Интернет
Саша Кириллова

Alugalug cat: музыканты со всего мира объединились и превратили мемное мяуканье кота в полноценную симфонию

Всё началось с популярного видео с кричащим котом.

В мае в тиктоке набрало популярность видео с котом, который злобно мяукал от движений хозяина. Пользователь The Kiffness из ЮАР наложил звук на биты и бас, а также добавил вокал: «Я – человек, а ты – кот, мы создаем музыку и это факт. Я ненавижу слышать тебя кричащим от страха, но не волнуйся, я с тобой».

Видео композиции набрало 4,6 миллиона просмотров в тиктоке и 1,4 миллиона на YouTube. После этого The Kiffness выпустил полную версию трека, иллюстрированную одиноко сидящим котом, который смотрит с обрыва на Сатурн.

Композицию заметили не только пользователи, но и другие музыканты — и начали записывать дуэты с котом и The Kiffness. Сначала появилась скрипка в исполнении Аманды Барбальо из Бразилии, потом укулеле от Кристова Грона из Чехии, флейта от Аксиньи Хоменко из России, ещё один вокал от Рейчел Соломон из США и гитара с барабанами от Бенджамина Гёгеле из Германии.

В итоге получилась целая симфония, которую The Kiffness опубликовал и стриминговых платформах. Сам музыкант не остановился на создании песни с животными и объединил ещё Blinding Lights от The Weeknd с чихающим котом.

Блок tiktok недоступен