{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}
Интернет
Новости vc.ru

4PDA попал под блокировку в России по требованию владельца «Матч ТВ» Статьи редакции

На площадке нашли передачи канала «Футбол 1», 4PDA уже переехал на другой домен.

Доступ к сайту о технологиях 4pda.ru ограничивается по решению Мосгорсуда от 26 марта 2021 года, говорится на сайте Роскомнадзора. Статья 15.6 закона «Об информации» 149-ФЗ предполагает постоянное ограничение доступа.

На момент написания заметки 4PDA переехал на домен .to.

Как следует из данных на сайте Мосгорсуда, это иск ООО «Национальный спортивный телеканал» (юрлицо телеканала «Матч.ТВ») против CloudFlare Inc о защите авторских и (или) смежных прав в интернете. Суд вынес решение по нему 26 марта.

В документе говорится, что «Национальный спортивный телеканал» пожаловался на размещение на сайте 4PDA передач телеканала «Футбол 1». Компания просила обязать ответчика прекратить «создание технических условий» для распространения передач, а также на постоянной основе ограничить доступ к сайту.

Представитель ответчика на суд не явился, не предоставил уважительной причины неявки и не ходатайствовал о переносе слушаний, следует из решения суда.

Суд решил удовлетворить требования, поскольку «Национальный спортивный телеканал» — обладатель исключительных прав на передачи канала «Футбол 1». При этом истец предоставил в суд скриншоты страниц, на которых были размещены видео передач. Кто разместил информацию на сайте, суд не установил.

Ответчик мог обжаловать решение в течение месяца. Редакция vc.ru направила запрос и ожидает комментарий 4PDA.

Сайт 4PDA работает с 2005 года. По собственным данным, его посещает более 12 млн уникальных пользователей в месяц. Площадка пишет новости и обзоры о технике, а также ведёт форум.

{ "author_name": "Новости vc.ru", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u043b\u043e\u043a\u0438\u0440\u043e\u0432\u043a\u0438"], "comments": 239, "likes": 128, "favorites": 23, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 381806, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 14 May 2021 14:44:52 +0300", "is_special": false }
0
239 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
234

ебучий Матч ТВ

Ответить
9

Из за этих гандонов я уже год вынужден впн включать каждый раз когда хочу коротенькое видео на streamable с реддита посмотреть. 

Ответить
12

Зачем лишний раз включать VPN, поставь в браузер расширение "Обход блокировок Рунета" и радуйся. Палю годноту.

Ответить
10

Годнота это собственный впс с проксёй и ProxySwitch Omega, который врубается при визите на заблокированный ресурс

Ответить

Разноцветный

Nagibat…
1

Можно просто манглом прерутинг делать по спискам. Все домашние девайсы будут ходить в обход по нужным тебе направлениям.

Ответить
0

Да вот такое себе. Хз какого лешего, но с твиттором не сработало. Вроде трафик по трейсу идёт через облачный роутер, но чёт тормозит я ебу али бабу.

Самая тема - bgp с антифильтром уж тогда. Списки анонсят тебе и норм. Но там префиксов пару сотен тысяч, надо хороший роутер 

Ответить
0

Омега рулит

Ответить
0

Какая жиза. Расширение ниже пробовал очень давно, не помню в чём тогда возникла проблема но вроде просто не работало слишком часто и перестал пользоваться. 

Ответить

Всероссийский рубин

Иван
3

Уже соснул

Точнее 4PDA уже переехал на новый домен

Ответить
0

На форуме при переходе по якорю (ссылки на сообщения с файлами) приходится вручную менять .ru на .to

Обойти можно через VPN.
А вот FastProxy не работает. Кто какие расширения пробовал? На каких обходит?

Ответить
13

Этого расширения достаточно что бы заходить на любые заблокированные в РФ сайты. Работает как часы уже года 2 точно, телега прекрасно работала когда была залочена в РФ, там ещё куча полезного внутри, советую посмотреть, реальная бесплатная годнота) никаких подписок и прочего нету, всё на добром слове или донате.

Ответить
4

Сильно и правдиво

Ответить
2

Расцвели в саду у нас красненькие маки

Как же заебала всех дура Канделаки

Ответить

Комментарий удален

128

Вот, блять, спасибо-то. У меня половина техники дома работает благодаря этому сайту. А сраный матч тв пусть себе голову заблокируют.

