{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Microsoft выпустила медитативный трек, замедлив заставки разных версий Windows на 4000%. В нём нашли анонс 11 версии ОС Статьи редакции

Ролик идёт ровно 11 минут — в соцсетях это посчитали намёком.

На официальном ютуб-канале Microsoft опубликовали ролик «Звуки запуска — Slo-fi ремикс». В описании говорится: «Взволнованы предстоящей конференцией Microsoft 24 июня и не можете расслабиться? Отправьтесь в расслабленное ностальгическое путешествие вместе со звуками заставок Windows 95, XP и 7, замедленных на 4000%».

В ролике действительно звучат звуки, проигрываемые при запуске популярных версий операционных систем от Windows, но искажённые практически до неузнаваемости. Каждая мелодия длится по несколько минут, они сведены в общий трек без прерывания.

Общая длительность ролика составила ровно 11 минут, что многие расценили как пасхалку или даже анонс новой версии системы Windows 11. Представители Microsoft ранее подтвердили, что на предстоящем мероприятии представят крупное обновление Windows, но официально отдельную номерную версию не объявляли.

На такое совпадение обратили внимание в комментариях под видео. Пользователи также пошутили, что c такими звуками система могла бы загружаться на слабых устройствах.

5:30; 6:10 — Солнечная долина [предполагаемое название новой ОС]. А ещё длина видео — 11:00. Так что, Microsoft, погнали)
Windows теперь загружает ремиксы, вау!
Так загружается мой ПК, когда нужно отправить срочный имейл.
Звучит, как будто Windows крашится, будучи запущенным на Intel 386 с 4Мб памяти.
Эта мелодия играет в голове, когда я едва не опаздываю на работу, а компьютер решает обновиться.

Конференция Windows состоится 24 июня в 18:00 по московскому времени.

0
25 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

только я не смог расслабиться или у всех так?

Ответить
9
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

передаёт опыт работы с виндой: вроде бы должен расслабиться, но что-то не получается

Ответить
17
Развернуть ветку
Ольга Щербинина

когда купил макбук

Ответить
5
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

да блин это само как-то из меня стало вырываться после покупки, я это не контролирую...

Ответить
4
Развернуть ветку
Максим Друковский

*паста про сало*

Ответить
2
Развернуть ветку
Ольга Щербинина

магия эппл...

Ответить
1
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Работа
Расслабиться
Даже не знаю что за работа должна быть. Массажист?

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Друковский

может кто-то расслабляется, когда у него голова болит 

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

только если полностью и навсегда расслабляется

Ответить
0
Развернуть ветку
stepan ua

Не верится мне в Windows 11, мне кажется что все же это должно быть крупным обновлением текущей windows 10.

Ответить
7
Развернуть ветку
Рустам Акимов

Мб просто метод версионирования поменяют, вон мобильные оси тоже меняют циферку, а по факту зачастую та же ось

Ответить
0
Развернуть ветку
nifago

Вангую что пока останется 10, а когда перепилят на контейнерную архитектуру, будет X, как как раз та OEM версия. Уже сейчас винда хостит линукс и достаточно прозрачно адроид аппликухи, с X они закончат переход. Будут старые винапи контейнеры, линукс, андроид, скорее всего иксбокс стриминг завернут аналогично.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2
Развернуть ветку
Военный меч

Глупенький ослик

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Завтра вечером буду в Одессе

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Хорошо, что твоя мать не шлюха

Ответить
1
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Какие люди.

Ответить
1
Развернуть ветку
zwergchelovek.

с десяткой, конечно, слишком дохуя фейлов было
например?

Ответить
1
Развернуть ветку
Pavel Chernev

Нажимаешь на поиск сцаный возле пуска, а он крашит) и это реал часто было, причем на чистых ос, лично у меня.
Драйвера для старого железа, интел и прочим раздор можно нихуя не пилить на вин 10, майки забацали универсальные которые в реальности ток для их винды и пашет, а сложнее приложения по графике не пашут, хоть на вин7 норм все было(с оригинальными драйверами от производителя).
Вот эти окна панель управления постоянно падает, там ж и старую панель оставили и хер знает где что искать, они как фейсбук сделали, с кучей дублирующих функций.
И тд и тп.
Кароч если вин 11 будет, очередное нелепое говно будет. Имхо, они даж вин 10 не довели до идеала, а уже нужно очередной «прорыв»

Ответить
–1
Развернуть ветку
Азамат Багатов

Майки ж говорили, что 10 будет последней номерной виндой. Какая ещё 11.

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Семёнов

Если они такой фигней занимаются еще до начала презентации новой версии, то страшно представить, что они наворотили в Windows 11.

Ответить
0
Развернуть ветку
ред.

Windows теперь загружает ремиксы, вау!
TJ теперь постит каменты с ютуба, вау! 

(нет)

Ответить
0
Развернуть ветку
Артём Каукалов

Гейтс хвастается своими владениями, инсты видимо мало.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Может это намек на скорость работы)

Ответить