Интернет
Максим Друковский

На Reddit 5 лет рисуют покемона: пользователи делятся артами в разных стилях, выстраивая их в бесконечную шею Экзекутора

Реддиторы соревнуются в непрекращающемся фотошоп-баттле.

В октябре 2016 года пользователь реддита u/jaksida запустил раздел r/upvoteexeggutor, в котором предложил поучаствовать во флешмобе — бесконечно увеличивать шею покемона Экзекутора.

Экзекутор — покемон первого поколения из одноимённой игры про карманных монстров. Он выглядит как небольшая пальма с тремя головами в виде плодов тропического дерева. Но в игровом регионе Алола встречается его увеличенная форма — с длинной шеей в виде ствола пальмы.

Покемон-пальма стал объектом своеобразного фотошоп-баттла: участники рисуют его шею в разных стилях или пририсовывают к ней мемы. Наверху закреплена голова Экзекутора, а все новые картинки выстраиваются в очень длинную шею.

Сообщество существует уже пятый год: за это время к нему присоединилось больше 70 тысяч пользователей, которые до сих пор активны и делятся новыми работами почти каждый день. В описании сабреддита указано несколько правил, которые можно свести к одному — картинки в треде должны соответствовать формату. Главное, чтобы изображение содержало фрагмент шеи покемона и не выбивалось из общей линии. В остальном участники полагаются только на собственную фантазию.

Одни пользователи не меняли ствол пальмы, а только переносили его в другие декорации или добавляли шутки.

Другие представляли шею покемона в совершенно ином виде, часто обыгрывая другие вытянутые объекты и актуальные темы: самоизоляцию или флешмоб с акциями Gamestop. Некоторые пользователи даже начали замечать продолжение пальмы в фильмах или реальной жизни.

Невидимая шея, потому что Экзекутор соблюдает рекомендации по самоизоляции вместо того, чтобы находиться здесь на посту

Это что за шея?

Модераторы раздела также оформили отдельный сайт, на котором все работы выстраиваются в одну цепочку, образуя целого покемона.

#reddit #паблики #мемы