Ответить
14

Хех. Технику нужно покупать такую, что бы не было потребности использовать 4pda

Ответить
38

Слыш, денег дай, куплю

Ответить

Странный месяц

stepan
25

Многие перед покупкой как раз лезут на 4пда, чтобы не повторять чужих ошибок.

Ответить
2

Чтобы не было возможности, Вы имеете ввиду?

Ответить
–1

Нет, я имею введу что бы не было нужды, потребности, не знаю как ещё объяснить

Ответить
0

Хех. В России к сожалению по закону запрещено продавать такую технику, которую из коробки можно использовать без 4pda

Ответить
4

Я хз каким образом на сайте 4pda оказался такой контент, который явно не относится к тематике сайта, но мне кажется тут вина не на матч тв который всё-таки свой контент защищают, а на 4pda которые
1. не снесли сраный футбольчик (или что там?) 2. не явились в суд для предоставления своей версии происшествия

Ответить
18

Судя по материалу, ответчиком является клоунфлайр. Поэтому матчтв по-тихому заблокировали и скорее всего сам сайт не оповестили.

Ответить
4

Не оповестили. Вот что они сами пишут:
Причиной явились размещение пользователями форума плейлистов содержащих один из спортивных телеканалов. Мы всегда обрабатывали все приходящие заявки на нарушение вовремя и всегда указанные нарушения исправлялись. Тем не менее, Истцом были поданы документы в суд. Однако в качестве ответчика по двум прошедшим делам были указаны не мы, а КлаудФлэр, соответственно у нас не было никакой информации об этих делах. То есть решения мы получили "по факту" и возможности повлиять на происходящее отсутствовала.

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1024777

Ответить
3

А если администраторы находятся за границей и чисто физически не могут приехать в суд, а онлайн-конференцию не устраивали.

Ответить
1

Им не надо лично приезжать, есть же юристы

Ответить
0

3. Идиотичная политика и законы, которые дают право блокировать явно апполитичные ресурсы. 

Ответить
–1

По твоему если ресурс не о политике то пиратский контент можно просто так выкладывать? Непонятно

Ответить
1

Какой пиратский контент то? Прямая ссылка через которую можно смотреть этот "матч тв" ? Ну епта контент! Это как сказочки про "недополученную прибыль" от кино-копирастов, ага. Или как софтклаб "покупатели б\у лицензионных дисков - не лучше пиратов. По мне, так я все точно описал - проблема в политике и идиотских законах. 

Ответить
0

Я без понятия что там было и было ли что-то. Если ничего и не было можно было в суде об этом упомянуть

Ответить
0

Суд выносит блокировки по таким делам сразу, не выслушивает вторую сторону и опять возвращаюсь к первому предложению - проблема в политике и идиотских законах.
Серийный убийца совершал убийства кухонным ножом фирмы «Заря». Суд постановил закрыть фабрику кухонных приборов «Заря» и изъять имеющиеся ножи. Дело закрыто.
Всем, у кого в инстаграмме есть фотографии зари, административка за "длящееся правонарушение".

Ответить
2

От 4pda больше пользы, чём от Канделаки

Ответить
43

Их форум это просто клад гайдов для различных устройств. Сколько стареньких андроидов я прошил благодаря форуму

Ответить
52

Не успело выйти устройство, как там его разобрали на молекулы, создали 1794628 прошивок, сбросили с самолёта и Камазом переехали.
Ах да, ещё написали про проверенных продавцов с Али.

Ответить

Нужный микрофон

AZP
63

и 100 страниц хуйни нафлудили

Ответить
5

Из неё хотя бы можно что-то полезное извлечь.

Ответить
44

4pdaу знаешь миллион бесполезной хуйни, в итоге натыкаешься на пост васяна от 2008 года, где он радостно пишет "РЕШЕНИЕ ТУТ МОЖНО ЗАКРЫТЬ ТЕМУ" и дает ссылку на какуюнить ебучую асталависту которой давным давно нет

это примерно как на cyberforum решение вопроса искать блять, вот этот форум я вообще не понимаю. задает вася вопрос ему тут же в ответ "ЭТОТ ВОПРОС УЖЕ РЕШАЛСЯ ТУТ И 100 ССЫЛОК НА ТЕМЫ" как дебил сидишь листаешь эти 100 тем, в 50 вопрос вообще другой, в 49 решения нет, в сотой теме находишь пост от васяна от 2008 года...

