Интернет
Максим Друковский

В Калифорнии медведь попытался забраться на территорию дома. Женщина столкнула его с забора, защищая своих собак

Героический момент, попавший на видео камеры наблюдения, разошёлся по соцсетям.

31 мая в тикток-аккаунте bakedlikepike появился ролик, сопровождающийся описанием: «Сегодня моя двоюродная сестра Хэйли выпихнула медведя со своего забора и спасла своих собак. А как проходит ваш День поминовения?! (Что за херня?!)». Видео сначала широко разошлось в тиктоке, набрав более 20 миллионов просмотров, а затем попало в твиттер и на главную страницу реддита.

На записи с камеры наблюдения видно, как взрослый медведь с двумя медвежатами залезает на небольшой кирпичный забор, разделяющий два частных участка. Диких зверей замечают собаки хозяйки и с лаем подбегают к ним, охраняя двор. Пока медвежата убегают, родитель лапой отбивается от собак. В этот момент выбегает сама Хайли, с разбега выталкивает медведя за забор и быстро загоняет питомцев в дом.

Сестра Хайли, Бренда, которая выложила ролик, в комментариях поделилась подробностями. Женщина находилась на улице и занималась садом, когда собаки заметили неожиданных гостей. Медведь «немного поцарапал» одну из четырёх собак, но в целом питомцы и хозяйка отделались испугом. «Собаки и Хайли в порядке. И нет, это не случается постоянно», — отметила Бренда. Медведи ещё некоторое время оставались около дома, но вскоре покинули участок. Теперь семья планирует поставить забор повыше.

Авторы блога Snopes попытались связаться с Брендой для дополнительных деталей по происшествию, но оперативного ответа не получили. Дикие медведи, проникающие на участки и даже в дома местных жителей, не редкость для Калифорнии. К примеру, в конце апреля в городе Дуарти молодой медведь залез в один из домов в поисках еды.

#сша #животные #видео