Интернет
Максим Друковский

Мем: Казуя из игры Tekken сбрасывает со скалы Кирби

Главный мем игровой выставки E3, прошедшей в онлайне: грозный герой файтинга пытается избавиться от розового персонажа игры на Nintendo (не очень успешно).

Скриншот из видео Nintendo

В середине июня прошла ежегодная выставка E3, на которой издатели и разработчики видеоигр представляют свои будущие проекты. Одна из крупнейших игровых выставок мира второй год не проводится в офлайне из-за коронавирусных ограничений, но Ubisoft, Microsoft и другие компании провели бесплатные онлайн-ивенты для всех пользователей.

Завершала выставку японская компания Nintendo. Помимо игр на презентации она анонсировала нового персонажа Super Smash Bros. Ultimate, файтинга 2018 года, в котором сталкиваются герои разных вселенных. Очередным бойцом стал Казуя Мишима из серии Tekken. Издатель показал двухминутный ролик с игровым процессом и кадрами, на которых Мишима сбрасывает других персонажей игры со скалы.

В конце видео (на 2:04) авторы поиронизировали над трейлером: помимо грозных противников, Казуя таким же образом скидывает в пропасть Кирби, маленького розового персонажа одноимённой серии аркад. Но тот не разбивается, а незаметно улетает за спиной Казуя. Одна из способностей Кирби — возможность совершить несколько прыжков подряд и парить в воздухе непродолжительное время.

Шутка вместе с общим контрастом серьёзного Казуи и круглого розового Кирби полюбились пользователям соцсетей: они принялись рисовать арты, мемы и пародии.

Одним из первых своим артом поделился художник KamiTheCookie — он изобразил альтернативную версию, в которой Кирби получил силы Мишимы и приготовился сбросить соперника.

Другие мемы также обыгрывали сцену с этими двумя персонажами или представляли других героев на месте врагов Казуи.

Друг: Подожди секунду, я проверю управление. Я:

#мемы #соцсети #игры