Ответить
0

добавлю это конечно все справедливо для времен дрочения винды от 95 до XP особенно остро стоял вопрос ссаных ДРАЙВЕРОВ. сука. сейчас все проще.

Ответить
1

не без этого

Ответить
3

Но форум пиздец неудобный, дизайн с нулевых

Ответить
0

Точнее клад гайдов и ломаного софта.
Несмотря на очевидную пользу для пользователей, удивительно, что это не произошло раньше.

Ответить

Кредитный Абдужаббор

16

Сайт 4PDA работает с 2005 года. По собственным данным, его посещает более 12 млн уникальных пользователей в месяц. Площадка пишет новости и обзоры о технике, а также ведёт форум.

Ответить
12

Суд решил удовлетворить требования, поскольку «Национальный спортивный телеканал» — обладатель исключительных прав на передачи канала «Футбол 1». При этом истец предоставил в суд скриншоты страниц, на которых были размещены видео передач. Кто разместил информацию на сайте, суд не установил.

Ответить

Объективный парфюмер

гачик
32

У вас чемпионат по копипасту?

Ответить
55

У вас чемпионат по копипасту?

Ответить

Объективный

Владисл…
6

Я дурак

Ответить
49

это точно

Ответить

Объективный

Владисл…
10

У тебя во рту молочно

Ответить

Объективны

Владисл…
5

Стоматолог

Ответить
2

Ответчик мог обжаловать решение в течение месяца. Редакция vc.ru направила запрос и ожидает комментарий 4PDA.

Ответить
0

и чо?а мы то и не знали

Ответить

Кредитный Абдужаббор

Sarea5761
0
Ответить
19

Ебаный сука футбол БЛЯДЬ. Нахуя сука с ним идите бляди.

Ответить
18

Никаких претензий, произошла чудовищная ошибка

Ответить
4

Это вообще пиздец

Ответить
2

кстати 4pda ранее удалял темы с приложением Telegram - мол требование законодательства (их собственная инициатива)
удаляли приложения связанные с украиной и тд

Ответить

Объективный парфюмер

13

Если б за чё годное бы наказали, можно было бы обсуждать . Но матч ТВ ?

Ответить
1

там канал «Футбол 1», а он платный, права принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал», а Матч ТВ тут для кликбейта 

Ответить

Объективный парфюмер

Антигравитацион…
13

Ой бля в 2021 смотреть ногомяч. Лучше в фифу на плойке гонять

Ответить
41

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Объективный

Убыточн…
9

Нет лучше кормить конторы продающие права на трансляцию)

P.S. я лично предпочитаю кормить японцев из Capcom

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Нет лучше кормить конторы продающие права на трансляцию)

В кинотеатр тоже просишься нахаляву?

Ответить

Объективный

Антигра…
2

по торренту

Ответить

Объективны

Объекти…
1

но вообще последнее время предпочитаю торрентом не пользоваться так как он просматривается

Ответить
0

поподробнее плз

Ответить
3

Это херота, сам не смотрел "свои" закачки? Он парсит диапазон, хоть обпокупайся игорей и кина, тебе по "данным" этой залупы может прилететь. Смотри, вот скрин "моего" ип, я отметил, что из этого я качал.

Ответить

Объективны

Азамат
1

лол если верить скрину ты ебануться спидраннер так быстро колду проходишь

Ответить
3

Другим глазом ещё и кино смотрю на двух мониторах.

Ответить

Объективны

Азамат
0

я тебе больше скажу - он показывает данные из DHT слишком быстро это раз только русские закачки это два и генерит всякую хуйню это три. однаком у меня несколько раз совпало , действительно с тем что качал .

Ответить
2

Я мониторил эту херню одно время, как на хабре статья про неё появилась. Моих закачек там за всё время он три-четыре штуки поймал. Поэтому я забил и забыл (=

Ответить

Объективны

Азамат
0

а у тебя кстати еще IP динамический еще скорее всего

Ответить
0

Это да. В наше нестабильное время вижу в нестабильном айпи только плюсы =)

Ответить
0

Хммм
фараон и саундфорж

почему сейчас? (Фараон)

Ответить
0

Простреливается

Ответить
1

я лично предпочитаю кормить японцев из Capcom

Тебя третий год говном кормят, а ты и рад. 

