{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Публика пришла смотреть на достойнейшего»: Евгений Понасенков посетил шоу «Вечерний Ургант» и спел песню «Ride It» Статьи редакции

По словам «маэстро», секрет неспешных прогулок из мемов заключается в размышлениях об истории.

Понасенков исполняет «Ride It»

17 мая историк, режиссёр, тенор, актёр, политолог, поэт, литератор, блогер и специалист по эпохе Наполеона Евгений Понасенков пришёл на шоу «Вечерний Ургант». «Маэстро» рассказал, что войну 1812 года развязал не Наполеон, а Александр I, раскрыл секрет популярности прогулок по парку и исполнил песню, которая сделала его мемом в тиктоке.

Отрывок из «Вечернего Урганта» с Понасенковым

Перед беседой Иван Ургант показал ролик под песню «Ride It», где Понасенков медленно гуляет по парку и наслаждается видами. В апреле это видео стало мемом в тиктоке — пользователи соцсети представляли, что «маэстро» прогуливает уроки, отлынивает от работы и не беспокоится об опоздании на встречу. Ведущий рассказал, что пригласил Евгения, потому что хочет узнать, «в чём заключается невероятная магия, исходящая от него».

«Все думают, что я только и делаю, что гуляю в красивых местах. Это глубоко не так. Заблуждение, Иван», — отметил Понасенков и достал том «Первой научной истории войны 1812 года». В этой работе Евгений изложил концепцию противостояния России как хаоса и Запада как света, а также обвинил Александра I в развязывании войны.

Понасенков: «По 20 архивам Европы и России, более четырёх тысяч научных источников. Вообще как у вас считается с детства, что есть плохой Наполеон, ну очень плохой Наполеон, а мы все замечательные, героические. И вот этот Наполеон...»

Ургант: «Он очень плохой... Ну, так считается».

Понасенков: «Да? А вы хороший?»

Понасенков отметил, что Наполеон «не начинал ни одной из войн», а конфликт «был полностью развязан императором Александром I». Евгений полагает, что тот начал войну 1812 года «из зависти к гению Бонапарта, потому что изображения Наполеона висели во всех домах русской аристократии, а этого бездарного плешивого молодого князя они доводили».

Ургант: «Вы просто оскорбляете российских монархов? Просто чтобы понимать».

Понасенков: «Нет, я рассказываю историческую истину».

В доказательство своей позиции Понасенков также принёс «единственный экземпляр мирного договора», который «никогда не был обнародован в научной литературе»: «Если бы император Александр, до Аустерлица, до позора, подписал то, что находится у меня в руках... В 1805 году, до кампании, в сентябре представитель России Разумовский, Австрия в союзе с коалицией, Наполеон договорились, что воевать не будут, потому что эта война никому не выгодна, кроме Англии. Но Александр I это не подписал».

«Нигде не обнародованная научная сенсация»

Понасенков: «Почему у меня вся личка переполнена не только любовью, но и ненавистью...»

Ургант: «Приведите примеры».

Понасенков: «Приматы...»

Ургант: «Кто, простите?»

Понасенков: «Приматы».

Ургант: «Вам пишут приматы? Это тоже научная сенсация».

Понасенков: «Они пишут: „Почему я снимаю тоже самое, также хожу, как вы, и никому неинтересно?”»

Ургант: «Вы идёте, и не оторвать глаз».

Понасенков: «Именно».

Ургант: «В чём секрет?»

Понасенков: «Так в этом и секрет, потому что когда вы ходите, вы наполнены, вы понимаете, когда в вас отзвуком отражается, звучит поэзия, история, тогда за этим интересно наблюдать».

Ургант: «То есть, вы всегда ходите, всегда о чём-то думая, это не просто прогулки, это какой-то мыслительный процесс?»

Понасенков: «Вы очень догадливый».

Ургант также заинтересовался перстнями Понасенкова — тот рассказал в подробностях: «Первый перстень, это 1770-е годы, Англия, на щитке аметиста вырезана потрясающая работа, аристократический герб Монтгомери, и с двух сторон бриллианты». «Маэстро» отметил, что надел кольца, потому что «публика пришла, она радуется, пришла смотреть на достойнейшего».

Чувствую сразу флюиды симпатии.

Евгений Понасенков

В конце Ургант предложил Понасенкову что-нибудь сыграть, чтобы «обозначить диапазон» перед предстоящим концертом. «Маэстро» исполнил отрывок «песенки Герцога» из оперы «Риголетто», а затем спел Ride It «в романсовом стиле», пока ведущий играл на рояле.

