{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}

Alugalug cat: музыканты со всего мира объединились и превратили мемное мяуканье кота в полноценную симфонию Статьи редакции

Всё началось с популярного видео с кричащим котом.

В мае в тиктоке набрало популярность видео с котом, который злобно мяукал от движений хозяина. Пользователь The Kiffness из ЮАР наложил звук на биты и бас, а также добавил вокал: «Я – человек, а ты – кот, мы создаем музыку и это факт. Я ненавижу слышать тебя кричащим от страха, но не волнуйся, я с тобой».

Видео композиции набрало 4,6 миллиона просмотров в тиктоке и 1,4 миллиона на YouTube. После этого The Kiffness выпустил полную версию трека, иллюстрированную одиноко сидящим котом, который смотрит с обрыва на Сатурн.

Композицию заметили не только пользователи, но и другие музыканты — и начали записывать дуэты с котом и The Kiffness. Сначала появилась скрипка в исполнении Аманды Барбальо из Бразилии, потом укулеле от Кристова Грона из Чехии, флейта от Аксиньи Хоменко из России, ещё один вокал от Рейчел Соломон из США и гитара с барабанами от Бенджамина Гёгеле из Германии.

В итоге получилась целая симфония, которую The Kiffness опубликовал и стриминговых платформах. Сам музыкант не остановился на создании песни с животными и объединил ещё Blinding Lights от The Weeknd с чихающим котом.

{ "author_name": "Саша Кириллова", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043b\u0435\u0448\u043c\u043e\u0431","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430","\u0436\u0438\u0432\u043e\u0442\u043d\u044b\u0435","tiktok"], "comments": 49, "likes": 200, "favorites": 105, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 392408, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 05 Jun 2021 12:18:26 +0300", "is_special": false }
0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
14

Я расплакался! 

Ответить
0

Трогательная композиция, настоящая, добрая.

Ответить
1

Gulag gulag cat 

Ответить
5

Без кота это звучало бы лучше.

Ответить
17

Ты чо! Такое голосино!!!

Ответить
11

про жабу есть ещё классный https://www.youtube.com/watch?v=0BWiMF8_v6M

Ответить
1

простите, лягушку

Ответить
0

А чего лягушек шеймить называя жабами сейчас это тоже абьюзинг ?

Ответить
5

Почему описаны все кроме украинки?

Ответить
1

Автор обиделась, что украинку поместили на обложку видео, вместо россиянки. 

Ответить
1

Вред ли. :-) Может быть просто на так хорошо разобралась в участниками видео. Все они по-своему чудесны, а вместе создают удивительный ансамбль. Не получилось ни одного кадра, чтобы собрать всех-все участников. Только в конце, в титрах можно узнать обо всех участниках (и в описании, конечно).

Ответить
0

Так она и написала про всех из титров, кроме украинки

Ответить
6

"Композицию заметили не только пользователи, но и другие музыканты — и начали записывать дуэты с котом и The Kiffness. Сначала появилась скрипка в исполнении Аманды Барбальо из Бразилии, потом укулеле от Кристова Грона из Чехии, флейта от Аксиньи Хоменко из России, ещё один вокал от Рейчел Соломон из США и гитара с барабанами от Бенджамина Гёгеле из Германии."

Классно ты заигнорила украинускую исполнительницу. Кстати, единственную, кого я знаю из этого списка

Ответить
0

Всё было хорошо, пока не пришёл Навальный.

Ответить
6

Рыдаю

Ответить
3

Комментарий ватника: американка фальшивит, объективно, без неё было бы лучше. И выглядит не оч. А так видео супер!

Ответить

Жестокий теркин30см

Veniamin
7

Я думал она хоть на котосинтезаторе ебанет

Ответить
4

зато украинка заебись :3

Ответить
0

Ну и русская отлично. Мне даже больше понравилось, её соло космическое.

Ответить
1

Аксинья сделала ещё видео с бразильянкой (скрипачкой) - https://www.youtube.com/watch?v=ZrBmpEFPhMs

Ответить

Целый супер_стар

3

Котики коварные. У них всё это а няшность работает

Ответить

Развитый Женя

Котик
1

Котик

Ответить
4

Елена Андросова [Вистл (Low Whistle)] - удивительно талантливый музыкант. Это открытие для меня. Я очень рад, что благодаря этому видео я познакомился с её творчеством.
https://www.youtube.com/channel/UCmIfqG3ZWcHuwMQ51bCb58g

Ответить

Общий месяц

3

Лучшее что дал тикток

Ответить
3

Обожаю интернет за подробный контент

Ответить
2

Почему это заставляет плакать?!

Ответить
2

Интонации у кота грустные....

Ответить
0

Это да.. эмоции посильнее, чем от Селин Дион с Титаником.

Ответить
4

Абсолютно! А этичное вступление ударных превращает эту композицию в рок-балладу.

Ответить
1

Да, эта часть вообще огонь! Просто навзрыд!

Ответить
0

Грусть, страх кота передают, усиливают мелодии.

Ответить
2

Русская чудесное соло выдала, до слёз..

Ответить
2

Да! Она (Аксинья) талантливая.

Ответить

Строгий нос

2

Мяу плять))))

Ответить
2

Котов давно признать сверхразумом на нашей планете. Им достаточно просто помяукать, чтобы родилась гениальная музыка

Ответить
2

Украинка крайне норм.

Ответить
–2

блогеры со всего мира объединились чтобы уронить сосиску 

Ответить
0

А есть аудио дорожка из этого видео?

Ответить
0

Спасибо, но я имел ввиду полный инструментал, здесь только электронная музыка

Ответить
0

Аксинья Хоменко - победительница международных конкурсов:
1. BFS Competitions 2021 - February 21 (https://bfs.org.uk/news/competitions-2021-school-performer-and-young-performer-winners)
2. The Koechlin International Flutist Competition in April 2021 (https://www.nicolawoodward.uk/competition)

Eё YouTube-channel:
https://www.youtube.com/channel/UCQsdjFEDwVdpxfQTuG9zIZA

Ответить
0

Ту которая на дудке, я представлял будто это моя дудочка, малюсенькая, и так пфк пфк 

Ответить
0

Как гласит народная актерская мудрость- кошку не переиграешь.

Ответить
0

Кошку переиграть может только Маэстро!

Ответить