Ответить

Объективный

Сознате…
1

еще один свидетель не того резидент ивила ? меня кормят хорошей сингл плеерными играми а не играми сервисами

Ответить
1

Да. Даже сами японцы это осознают. Пик резидентов был на 5 и 6 серии. 
Всё, что новые части - потакание западной аудитории и любителям  голливудской жвачки. 

Ответить

Объективны

Сознате…
1

ОЙ БЛЯ

Ответить

Объективны

Объекти…
0

то есть хорошая игра эта та которую часто покупают?) ебануться.  дота два тебе в классику

Ответить
1

Доту никто не покупал. И да - это хорошая *игра*.

РЕ всегда только номинально считался хоррором. Центром игры всегда было иронизация над западными фильмами, возводя их штампы до абсурдных высот. Начиная с 7 ре потеряла своё лицо, опустивший до уровня гринлайт-хоррора, но с ааа бюджетом. 
Монхант ворд - последняя хорошая игра капкомов, где она ещё не пыталась перестроить геймплей под казуальную западную аудиторию. 

Ответить

Объективны

Сознате…
2

так мы щас начинаем спорить о вкусовщине а это самое бесполезное занятие. и монстр и резидент нормальные игры. никто там ниче не терял никакого лица, хорошо проделанный мягкий перезапуск серии. с чего то олды решили что резидент это только про зомби только с леоном и только постоянно должно быть всё то же самое. я всё что ты сказал слышал когда RE4 выходил.

Ответить
1

  решили что резидент это только про зомби только с леоном

Ты игноришь что я написал? РЕ потеряла всю абсурдность ситуаций, свойственные серии, вседя всё к "лол, здесь тебе руку отрезают" и "лол, а здесь у нас секретная лаборатория под двумя сараями". 
Алсо, геймплей от первого лица, фов 20 и ватная стрельба без какого-либо фидбека - абсолютно блевотная комбинация. 

Ответить

Объективны

Сознате…
0

абсолютно блевотная комбинация

-> для тебя. не нравится - не покупай, мне больше коллекционок достанется

Ответить
1

 не нравится - не покупай

покупать ааа мусор

Ответить

Объективны

Сознате…
0

кричать аааа мусор везде и всегда

скажи честно у тебя просто не нашлось 2500 рублей или комп не тянет , и ты не можешь в шутаны

Ответить

Объективны

Объекти…
0

а денюво еще не смогли вскрыть вот и бесишься

Ответить
1

ниятнет вот и бесишся

нетденяг что бы платить остравным жидам за говно вот и оправдываешся

Наверное из-за денувы я дропнул семёрку на 3 часу.
Ну и называть "не можешь в шутаны" как причину дропа игру, где есть отдельный пункт в меню для хард аимассиста даже на пеке - это вообще лол. 

Ответить

Объективны

Сознате…
0

я считаю целесообразным с тобой спор закончить. приятных тебе игр и меньше бомбежки ( не воронежа )

Ответить
0

Ну потерял и потерял, зато обрёл новое. Старые игры никуда не делись

Ответить
0

Что конкретно он обрёл? Ля_четырёхметровая_милфа_под_килограммом_штукатурки_это_было_ бы_забавно_если_бы_она_на_меня_наступила_ха_ха - байтинг?

Ответить
0

Ну например. В следующей части будет что-нибудь другое. Не переживай, дружище, и на твоей улице настанет праздник, надо только подождать...

Ответить
3

разочарован дважды
Ой бля в 2021 смотреть ногомяч

Раз
Лучше в фифу на плойке гонять

Два, натуралы в PES играют

Ответить

Обязанный

Антигра…
2

Натуралы в SW KotOR играют

Ответить
0

про симулятор футбола шла речь

Ответить

Обязанный

Антигра…
4

Натуралы в футбол не играют.

Ответить

Объективный

Антигра…
0

Со вторым соглашусь с первым нет

Ответить
0

в смысле натуралы

Ответить
0

Ну не все ж на ТЖ правду говорят, есть и натуралы

Ответить
13

Карма, за то что во время блокировок телеги прогнулись и удалили все упоминания о ней на форуме

Ответить
–25

Площадка пишет новости и обзоры о технике, а также ведёт форум.

