронте. Она возьмёт за работу куда меньше, чем вы сейчас платите, как мне кажется
Вот мой вариант центральной линии

Некоторые люди возмутились не самой работе, а выбору автора проекта. Вместо поощрения и продвижения молодых художников из Лондона, городские власти выбрали Дэвида Хокни, который большую часть своей жизни провёл в США.

@MayorofLondon Ah it's a shame London isn't packed w. creative artists who've had a really rough year and could've used both the money and the exposure this would provide, while also being a brilliant showcase for the city's diversity, pride and passion.

(Also, these are shit. You've been had)
Ах, как жаль, что в Лондоне нет кучи талантливых художников, у которых выдался очень трудный год и которым не помешал бы гонорар и внимание. А ещё это было бы прекрасным примером разнообразия и единства в городе. (А ещё, дизайн дерьмо. Вас поимели)
@MayorofLondon He’s from Bradford and has lived in LA since 1964. What’s his relevance to London. Give the commission to a young London artist. Kick start a career not pad the already padded arse of one of the world’s richest artists.
Он из Брадфорда и жил в Лос-Анджелесе с 1964 года. Какое отношение он имеет к Лондону? Отдайте проект молодому лондонскому художнику. Запустите чью-нибудь карьеру, а не набивайте и без того набитые карманы одного из богатейших художников
{ "author_name": "Максим Друковский", "author_type": "editor", "tags": ["\u0438\u0441\u043a\u0443\u0441\u0441\u0442\u0432\u043e","\u0432\u0435\u043b\u0438\u043a\u043e\u0431\u0440\u0438\u0442\u0430\u043d\u0438\u044f","twitter"], "comments": 82, "likes": 49, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 380691, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 12 May 2021 17:30:55 +0300", "is_special": false }
0
82 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
84

Но никто не предложил такой вариант, куда же катится наше общество

Ответить
10

Был чуть менее радикальный вариант с лондонской олимпиады

Ответить

Строительный Паша

Максим
0

kinda sus

Ответить
2

Должно было быть ♂BILLY♂

Ответить
0

Это не тот мем, слейв

Ответить
23

английского художника Дэвида Хокни

Когда это Лебедев сменил имя?

Ответить
21

Вахтер шлю
ха

Ответить
9

Лебедев передавал привет

Ответить
14

Лебедев передал счет-фактуру

Ответить
0

Лебедев почесал яйцо

Ответить

Смешанный супер_стар

6
Ответить
7

Опять душнилы из интернета убивают дизигн

Ответить
3

Ну как сказать, что убивают. Раз о нём говорят, значит хороший дизигн

Ответить
2

Honk-honk. 

Ответить
2

Опять ылитка считает, что они могут гнать говно и выдавать его за дизигн.

Ответить
1

Ходи в музеи и узнай, что такое ыскуство

Ответить
0

Эт ты поменьше в музеи ходи, да поближе к народу будь - и узнаешь, что такое искусство.

Ответить
0

Я и хожу в музеи, чтобы не смотреть на «искусство» вокруг

Ответить
1

Бедненький

Ответить
0

Если бы этот художник сделал бы фейковый знак метро с точно таким же дизайном, как тут, и без разрешения властей заклеил бы им настоящий, был бы норм перформанс, а это тупая фигня

Ответить
–3

искусство это способ возить через границу миллионы, малевичь в отличие от этих имбицилов которые мажут говном все вокруг, умел рисовать и искал новое, а они не умея рисовать просто мазюки делают.

исскуство подразумевает что сделать то ,что они делают сложно или както требует чегото чего нет у всех. а эта дрянь доступна любому и не является искусством, это натуральная мазня

если мне покажут фотореалистичный портрет этого художника, или пейзаж уровня айвазовского я признаю его мазню искусством

Ответить

Седой Денис

Alex
0

 фотореалистичный портрет этого художника, или пейзаж уровня айвазовского я признаю его мазню искусством

Лол

Ответить
0

лол ты просто не шаришь что эта мазня специально выбирается самая нелепая и уродская чтобы установить безумную цену. нужно те обкешить пару лямов, покупаешь эту хрень у галереи, галерея те откатывает большую часть обратно, и все дела. кому надо продавать настояшее искусство которое сложно делать. тут харенул на стену и обналичил под заказ

реальное исскуство воруют и продают на черном рынке, а эти говна существуют только в виде черного обнала

Ответить

Седой Денис

Alex
0

 настояшее искусство которое сложно делать

Лол^2

Ответить
0

эксперд из 9а детектед

Ответить

Седой

Alex
0

Лооооол^99999

Ответить
0

а ты думаешь что ты типа умное чтото сказал или зачтавил кого то цсомнится в моей правоте? тыж блин кроме лол и сказать ниче не можешь, у меня кошка умнее тебя

p.s. лол * lim(1/0)

Ответить

Седой

Alex
0

Аааахаха, лоооооооол сука ты такой вообще...

