{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}

На школьном выпускном экзамене в Ирландии предложили написать сочинение про виртуальную певицу Мику Хацунэ Статьи редакции

О том, как вокалоид сбегает из виртуального мира в реальный.

Изображение Kotaku

На школьном выпускном экзамене по английскому языку в Ирландии (Ordinary Level English Paper) заметили две секции, посвящённые вокалоиду Мику Хацунэ. На это обратил внимание пользователь форума ResetEra, который опубликовал скриншоты из теста.

В первой части экзамена проверяют понимание материала на небольшом эссе об успехе виртуальной певицы, а затем предлагают ответить на вопросы по тексту, в том числе: «Вы бы предпочли посетить концерт, где выступает реальный исполнитель, например, Леди Гага, или виртуальный исполнитель, например, Мику Хацунэ?».

«Текст 2: Конец музыки, как мы её знаем»

В экзамене также есть раздел, где нужно написать сочинение на одну из тем, отсылающих к предыдущим частям теста. В задании, касающемся Мику Хацунэ, сдающим экзамен предлагают написать историю о том, как виртуальная певица вырвалась из цифрового мира и сбежала в реальный.

«Напишите короткую историю, в которой Мику Хацунэ, синеволосая виртуальная певица, изображённая в тексте 2, сбегает из компьютерного мира в человеческий»

Компания Crypton Future Media создала Мику Хацунэ в августе 2007 года. Её пение синтезируют с помощью сэмплов голоса живой исполнительницы, используя программу Vocaloid. Хацунэ стала одним из самых популярных вокалоидов в мире: её образ активно используется в видеоиграх, театре и рекламе. Она появлялась на шоу Дэвида Леттермана и записывала совместные треки с японскими рок-группами.

{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u043d\u0438\u043c\u0435"], "comments": 49, "likes": 25, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 394757, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 10 Jun 2021 10:23:36 +0300", "is_special": false }
0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Восточный чайник

–2

Аниме - это деградация и моральный упадок современного общества.

Ответить
23

© И. Ленин

Ответить
2

Иосиф Ленин?

Ответить
0

Игорь Ленин.

Ответить
0

Ирина Ленина

Ответить
5

Аниме - это форма. Если гениальный сюжет нарисует гениальный художник, используя форму аниме, это будет гениальное аниме.

Ответить
–10

Аниме говно априори. Это аксиома и ее не надо доказывать

Ответить
5

То, что ты называешь своё мнение аксиомой не делает твоё мнение аксиомой.

Ответить

Давний жар

Миша
0

А что делает аксиому аксиомой?

Ответить
3

Если это глобальная аксиома, то принятие всеми людьми.
Вообще аксиома не совсем правильно людьми понимается. Это не непреложная истина. Это скорее константа, изначальное условие научной теории, на котором строятся дальнейшие рассуждение. Например, давайте представим мир, в котором все люди рождаются только с 1 рукой. Как бы это отразилось на нашей жизни?
Условие "все люди рождаются с 1 рукой" - это аксиома. В данном случае нас не интересует является это правдой или нет. Нас интересует что бы было, если бы это было правдой. Нам не надо доказывать истинность утверждения "все люди рождаются с 1 рукой", мы заранее воспринимаем это утверждение будто оно истинное.
Ну и например есть Евклидова геометрия (стандартная геометрия) и Геометрия Лобавчевского. Они различаются одной аксиомой: в Евклидовой геометрии параллельные прямые не сближаются и не удаляются, а в Геометрии Лобачевского прямые могут сближаться и удаляться. И на основании этих различий следуют различные выводы.

Ответить
0

Вот это ты простыню накатал, но бессмысленную. «Аниме — говно» — аксиома, это постулат, на котором строится реальность. Проблема в том, что появились люди, которые не признают этой аксиомы, равно как и люди, которые отрицают физику, например

Ответить
0

То, что ты называешь своё мнение аксиомой не делает твоё мнение аксиомой.

Ответить
0

Делает, ведь я есть бог

Ответить
0

Один тоже себя богом называл и в школьные стрелки подался

Ответить
0

Есть только одна аксиома - русский рэп гавно))

Ответить
0

Я полностью согласен, тем более если об этом говорит сам потомок Декарта

Ответить
11

Ха. Мы давно пишем сочинения по мертвым людям. 

Ответить
2

Как будто что-то плохое

Ответить
0

Письма ушедшому на фронт отцу. 

Ответить
0

скорее не пишем, а переписываем одни и те же тезисы, которым десятки лет

Ответить
0

Она живая!!

Ответить
0

А я что, какая-то шутка для тебя?

Ответить
3

Срамотища, оспаде

Ответить
2

Запретить?

Ответить
0

На ТЖ по нейроорлову писали бы

Ответить
0

По НейроИлюхеру

Ответить
1

Я писал диплом по теме сложности перевода интернет слэнга, в частности исследовал 1337

Ответить
0

а как же другие числа интернета?

Ответить
16

Напишешь про 1488 и поедешь по 282. Напишешь про 420 и поедешь по 228. Увлекательная арифметика для самых маленьких!

Ответить
0

Недостаточно 31337 для меня

Ответить
0

Это leet как бэ

Ответить

Капитальный утюг

2

А можно написать сочинение как ты сбегаешь из реального мира в виртуальный?

Ответить
1

Сочинение на тему - путин сбегает из бункера в реальный мир?

Ответить
1

Сочинения про утренние рутины принимают?

Ответить
0

Надеюсь через 5 лет этот текст будет в ЕГЭ по английскому

Ответить

Наружный Денис

Федя
2

Лет через 5 не будет никакого ЕГЭ по английскому, потому что английский это язык вражеской пропаганды.

Ответить
0

А если дать чиновникам из Минпросвещения three hundred bucks?

Ответить

Наружный Денис

Федя
3

Fucking slaves должны сидеть по домам и не пытаться ничего изменить, а то получат fisting

Ответить
1

Через пять лет дети будут Хацунэ сдавать экзамен

Ответить
0

Или попросят написать эссе "Why Vladimir Putin is the greatest president in the world?"

Ответить
0

Она ещё популярна? Выглядит как How do you do fellow kids.

Ответить
0

Ну игры выходят, концерты устраиваются. Хотя сама компания потихоньку смещает фокус с виабушников на всякие профессиональные студии.

Ответить
0

Я бы написал про то, как ее заколдовал Горшок

Ответить
0

Но ведь бежать-то надо из реального мира в виртуальный, а не наоборот.

Ответить
0

Ну, в общем, может это и нужно размещать под хештегами аниме. Но ведь это не аниме.
Я помню пару проектов про вокалоидов в виде аниме, но это так, зарисовки.

Ответить
0

Вокальный калоид?
Фу!

Ответить
0

В рф - статьи учителю: за развращение, за педофилию, за оскорбление чувств, за пропаганду.

Ответить