Свежие репортажные фото Степана Третьякова с триумфального выступления в шоу Урганта! https://t.co/XO1TLvwvRV

В соцсетях порадовались тому, что на федеральное телевидение наконец-то позвали «достойного человека».

@Ponasenkov наконец-то по телевизору можно будет увидеть достойного человека!
@Ponasenkov Евгений, вы великолепны!
когда маэстро Понасенков вышел на сцену у Урганта, чат трансляции взорвался поклонниками главного хита https://t.co/boIfLcLocK
умоляю пока понасенков пел "ride it" я улетела в запредельный космос 😭

Евгений Понасенков для рунета известен в первую очередь как персонаж десятков разных мемов, самые известные из которых — «Переиграл и уничтожен» и «Ты пойман за руку как дешёвка».

{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0443\u0440\u0433\u0430\u043d\u0442","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043f\u043e\u043d\u0430\u0441\u0435\u043d\u043a\u043e\u0432","\u043c\u0435\u043c\u044b"], "comments": 209, "likes": 219, "favorites": 59, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 383251, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 18 May 2021 09:33:12 +0300", "is_special": false }
0
209 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Озабоченный месяц

138

Вот вы шутки шутите, а некоторые его всерьез воспринимают

Ответить
50

Так должно быть
Вот вы шутки шутите, а некоторые меня всерьез воспринимают

Ответить

Озабоченный месяц

Антигравитацион…
6

Не РВИСЬ

Ответить

Озабоченный

Антигра…
8

Значит ты уже рвался...

Ответить
32

Типичные рекомендации "историков": гоблин, клим жуков, понасенков, вестник бури, сёмин

Ответить

Уютный бинокль

Kir
5

Это какой номер палаты?

Ответить
15

Красный

Ответить

Деревянный клуб

Mikhail
11

Понасенков убьет если его к красным причислить

Ответить

Трудовой Илья

Деревян…
2
Ответить
0

он шпионит там

Ответить
4

Блять, Вестник Бури. Как сука горит у меня от него. Держу в курсе. 

Ответить
2

РУДОЙ РУДОЙ РУДОЙ

Ответить

Трудовой Илья

Kir
0
Ответить
3

А что с Климом Жуковым не так? Интересно просто

Ответить
1

Они его не переваривают потому что он красный. 

Ответить
0

а боцык ?

Ответить

Трудовой Илья

Алексан…
1

Боцыка уже нет

Ответить
0

А где он?

Ответить

Трудовой Илья

Серебря…
0

ГДЕ БОЦЫК?!!

Ответить
0

Гоблин переводчик и предприниматель; Сёмин журналист; Рудой учитель(вроде истории); Клим Саныч историк и реконструктор.

Ответить
0

Ну Понасенков действительно написал историческую монографию по документам. А Гоблин это просто вертухай и сралинодрочер не имеющий к истории никакого отношения.

Ответить
0

Понасенков написал графоманский черри-пикинг идущий вразрез с официальной историей.

ПС: я его не читал, слышал про это со слов. Читать книжку этого мегаломаньяка не планирую.

Ответить
4

Например @Alexei Kuksin
Ты обещал разоблачение

Ответить
5

Проспался? Прокомментируй слова Маэстро  

Ответить

Уютный бинокль

Антигра…
0

Что-то не работает, о чем там?

Ответить
0

как всегда

Ответить
0

а в чем он не прав?

Ответить
2

Ты обещал разоблачение

На самом деле я ненавижу Сталина

Ответить

Уютный бинокль

Alexei
2

Совки как всегда, все вырывают из контекста

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Слишком плевать на него, чтобы ненавидеть ещё этого понтореза.

Ответить

Уютный бинокль

Дед
1

Покажи список людей которых ты ненавидишь

Ответить
1

нет

Ответить
2

так ему еще и донатят немалые суммы, ходят на платные семинары, где он и унижает своих адептов

Ответить

Возрастной ихтиандр

Озабоченный
1

Всмысле некоторые?

Ответить
1

ты про Урганта?

Ответить
0

Так это же тролль 90-го левела.

Ответить
0

А мы и не шуткуем. Мы всерьёз его воспринимаем. Это он шуткует, тралил лалок, унижает дешёвок.

Ответить

Командный рак

18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уютный бинокль

Командный
153

Уведет твоего жениха

Ответить
41

Как дешевку

Ответить
2

Пхахах

Ответить
1

Сообщение удалено

Ответить
3

потом переиграет и уничтожит

Ответить
–3

Посмотрев выпуск с жириком, захочешь жирика, хотя бы смешно будет

Ответить

Командный рак

Павел
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Воздушный

Командн…
1

Путина на похороны

На чьи?