Ответить
0

ты просто бесишся что я тя дрюкнул

Ответить

Седой

Alex
0

Л.О.Л. 

Ответить
0

у тебя теперь дробные лол пошли л.000000000л

Ответить

Художественный рак

5

Хокни гений, быдло сосат

Ответить

Художественный рак

Художественный
1

Хотя про молодых художников в целом соглы

Ответить
1

Бля, ну хоть кто-то нормальный в посте

Ответить

Полный коктейль

3

через год в твиттере начнут на такое дрочить

Ответить

Мертвый чувак

2

@Дизайнер Павленко объясни: какой тут символизм.
Кто там ещё дизайнеры тут?

Ответить
0

Я не Дизайнер Павленко, но цирк всегда ассоциируется с детским весельем 

Ответить

Мертвый чувак

Федя
4

У меня цирк ассоциируется с животными, которых хлыщут, тупыми шутками клоунов, которые ещё и зрителей водой обливают, $#^%^&&, и полуголые гимнастки.

Ответить
6

потому что ты депрессивный ребёнок

Ответить

Мертвый чувак

Федя
0

А как же гимнастки? Они мне нравятся.

Ответить

Мертвый чувак

Федя
0

гимнасты там тоже в облегающих костюмах

Ответить
0

Ты предлагаешь сделать эмблему метро возле промежности облегающего костюма гимнаста?

Ответить

Мертвый

Федя
0

Там в статье есть похожий пример

Ответить
1

Крутая kink-пати у тебя в голове. Для меня цирк — это тоже криповое место.

Ответить
0

Зануда

Ответить

Мертвый чувак

KSA
0

Просто я животных люблю, а людей не люблю, и тупой юмор не люблю, а красоту люблю. Вот.

Ответить
0

  тупой юмор не люблю

А тжшный юмор любишь?

Ответить

Мертвый чувак

KSA
0

Да, но не всегда. Порой юмор толстый, что тонкий - это искусство, а подражание такому выглядит жалко.

Ответить
2

Piccadilly Circus это станция на одноимённой площади. Circus в данном случаи означает круговое движение.

Ответить
0

Да пох. Я придумал оправдание дизайну, жду свой гонорар. Хотя бы хуями

Ответить
0

За щекой глянь

Ответить
0

Если пересылал не сбером, то платеж дойдет через пару рабочих дней

Ответить
0

Но это не цирк, а круг.

Ответить

Мертвый чувак

Мертвый
1
Ответить
0

"Смотрите, сколько бабла мы можем вбухать на говно"

Ответить
0

Как будто с твоих налогов заплатили за этот арт

Ответить

Художественный рак

Владимир
0

русские недовольны

Ответить
0

Хз)) мне тоже не нравится

Ответить
1

переводчик у вас топовый, должен сказать)))
"(Also, these are shit. You've been had)" = (А еще, это (лого, картина) говно. Вас поимели)

Ответить
1

упс, спасибо!

Ответить
1

обращайтесь))

Ответить

Неизменный украинец

1

ну с ролью привлечения внимания и туристов эта херня кажется справится, а большего им и не надо

Ответить
–2

И никто, включая суперхудожника, не предложил элегантный, комфортный шрифт, различаемый с любого расстояния и заметные пиктограммы, простые  и понятные, но не доведённые до минималистского ребуса.

Ответить
0

комфортным шрифтом и заметными с любого расстояния пиктограммами туристов не привлечёшь

Ответить
1

А кто вообще сказал, что туристы приезжают за логотипами?

Ответить
0

Многие в комментах вспомнили Артемия Лебедева, но никто не заметил, что плитку красили белорусские коммунальщики.

Ответить

Зенитный микрофон

Иплувен
0

Итальянские

Ответить
0

Не, белорусские. Ведь изначально плитка была красно-белая, но они дорисовали зеленую полосу.

Ответить
0

£100 000

Ответить
0

Антистайл! Мощь!

Ответить
0

Узнаю работу мастера.

Ответить
0

Он смог и ты сможешь!

Ответить

Строительный Паша

0

такие же комментаторы черный квадрат комментируют и чувствуют себя дохуя умными

Ответить
0

Получается мэр добился своего. А у нас Аленушку убрали и тот город уже не вспомнить

Ответить
0

Хочу в Лондон посмотреть на это, поржать после Амстердама

Ответить
–1

Вы не понимаете, это искусство, вот то шо в твиттере тролли - то не искусство а херня! а вот это настоящее искусство

Ответить
–1

все тут упоминают лебедева, но напомню, что переосмысление догм дизайна дело рук гайнуллиной
лебедеву спасибо, что разглядел, но тем не менее 

Ответить