Интернет
Ольга Щербинина

Грустный участковый гуляет по берёзовой роще под «Любэ» — это социальная реклама красноярской полиции

Всё из-за мошенников.

Видео под названием «Участковый в лесу. Самое грустное видео. Смотреть до конца» опубликовано на ютуб-канале полиции Красноярского края.

В ролике участковый с несчастным видом гуляет по роще, нюхает цветы и вешает фуражку на берёзу. На фоне играет песня «Берёзы» группы «Любэ». В финале женский голос говорит: «Каждый раз, когда вы переводите деньги мошенникам, где-то грустит один участковый».

«Все имена и события вымышлены, любые совпадения с реальными участковыми случайны», — отметили в описании ролика.

Ролик отдалённо напоминает мем с гулящим Евгением Понасенковым. Однако в нём «маэстро» умиротворённо ходит по парку под песню «Ride It».

2 июня красноярская полиция сообщала, что 65-летняя жительница Железногорска стала жертвой мошенников. Общаясь по телефону с с незнакомцами, которые представлялись сотрудниками и руководителями финансовых организаций и силовых ведомств, она перевела на различные счета чуть больше 2,8 миллиона рублей.

Полиция напоминает! Не выполняйте требования третьих лиц по передаче им данных своего банковского счёта и иной конфиденциальной информации, не производите никаких действий со своими финансами по указанию незнакомцев. При поступлении любых подозрительных звонков, обращайтесь на горячую линию своего банка. Если вы пострадали от действий мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по номеру 102.

#регионы