{"id":745,"title":"\u041a\u0430\u043a \u043e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0441\u0435\u043a\u0441\u0443\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0441\u0442\u044c \u2014 \u043d\u0430 UX\/UI-\u0441\u0442\u0440\u0438\u043c\u0435 \u00ab\u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a\u0430\u00bb","url":"\/redirect?component=advertising&id=745&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/261764-korotko-strim-dlya-ux-ui-issledovateley-i-produktovyh-dizaynerov&hash=97dbcfb85dfb12b769fff53d11e45aa9bd0faea13f108c583f91582aafb866c5","isPaidAndBannersEnabled":false}
Интернет
Женя Кузьмин

«Ladies and gentlemen... the weekend»: как фраза Дэниэла Крейга стала мемом, с которого начинаются каждые выходные Статьи редакции

«Джеймс Бонд» год назад немногословно представил певца The Weeknd — и теперь в твиттере каждую пятницу ждут этот ролик.

14 мая, вечер пятницы. Пользователи твиттера радуются наступлению выходных, и в 2021 году у них появился для этого свой символ — актёр Дэниэл Крейг, который, разводя руками, объявляет: «Дамы и господа... уикенд». Следом идут аплодисменты. Это четырёхсекундное видео расходится в соцсети каждую пятницу — в последний раз оно набрало почти 35 тысяч ретвитов и 160 тысяч лайков.

Фраза Крейга стала мемом в твиттере, анонсирующим выходные, хотя на самом деле «Джеймс Бонд» не подразумевал наступление субботы и воскресенья. 7 марта 2020 года актёр был гостем на американском шоу Saturday Night Live и представлял музыкальный номер канадского исполнителя The Weeknd. Под записью выступления на YouTube и спустя год шутят, что Крейг не очень эмоционально представил певца.

31 июля 2020 года появился твиттер-аккаунт @CraigWeekend, у которого лишь одна задача: каждую пятницу публиковать отрывок из SNL, где Крейг анонсирует Уикенда, а точнее — уикенд. Несколько месяцев его не замечали, но с января каждый твит стал набирать большую популярность.

Автор @CraigWeekend — 18-летний житель Калифорнии по имени Майлз Риле. В мае аккаунт преодолел планку в 300 тысяч подписчиков. «Многим людям есть что сказать о том, как Дэниэл Крейг произносит эту фразу и пожимает плечами. Чаще всего люди пишут, что и забыли о наступлении выходных до моего твита», — рассказывает Риле.

Риле не является ни фанатом Крейга, ни фанатом The Weeknd: «Это просто глупое четырёхсекундное видео, не думаю, что тут есть что-то большее». Но каждую неделю в твиттере ждут новый пост с анонсом выходных. Риле добавляет: «Собираюсь ли я постить это до конца своей жизни? Я не знаю».

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u043c\u0435\u043c\u044b","twitter"], "comments": 40, "likes": 147, "favorites": 63, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 382245, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 15 May 2021 18:25:11 +0300", "is_special": false }
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
0

Блин, а как они дату заменяют его голосом?
Нейросеть какая то что ли

Ответить

Жизненный

New
9

это с официального канала Линча, он каждый день прогноз погоды делает:
https://youtu.be/eQfZVHvD0tA

Ответить
1

Бедный мужик.
Даж на дачу без интернета не может уехать...
А как он в трехдневный поход ходит где не ловит связь?

Ответить
0

В США отличное покрытие. Я как-то смотрел карту покрытия - там надо прям в дикие джунгли уехать, что перестало ловить.

Ответить
0

Это не совсем так: во многих национальных парках очень плохо ловит

Ответить
0

Возможно это сделано намеренно.

В любом случае, это лучше чем у нас - у меня даже на работе в офисе 4g с перебоями работает.

Ответить
2

I see you're a man of culture as well

Ответить
7

Тоже хорошо :)

Почему-то виджет обрезает саму суть, поэтому отдельно кину.

Ответить
18

Вижу в первый и последний раз

Ответить
0

Ч Ё  С К А З А Т Ь - Т О  Х О Т Е Л

Ответить
18
Ответить

Географический хот-дог

–15

Заклеенная пластырем переносица это примерно как кавказцы, ломающие себе уши.

Ответить

Торжественный американец

Географический
27

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Географический хот-дог

Географический
–12

Weekndодрочеры подтянулись.

Ответить
–1

Ну ты и дурачок.
Это как сравнить машину Мерседес и допустим смартфон Samsung.

У одного человека это образ на сцене, а другие ради понтов и крутости ломают уши.

Ответить
4
Ответить
2

как можно поломать уши? у меня они мягонькие... сгибаются, но не ломаются. у борцух они костные?))

Ответить
0

Брат я не знаю.
Брат это надо делать.
Брат ты хочешь быть сильным?
Позвони мне, на этих выходных мы с парнями будем ломать уши.. у нас там целая компания, братство. 

Брат звони если что, словимся!
8 925 666 14 88,  зовут меня Азамат

Ответить
0

Брат, не надо так.

Ответить
0

Что?
С понедельника я по любому буду работать.
Так что если у тебя будет время приходи сегодня (то бишь 16 мая в 19:00).
Адрес: Москва, Ленинский проспект, д 37.
Набери мне как приедешь, там в соседнем доме спортзал наш. Не хочу палить тут адрес!

Ответить

Географический

New
–3

Образ опасного пацанчика, который вписался в мордобой. Ты облизываешься на те же самые понты, которые тебе преподнесли в красивой западной упаковке.

Ответить
0

Кто тебе сказал что на него облизываются?

Ну тогда образ в театральной постановки или в кино так же можно сравнить со сломанным ушами

Ответить

Географический

New
–4

Хуй знает, тебе захотелось меня оскорбить, значит я задел какие-то твои чувства.
Образ в постановке определяется персонажем и сюжетом. Актёр не себя показывает, а персонажа.
Певец же красуется сам. Он не играет роль другого человека. Ему хочется выглядеть опасным пацанчиком.
В постановке нам бы показали драку, а потом персонажа с пластырем.
Тут нам показывают человека с пластырем, и мы должны предполагать, что вероятно была драка.
Так же, как бы должны предполагать, что кавказцы сломали уши в борьбе.

Ответить
0

королев ёбнись уже

Ответить

Географиче

Иван
0

Что за фамильярность? Мы знакомы?

Ответить
0

аххах, душнота смешная

Ответить

Географиче

Иван
0

Ладно, пока.

Ответить
1

ты альтерэго Виталия Ивановича походу

Ответить
0

delete (там рил драка в клипе была)

Ответить
0

Я тут конечно просто мимокрокодил, но все-таки заинтересовало: 
"Певец же красуется сам. Он не играет роль другого человека."

Тогда Майкл Джексон был реально смусным криминалом и древнеегипетским магом ;)

Но относительно рэперов согласен, многие (но не все) прям так кичатся и притворяются гангстерами что противно

Ответить

Географиче

Майка
0

Тогда Майкл Джексон был реально смусным криминалом и древнеегипетским магом ;)

Или зомбятиной.

Немного не так. Подошло бы выражение «изображает из себя» - кем не является, но хочет казаться.

И конечно, все эти публичные яркие артисты, хоть Джексон, хоть Викнд, хоть Киркоров, очевидно очень любят внимание, красоваться, цацки и понты. Этим качеством они вполне родны с псевдоборцухами или например с цыганами.

Ответить
–1

А что, у него одна хорощая пестня есть

Ответить

Географический

Eugard
0

Да поёт то он вообще хорошо.

Ответить