Ответить

Наружный колос

Воздушн…
7

на его

Ответить

Командный рак

Воздушн…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Жириновского - в сауну

Ответить

Характерный единорожек88

23

Зачем вы форсите этого говноеда?

Ответить

Резиновый Данила

Характерный
11

уточните

Ответить

Характерный единорожек88

Резиновый
10

Уточняю - охуевшего говноеда с переливающимся через край чсв

Ответить

Исходный кубок

Характе…
183

Да ладно, Ургант норм чел

Ответить
40

с переливающимся через край чсв

сказал человек с галочкой, откажись от нее

Ответить

Преступный

Антигра…
32

ЧСВшники друг друга недолюблювиют

Ответить
2

Думаешь скоро Олег получит удар в спину?

Ответить

Преступный

Антигра…
2

наверняка уже разработана стратегия

Ответить
2

У них точно есть какая-то тактика, и они ее придерживаются

Ответить

Характерный

Антигра…
3

мне ее принудительно выдали. Я на это не подписывался

Ответить
10

т.е. ты жертва?

Ответить

Преступный

Антигра…
10

конечно, такой груз ответсвенности

Ответить

Характерный

Антигра…
6

Да

Ответить
5

Уже олдов щемят, куда катится ТЖ

Ответить
3

Отдай мне

Ответить

Характерный

Р
2

на

Ответить
6

Проверил за щекой, пусто(

Ответить

Трудовой

Р
1
Ответить

Резиновый Данила

Характе…
2

всё ещё сложно...

Ответить
1

Должен признать, при всём при этом он действительно прекрасный шоумен

Ответить

Религиозный кофе

Характерный
16

Потому что он шутит смешнее тебя

Ответить

Характерный единорожек88

Религиозный
3

Если такой юмор для тебя смешной, то тогда вопросов больше не имею

Ответить

Уютный бинокль

Характе…
13

Какие у тебя были вопросы к Ч-Ч до этого?

Ответить

Характерный

Уютный
0

Была пара вопросов в целом, но теперь все окончательно прояснилось

Ответить
2

Его поклонники тоже думают что они "элита"

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Характерный единорожек88

Банан
0

Их тут не видел уже несколько лет

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Характерный

Банан
0

Где же я разнылся?
Все очень даже сурово.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это постирония, вышедшая из-под контроля.

Ответить
43
Ответить
18

когда
облачка текстов
не в том
порядке?
А вас
тоже бесит?

Ответить
0

К тому же певицу справа зовут Анна "Мими" Корженко, а вовсе не Наташа)

Ответить
3

Переделал

Ответить

Твердый огонь

33
Ответить

Воздушный ихтиандр

Твердый
4

Ну и рожи.

Ответить
1

Бля, он хоть рэп зачитал?

Ответить
3
Ответить
1

Это рэпер Шокк второй слева?

Ответить

Зеленый цветок

Твердый
0

Концовка убила😆

Ответить

Советский дебаркадер

21

А эту песню он спел?

Ответить
5

Это не для дешёвок, это для души

Ответить

Советский дебаркадер

Zero-one-one
4

Пенис

Ответить
22

Евгениально, как обычно, впрочем.

Ответить
11

советую тем кто воспринимает его всерьёз и читает его труды прочитать на википедии про "фолк-хистори" и про "лингвистику ресентимента" где достаточно подробное описание подобных персонажей вроде маэстро, не имеющих никакого отношения к научной деятельности и являющимися обычными городскими сумашедшими.

Ответить
21

Претензия ученых к Понасенкову только в том, что он использует идеи, которые уже были в научной среде, а преподносит их, как нечто уникальное. Больше претензий нет. И уж точно это не попадает под определение фолк-хистори, учите матчасть.

Ответить

Трудовой Илья

Андрей
14

+$20 от Маэстро

Ответить

Неправильный клуб

Андрей
8

Ты чё, несогласен с авторитетным мнением историка-расчленителя студенток и его кодлы?
Вот уж где точно не городские сумасшедшие, а умные люди, которые точно в здравом уме, с настоящим критическим мышлением. Исторической оценке таких людей можно доверять.

