Интернет
Ольга Щербинина

«По андроиду — в каждый дом»: авторы «русской кибердеревни» выпустили сюжет о компании «Ижевск Дайнемикс»

В одной из ролей — вымышленный депутат Виталий Наливкин.

На ютуб-канале BirchPunk вышел ролик под названием «Россия завтра: новости». В формате выпуска новостей зрителям рассказывают о государственной программе «андроид в каждый дом» и ситуации на заводе «Ижевск дайнемикс». Его возглавляет Константин Геннадиевич Барогозин, который «известен в интернете хлёсткими ответами в адрес западных конкурентов».

Ролик про «Ижевск Дайнемикс» — продолжениее серии проекта BirchPunk, начатого видео «Русская кибердеревня». Вторым был «Русский космопоезд».

В сюжете «корреспондентка» говорит, что легендарный мастер Правша, согласно легенде, «создал первого в истории робота и подковал инфузорию туфельку». Она также рассказывает, что крылатые доставщики еды и эвакуаторы-телепорты — «приятная для ижевчан обыденность», которая стала возможно благодаря концерну «Ижевск Дайнемикс».

«Ведущий специалист» предприятия рассказал о новой линейке роботов — в них исправили баг из-за которого роботы переставали работать, когда на них не смотрят, они также стали «человечнее», изучая привычки своих хозяев. Последней разработкой стал «чип души», который пока не работает.

На Западе любят бравировать смелыми инженерными решениями, а потом с треском всё профукивают. Всё, что они там сделали, — украдено у нас.

Константин Геннадиевич Барогозин

«Журналисты» взяли комментарий у противника роботизации, уссурийского депутата Виталия Наливкина. «Какие роботы, какой Ижевск? „Дайнемикс“ тем более! Я вообще понять не могу, у нас и так пол-Уссурийска без работы ходит», — сказал он. По решению «председателя исполнительного комитета» на территории Уссурийского района приостановят внедрение новых технологий: говорится в ролике.

В выпуске также рассказали о погоде — «в подавляющем числе регионов системы климат-контроля работают исправно». В финале глава «Ижевск Дайнемикс» танцует вместе с роботами.

Как тебе такое, Boston Dynamics?