Интернет
Даша Лейзаренко

Блогерша прославилась из-за поддержки Бёрни Сандерса – и столкнулась с критикой после покупки квартиры за $2 млн

Девушке припомнили, что раньше она поддерживала американских социалистов и снималась в футболке «Обложить богатых налогом», а теперь пожинает блага капитализма.

Блогерша Николь Санчес, известная как Neekolul, набрала популярность в тиктоке в 2020 году благодаря мемной песне «Окей, бумер». Под неё она танцевала в футболке с логотипом социалиста Бёрни Сандерса и призывала «взымать налоги с богатых» в мерче демократа Александрии Окасио-Кортес.

Из-за песни и тиктоков, связанных с американской политикой, на девушку обратили внимание западные СМИ, а позже она начала стримить на твиче. Суммарно она набрала более двух миллионов подписчиков в тиктоке, инстаграме, твиттере и на твиче. Санчес рассказывала, что поддерживает политику Сандерса по миграции и поддержке угнетаемых групп и «была бы счастлива» платить больше налогов, если это будет означать, что люди получат доступ к бесплатному здравоохранению и образованию.

2 июня Санчес опубликовала ролик о своей квартире за два миллиона долларов. Блогерша показала «роскошный» холодильник для вина и кофе-машину, которую она купила несмотря на то, что не пьёт кофе. «Атмосфера Марты Стюарт. Думаю, что только людям вроде Марты Стюарт это понравится», — отметила девушка.

Санчес также показала офис для стриминга, гостиную, игровую зону, спальню с видом на город, две ванные комнаты и гардеробную. Девушка живёт вместе со своим братом.

Ролик набрал 14 тысяч дизлайков и 2 тысячи лайков. В комментариях на ютубе и в реплаях в твиттере Санчез, поддерживающую прогрессивных левых политиков, обвинили в лицемерии, посчитав, что она пользуется благами капитализма.

Neeko: «Обложите богатых налогом»
Также Neeko:

David McDowell

Лол, интересно, сколько бездомных людей она может увидеть из своей квартиры за два миллиона долларов.

SaucyDuck GlobalOmniHypermedia

«Обложите богатых налогом», а потом переезжает в штат, где богатые люди платят меньше налогов.

Erik

В марте 2020 года Санчес рассказывала о своих доходах. Она заявила, что слоган «обложить богатых налогами» относится к миллиардерам, а не миллионерам. «Думаю, когда люди используют этот слоган, они имеют в виду невероятно богатых людей», — отмечала тиктокерша.

Когда Санчес искала в Google своё имя, то увидела, что её состояние оценивают от одного до пяти миллионов долларов. Блогерша заявила, что не знает, откуда взялись такие цифры, но не стала их отрицать: «Если кто-нибудь покажет мне эти миллионы, я с удовольствием бы их себе забрала. Понятия не имею, где эти деньги или откуда они».

Комментарии о её прибыли блогерша посчитала «грубыми»: «Я придерживаюсь тех же взглядов, когда я впервые опубликовала тикток „Ок, бумер“. Зарабатываю я деньги или нет, не стоит грубить по этому поводу».

Санчес продолжает публиковать ролики в тиктоке и пока никак не отреагировала на негативную реакцию пользователей соцсетей.

#соцсети #обсуждения