Каждый раз кекаю, что главный оппонент в исторических срачах оказался душевнобольным и сам Маэстро писал жалобы, где было про садистские наклонности Соколова, но ведь УВОЖАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК, УЧЁНЫЙ. 🤡

Ответить
3

Ой бля, а по фактам можно? Маэстро неиронично эрудированный чувак, посмотри стримы его, шарит за историю. Если стримы не заходят, посмотри например видос где он берет интервью у русского князя, ты ахуеешь как он ведет с ним беседу. Все остальное идет приятным бонусом - правильные полит взгляды, троллинг красножопых и соколова, мемы и т д

Ответить
0

Да мне кажется, его никто не воспринимает всерьез, уж слишком он одиозен да и, банально, очень неграмотен

Ответить
17

Увы, но как он был токсичным и неприятным человеком, так и в телевизоре он таковым остался

Ответить
–6

У меня частично стерта память (без шуток) и я вот сейчас смотрю на его лицо и никак не могу понять: почему у меня ассоциация, что этот человек не хороший? Год-полтора назад кто-то же говорил, что он полное гамно. Дмитрий Юрьевич Гоблин? Бэдкомедиан? Лебедев? Кто-то ведь говорил, что он полную херню несет и была причина объяснения почему

Ответить
38

Твои авторитеты заставляют содрогнуться.

Ответить
0

плохие авторитеты? 😅
стерта на имена и названия, а не на воспоминания 😔

Ответить
3

Я бы сказал "сказочные"

Ответить
0

А чем Бэд плох? Однобокостью? 

Ответить
–1

Может быть такими и были, будь он у меня. Но чего нет, того нет.
Или извини, если я шутку не поняла(

Ответить
0

Его Росов даже хуесосил у боярышникова 

Ответить
1

Соколов говорил. И где он теперь?

Ответить
0

это да, но я вот пытаюсь вспомнить о чем именно он херню нес(
типа почему он плохой разумом и почему его тогда пригласили к урганту(

Ответить

Противоположный

аятомат
15

Потому что он мемный. Люди почему то решили, что подыгрывать нарциссическому расстройству личности одного конкретного человека - это весело и смешно. Более того, он сам покупает хвалебные комментарии о себе. А продюссеры телеканалов, которые не выкупают этого и верят в его охуенность приглашают его на различные передачи, что еще больше веселит тех, кто в теме. Ну и он довольно неплохо пару раз потролил на телевидении известных политиков, что добавило ему популярности.

Ответить
2

это из разряда "шутка, повторенная много раз, перестает быть шуткой") кажется, если есть люди, кто над ржет, то со временем он станет кем-то значимым и образа серьезного уровня 

Ответить
–2

Кажется, уже.

Ответить
0

Плохое восприятие потому, что Понасенков самодовольный, эгоцентричный чувак. Но он артист, им всем присуще в разной степени. Проф качество.

Ответить
1

Наверное) Я его особо никогда не видела, я ж поэтому и написала, что у меня с ним очень плохая ассоциация, ибо он нес какую-то лютую дичь, а объяснял причину ситуации и приводил пример того, что этот "маэстро" так реагирует, высказывая какие-то люто-глупые вещи, действительно знаменитый человек)

Ответить

Кровавый вентилятор

аятомат
0

Чем стёрта?

Ответить
1

Операцией(

Ответить

Кровавый

аятомат
0

Дневники не вёл?

Ответить
0

А что случилось-то с тобой?

Ответить
0

Случились проблемы со здоровьем(

Ответить
1

Мне жаль, выздоравливай и будь крепкой - это все, что остается

Ответить
1

я сильная и это очень меня спасает 😅
спасибо большое за приятные слова 🤗

Ответить
2

Там же ещё Жирик был

Ответить

Чужой кавалер

Marhal_New
28

Просто Маэстро была нужна дешёвка

Ответить
3

На самом деле на фоне Жирика МАЭСТРО проиграл в состязании комической составляющей. Шоу не было маэстро пришел, порекламил книгу, спел на отвали и все, а жаль, ждал от него более высокого троллинга.

Ответить
8

Получается Александр 1 настолько переиграл Наполеона, что развязал войну, заставив прийти Наполеона к нему через всю Европу. Поступок достойный гения.

Ответить
5

Ну да, Гитлер же заставил дойти СССР до Берлина развязав войну.

Ответить
7

А прикиньте, в будущем будет Понасенков, изучающий вторую мировую и топящий за то, что её развязала не Германия?

Ответить
9

И его посадят

Ответить
0

И умрет

Ответить
2

Привет, потомки! Ну как вы там?

Ответить
0

Думаешь в 19 веке своего Резуна не было?

Ответить
0

Так вроде уже и этот пишет про как раз это книгу.

Ответить