Интернет
Максим Друковский

Наггетс из «Макдоналдса» в форме персонажа игры Among Us продали на eBay за 100 тысяч долларов

Его нашли в комбо-наборе BTS, а в комплект пообещали вложить сычуаньский соус: такая комбинация мемов заинтересовала 45 участников аукциона.

28 мая пользователь под ником Polizna запустил на платформе eBay аукцион для продажи куриного наггетса из «Макдоналдса», напоминающего силуэт космонавтов из игры Among Us. Продавец отметил, что наггетс попался в новом комбо-наборе, посвящённом группе BTS, и установил начальную цену в 99 центов.

Стандартные наггетсы в ресторанах сети обычно имеют одну из четырёх возможных форм, но у этого образца обнаружились небольшие «ножки». Polizna сохранил необычный кусочек курицы, поместив его в герметичный пакет, а для покупателей пообещал его заморозить и запечатать в вакууме.

Срок аукциона составил семь дней, но за первые двое суток никто не отреагировал на лот. Вечером 30 мая появилась первая ставка — сразу около 15 тысяч долларов. В течение нескольких часов два пользователя перебивали ставки друг друга, подняв цену до примерно 30 тысяч. Высокая стоимость бесполезного лота привлекла внимание некоторых СМИ и разработчиков игры, которые отреагировали в твиттере.

На твит отреагировал и официальный аккаунт Xbox, который предположил, что за такую стоимость наггетс должны продавать с сычуаньским соусом: «Макдоналдс» выпускал его ограниченным тиражом, и несколько лет назад его также перепродавали по завышенным ценам на фоне упоминаний в мультериале «Рик и Морти». Тогда продавец обновил описание лота и сообщил, что сычуаньский соус у него есть, и по желанию покупателя он вложит его в посылку.

Стоимость наггетса продолжила расти, и 4 июня, аукцион завершился на ставке в 99 997 доллара. Всего было 184 ставки от 45 разных участников. Их имена eBay не раскрывает, но по истории ставок понятно, что покупатель выиграл с первой ставки: до этого он не участвовал в торгах за этот лот.

Инди-игра Among Us — аналог мафии про команду инженеров на космическом корабле. Она вышла ещё в 2018 году, но резко набрала популярность через два года, во время карантина. С тех пор мультяшные персонажи игры стали героями всевозможных, часто абсурдных мемов.

#мемы #игры #amongus