{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}
Интернет
Женя Кузьмин

«Ladies and gentlemen... the weekend»: как фраза Дэниэла Крейга стала мемом, с которого начинаются каждые выходные Статьи редакции

«Джеймс Бонд» год назад немногословно представил певца The Weeknd — и теперь в твиттере каждую пятницу ждут этот ролик.

14 мая, вечер пятницы. Пользователи твиттера радуются наступлению выходных, и в 2021 году у них появился для этого свой символ — актёр Дэниэл Крейг, который, разводя руками, объявляет: «Дамы и господа... уикенд». Следом идут аплодисменты. Это четырёхсекундное видео расходится в соцсети каждую пятницу — в последний раз оно набрало почти 35 тысяч ретвитов и 160 тысяч лайков.

Фраза Крейга стала мемом в твиттере, анонсирующим выходные, хотя на самом деле «Джеймс Бонд» не подразумевал наступление субботы и воскресенья. 7 марта 2020 года актёр был гостем на американском шоу Saturday Night Live и представлял музыкальный номер канадского исполнителя The Weeknd. Под записью выступления на YouTube и спустя год шутят, что Крейг не очень эмоционально представил певца.

31 июля 2020 года появился твиттер-аккаунт @CraigWeekend, у которого лишь одна задача: каждую пятницу публиковать отрывок из SNL, где Крейг анонсирует Уикенда, а точнее — уикенд. Несколько месяцев его не замечали, но с января каждый твит стал набирать большую популярность.

Автор @CraigWeekend — 18-летний житель Калифорнии по имени Майлз Риле. В мае аккаунт преодолел планку в 300 тысяч подписчиков. «Многим людям есть что сказать о том, как Дэниэл Крейг произносит эту фразу и пожимает плечами. Чаще всего люди пишут, что и забыли о наступлении выходных до моего твита», — рассказывает Риле.

Риле не является ни фанатом Крейга, ни фанатом The Weeknd: «Это просто глупое четырёхсекундное видео, не думаю, что тут есть что-то большее». Но каждую неделю в твиттере ждут новый пост с анонсом выходных. Риле добавляет: «Собираюсь ли я постить это до конца своей жизни? Я не знаю».

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u043c\u0435\u043c\u044b","twitter"], "comments": 40, "likes": 147, "favorites": 63, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 382245, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 15 May 2021 18:25:11 +0300", "is_special": false }
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
0

Блин, а как они дату заменяют его голосом?
Нейросеть какая то что ли

Ответить

Зарубежный

New
9

это с официального канала Линча, он каждый день прогноз погоды делает:
https://youtu.be/eQfZVHvD0tA

Ответить
1

Бедный мужик.
Даж на дачу без интернета не может уехать...
А как он в трехдневный поход ходит где не ловит связь?

Ответить
0

В США отличное покрытие. Я как-то смотрел карту покрытия - там надо прям в дикие джунгли уехать, что перестало ловить.

Ответить
0

Это не совсем так: во многих национальных парках очень плохо ловит

Ответить
0

Возможно это сделано намеренно.

В любом случае, это лучше чем у нас - у меня даже на работе в офисе 4g с перебоями работает.

Ответить
2

I see you're a man of culture as well

Ответить
7

Тоже хорошо :)

Почему-то виджет обрезает саму суть, поэтому отдельно кину.

Ответить
18

Вижу в первый и последний раз

Ответить
0

Ч Ё  С К А З А Т Ь - Т О  Х О Т Е Л

Ответить
18
Ответить

Равнодушный пришелец

–15

Заклеенная пластырем переносица это примерно как кавказцы, ломающие себе уши.

Ответить
27

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Равнодушный пришелец

Равнодушный
–12

Weekndодрочеры подтянулись.

Ответить
–1

Ну ты и дурачок.
Это как сравнить машину Мерседес и допустим смартфон Samsung.

У одного человека это образ на сцене, а другие ради понтов и крутости ломают уши.

Ответить
4
Ответить
2

как можно поломать уши? у меня они мягонькие... сгибаются, но не ломаются. у борцух они костные?))

Ответить
0

Брат я не знаю.
Брат это надо делать.
Брат ты хочешь быть сильным?
Позвони мне, на этих выходных мы с парнями будем ломать уши.. у нас там целая компания, братство. 

Брат звони если что, словимся!
8 925 666 14 88,  зовут меня Азамат

Ответить
0

Брат, не надо так.

Ответить
0

Что?
С понедельника я по любому буду работать.
Так что если у тебя будет время приходи сегодня (то бишь 16 мая в 19:00).
Адрес: Москва, Ленинский проспект, д 37.
Набери мне как приедешь, там в соседнем доме спортзал наш. Не хочу палить тут адрес!

Ответить

Равнодушный

New
–3

Образ опасного пацанчика, который вписался в мордобой. Ты облизываешься на те же самые понты, которые тебе преподнесли в красивой западной упаковке.

Ответить
0

Кто тебе сказал что на него облизываются?

Ну тогда образ в театральной постановки или в кино так же можно сравнить со сломанным ушами

Ответить

Равнодушный

New
–4

Хуй знает, тебе захотелось меня оскорбить, значит я задел какие-то твои чувства.
Образ в постановке определяется персонажем и сюжетом. Актёр не себя показывает, а персонажа.
Певец же красуется сам. Он не играет роль другого человека. Ему хочется выглядеть опасным пацанчиком.
В постановке нам бы показали драку, а потом персонажа с пластырем.
Тут нам показывают человека с пластырем, и мы должны предполагать, что вероятно была драка.
Так же, как бы должны предполагать, что кавказцы сломали уши в борьбе.

Ответить
0

королев ёбнись уже

Ответить

Равнодушны

Иван
0

Что за фамильярность? Мы знакомы?

Ответить
0

аххах, душнота смешная

Ответить

Равнодушны

Иван
0

Ладно, пока.

Ответить
1

ты альтерэго Виталия Ивановича походу

Ответить
0

delete (там рил драка в клипе была)

Ответить
0

Я тут конечно просто мимокрокодил, но все-таки заинтересовало: 
"Певец же красуется сам. Он не играет роль другого человека."

Тогда Майкл Джексон был реально смусным криминалом и древнеегипетским магом ;)

Но относительно рэперов согласен, многие (но не все) прям так кичатся и притворяются гангстерами что противно

Ответить

Равнодушны

Майка
0

Тогда Майкл Джексон был реально смусным криминалом и древнеегипетским магом ;)

Или зомбятиной.

Немного не так. Подошло бы выражение «изображает из себя» - кем не является, но хочет казаться.

И конечно, все эти публичные яркие артисты, хоть Джексон, хоть Викнд, хоть Киркоров, очевидно очень любят внимание, красоваться, цацки и понты. Этим качеством они вполне родны с псевдоборцухами или например с цыганами.

Ответить
–1

А что, у него одна хорощая пестня есть

Ответить

Равнодушный

Eugard
0

Да поёт то он вообще хорошо.

Ответить