Интернет
Максим Друковский

Microsoft выпустила медитативный трек, замедлив заставки разных версий Windows на 4000%. В нём нашли анонс 11 версии ОС

Ролик идёт ровно 11 минут — в соцсетях это посчитали намёком.

На официальном ютуб-канале Microsoft опубликовали ролик «Звуки запуска — Slo-fi ремикс». В описании говорится: «Взволнованы предстоящей конференцией Microsoft 24 июня и не можете расслабиться? Отправьтесь в расслабленное ностальгическое путешествие вместе со звуками заставок Windows 95, XP и 7, замедленных на 4000%».

В ролике действительно звучат звуки, проигрываемые при запуске популярных версий операционных систем от Windows, но искажённые практически до неузнаваемости. Каждая мелодия длится по несколько минут, они сведены в общий трек без прерывания.

Общая длительность ролика составила ровно 11 минут, что многие расценили как пасхалку или даже анонс новой версии системы Windows 11. Представители Microsoft ранее подтвердили, что на предстоящем мероприятии представят крупное обновление Windows, но официально отдельную номерную версию не объявляли.

На такое совпадение обратили внимание в комментариях под видео. Пользователи также пошутили, что c такими звуками система могла бы загружаться на слабых устройствах.

5:30; 6:10 — Солнечная долина [предполагаемое название новой ОС]. А ещё длина видео — 11:00. Так что, Microsoft, погнали)

Windows теперь загружает ремиксы, вау!

Так загружается мой ПК, когда нужно отправить срочный имейл.

Звучит, как будто Windows крашится, будучи запущенным на Intel 386 с 4Мб памяти.

Эта мелодия играет в голове, когда я едва не опаздываю на работу, а компьютер решает обновиться.

Конференция Windows состоится 24 июня в 18:00 по московскому времени.

#windows #youtube #microsoft