Интернет
Максим Друковский

Pornhub выпустил ретро-коллекцию эротических фильмов, раскрасив их и улучшив качество с помощью нейросетей

Всего доступно 20 короткометражек конца 19-начала 20 века: теперь в цвете и с увеличенной частотой кадров.

Pornhub выпустил подборку из 20 винтажных эротических фильмов с 1896 по 1948 года — некоторым видео уже больше ста лет. Ролики и до этого были доступны на платформе, но теперь их раскрасили и повысили частоту кадров при помощи технологий машинного обучения. Коллекция «Remastured» доступна на отдельной странице сервиса.

Некоторые фильмы подборки мало походят на современные порнофильмы: в минутном ролике 1905 года девушка в течение минуты расчёсывается топлес, а в короткометражке 1896 года «Раздевающаяся женщина» героиня снимает с себя несколько слоёв платья, останавливаясь на ночнушке. Другие фильмы при этом содержат более откровенные сцены: групповой и однополый секс, использование бондажа и игрушек.

Для достижения максимальной достоверности Pornhub объединился с испанской студией Espadaysantacruz, у которых уже был опыт в реставрации фильмов позапрошлого века. Нейросети для автоматической раскраски уже существуют, но для эротики этого было не достаточно. Чтобы ИИ правильно распознал и раскрасил гениталии и другие обычно скрытые одеждой части тела, ему «провели курсы полового просвещения» — загрузили около ста тысяч фото и видео из архива Pornhub.

После колоризации в студии также повысили частоту кадров до 60 в секунду, увеличили стабилизацию и убрали мерцание, а в некоторые фильмы добавили аутентичную фортепьянную музыку. «Для нас было важно не только сохранить, но и улучшить эти фильмы», — отметили в Pornhub.

#новости #pornhub