Площадка пишет рекламу и кликбейтную желтуху о технике, а также ведет форум душнил и зануд.

Ответить

Объективный парфюмер

Rusyabrr
10

форум душнил и зануд

конкрентно в твоих ветках наверное так было, в моих исключительно доброжелательная аристократия

Ответить
–21

конкрентно в твоих ветках

Почему вы со мной на «ты»?🧐
И у нас здесь принято здороваться!

Ответить

Объективный

Rusyabrr
22

слышь здорово

Ответить
4

а также ведет форум душнил и зануд.

Кто как обзывается, тот так и называется

Ответить
0

А ты кто такой, чтобы с тобой на Вы?

Ответить

Оборонный турник

infinity
0

Он пародировал форум пда

Ответить
0

Странно, несколько лет являюсь там активным пользователем, не встречал такого

Ответить

Оборонный турник

infinity
0

Не ко мне вопррс

Ответить
10

Про форум не согласен, а вот новостная и обзорная часть - да.

Ответить
3

Не повезло тебе, чувак. Я написал такой-же коммент на вц и там приняли его адекватно. Здесь немного не та аудитория. Ты наверное забыл, но еще до недавних пор тж был стрим-фидом из пикабу, а теперь, видимо, будет оплотом ущемленных из 4пда.

Ответить
0

Новости да, соглашусь. Там только баталии в комментариях и устраивай.
А вот форум наше все.

Ответить

Нужный микрофон

0

это форум для любителей  андройдов?

Ответить
17

Это форум для людей, которые знают, чем отличаются согласная буква "й" и гласная буква "и", и умеют их использовать верно, "войн" ты сраный.

Ответить

Нужный микрофон

иванфедорович
2

я еще и футбол люблю)

Ответить
1

Да они дебилы биткоин в биткойн превратили!!😠😠

Ответить
0

Молодец доебался до ошибки в слове.

Ответить
0

То-то я думаю, почему 90% обывателей 4пда пишут слово «андройд».

Ответить
7

Иск против CloudFlare

Ответить
–17

Андроиды соснули

Ответить
7

На 4PDA были и гайды по айоси и приложения под нее.
Но откуда тебе об этом знать, маленький тролль?

Ответить
–2

Айос тоже гавно

Ответить
7

будем честны, вне зависимости от всего, говно у тебя как обычно в штанах

Ответить
–5

Как-то ты по-школьному ответил

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]

Ответить
0

Это короче к другому коментарию ответ на другой комментарий, здесь он не к месту.

Ответить
–16

Как дела, нищуки? Вам в говноос минусы штоле наконец завезли?

Ответить

Оборонный турник

гачик
6

 Как дела, нищуки?

Эх сейчас бы уровень дохода человека по стоимости телефона определять.

Ответить

Банальный Денис

Оборонн…
2

ты через день пишешь, что смарт не должен превышать 30% от зп)

Ответить

Оборонный турник

Банальн…
0

ты через день пишешь, что смарт не должен превышать 30% от зп)

я ТАКОГО соотношения никогда не писал.
Я в шутку(полушутку) писал что не такой богатый, чтобы больше 5% от месячного дохода тратить на телефон.
ну и уж не надо про "через день"

Ответить

Банальный Денис

Оборонн…
0

привязываешь стоимость смарта к месячному доходу

сейчас бы уровень дохода человека по стоимости телефона определять

Ответить

Оборонный турник

Банальн…
4

Но я не определяю уровень дохода по стоимости телефона.

Ответить
0

Критерии в студию

Ответить

Объективный

гачик
0

собственные мастерские для грузовиков

Ответить

Оборонный турник

гачик
0

Сколько ты зарабатываешь в месяц и сколько стоит твой телефон.

Ответить

Оборонный турник

гачик
0

Ну ты где там?
Определить размер дохода можно по размеру дохода. ВАШ КЭП
У двух людей с кратной разницей в доходах может быть одинаковый телефон.
Не то, что с кратной, с разницей на порядок может быть одинаковый  телефон. 

Ответить
0

Да не

Ответить

Оборонный турник

гачик
0

Да что не

Ответить
–1

Богачам запрещено в этой ветке отвечать

Ответить

Оборонный

гачик
0

Признай, что был не прав.

Ответить