Интернет
Женя Кузьмин

В сеть попало БДСМ-видео кандидата в городской совет Нью-Йорка. Тот ответил: «Да, я БДСМ-щик, и что? Я горжусь этим» Статьи редакции

В твиттере похвалили открытость кандидата и отметили: пока видео снято не на рабочем месте — в этом нет ничего плохого (в отличие от слива ролика в политических целях).

26-летний сценарист Зак Вайнер (сын Эрика Вайнера, одного создателей шоу Dora the Explorer или «Даша путешественница») выдвинулся в городской совет Манхэттена. Издание The New York Post обратило внимание, что за несколько дней до праймериз под одним из постов кампании появился комментарий, содержащий БДСМ-видео. «Моя подруга-доминатрикс поиграла с кандидатом от Верхнего Вест-Сайда Заком Вайнером, и я единственный, у кого есть ролик», — написал анонимный пользователь.

В видео, снятом в нью-йорской БДСМ-студии Parthenon, предположительно Вайнер сидит с кляпом во рту, пока девушка в коже поливает его воском и зажимает соски прищепками. Ролик разошёлся по твиттеру (позже соцсеть стала его удалять).

Позже Вайнер сам связался с журналистами, а также опубликовал обращение к подписчикам в соцсетях. Он рассказал, что и правда попал на видео в 2019 году, но не знал о съёмке процесса. По мнению кандидата, в отличие от факта слива, в самом ролике нет ничего плохого: «Да, я БДСМ-щик, и что? Я горжусь этим, и мне нравится БДСМ-сообщество».

Упс. Я не хотел, чтобы кто-то это видел, но это случилось. Я не стыжусь частного видео, которое разошлось по твиттеру. Это было развлекательное мероприятие, и я весело проводил время со своей на тот момент девушкой.

Как и многие молодые люди, я вырос в мире, где некоторые наши наиболее личные моменты оказываются в сети. И пока некоторые громкие голоса в твиттере осуждают меня за ролик, многие люди видят в нём то, чем оно является — попыткой отвлечь вас. Я верю, что люди выберут членов городского совета, исходя из их компетенций и способности служить обществу.

Зак Вайнер

В соцсетях высоко оценили позицию Вайнера, который открыто высказался по поводу слитого видео. Многие пользователи сошлись на мнении, что поступок опубликовавших ролик заслуживает осуждения, а БДСМ-практика в личное время — нет. В то же время встречались теории, что Вайнер сам устроил слив видео, чтобы повысить популярность среди избирателей.

@nypost I see two consenting adults, nobody cheating on a partner or spouse, and no minors involved. Already that's a step up on most politicians.

Good for him.
Я вижу двух взрослых, занимающихся этим по согласию, никто никому не изменяет, нет несовершеннолетних. Уже шаг вперёд в сравнении со многими политиками
Этот парень — настоящий король
Will Zack Weiner being with a dominatrix on his personal time affect his job performance as a Manhattan City Council? No? Then this is just kink-shaming. https://t.co/ZerNAGeRoq
Повлияет ли сеанс Зака Вайнера с доминатрикс в личное время на его работу в городском совете Манхэттена? Нет. Тогда это просто попытка застыдить за кинки
@ELECTWEINER I prefer my politicians being dominated by professional dominatrixes than by corporations
Я предпочитаю, чтобы мои политиками управляли профессиональные доминатрикс, чем корпорации
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438"], "comments": 176, "likes": 224, "favorites": 37, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 399061, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 20 Jun 2021 12:39:32 +0300", "is_special": false }
0
176 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Ценный томагавк_два

277

В сеть попало гей-видео редактора ТЖ. Тот ответил: «Да, я ТЖ-шник, и что? Я горжусь этим»

Ответить

Ценный томагавк_два

Ценный
29

@Человек-человек какой ты мстительный ничтожный человечек

Ответить

Алюминиевый жар

Ценный
17

Я бы сказал жалкий

Ответить
10

Человек-человечишка

Ответить
13

человечишка-человечишка

Ответить
4

бля, сплошные доминатриксы... 

Ответить

Ведущий ключ

Ценный
2

Смотрел фильм мстители? Враги их тоже считали ничтожными

Ответить

Новогодний

Ведущий
1

Привет! Где был!!!

Ответить

Ведущий ключ

Новогод…
1

Привет. Лето на улице, отдыхал конечно

Ответить

Новогодний

Ведущий
2

Я скучяла

Ответить

Ведущий ключ

Новогод…
2

Я тоже

Ответить

Новогодний

Ведущий
1

Где отдыхал что делал рассказывай!

Ответить
–2

"скучяла"...
Ты наверное и "щяс" так же пишешь.
Меня аж передёрнуло. Ыу.

Ответить

Примитивный

Ведущий
0

Неуловимые мстители

Ответить
0

неуловимый джо

Ответить
1

это да

Ответить

Основной парфюмер

Ценный
–6

@Вахтёр оскорбления 😎

Ответить

Желтый микрофон

Основной
0

Заплачь

Ответить

Новенький Паша

Основной
0

Лёха, что с тобой???

Ответить
3

"Да, я ТЖ-шник, и что? Я горжусь этим" вообще про всех нас)

Ответить
3

Тот ответил: "Что значит попало? Я сам его и загрузил!"

Ответить

Смутный дым

163

это охуенно. здравая реакция чувака, здравая реакция твиттерян.
у нас бы обвинили уже фотошоп заговор запада и вообще уволены были б 2 недели назад

Ответить

Справедливый глобус

Смутный
28

Пффф... У нас даже никого не удивило видео  с генпрокурором и малолетними шалашовками в сауне, которое показали по федеральным каналам. 
А с кем не бывает?- реакция россиян.

Ответить
17

Они не были «несовершеннолетние», во-вторых не было доказано, что это именно Юрий Скуратов. В-третьих, Юрий Ильмч - человек с достоинством и честью, и когда эту грязь на него создали ф он уволился. А инспиратором и непосредственным организатором его мочилова был ни кто иной как Путин ВВ 

Ответить
0

Ну тогда и правда мутная игра была
Но потрахать шлюх — тут как-бэ понятно, что вероятность ненулевая 😂

Ответить
–1

я что-то пропустил!?

Ответить
22

да,
1999 год, борьба за положение перед Ельцином генпрокурора Ю.Скуратова и главы ФСБ В.Путина

Ответить
8

Ну генпрокурор генпрокурором при этом быть перестал

Ответить
5

Так лучше бы тогда Скуратов не ушёл и правда

Ответить

Справедливый

Stanley
6

Ну смотри, задание суперагента из СБУ будет звучать как: вернувшись посредством машины времени в 1999 год предупредить генпрокурора РФ Скуратова о том, чтобы он до декабря 2000 года категорически воздерживался от посещения сауны. Особенно с водочкой. Особенно с девочками. От этого зависит судьба России!

Ответить

Справедливый

Максим
3

Угу. То есть, сам Скуратов испугался ситуации больше чем дорогие россияне за него Х)

Ответить
2

Так его уволили, ало

Ответить

Справедливый

Timmy
0

Приём, как слышно

Ответить
5

Только скоро может выясниться, что это обман чтобы набрать классы

Ответить
0

Хах, с год назад всплыло видео из сауны с едросом хинштейном а ля "я ебал меня ебали" и вообще похуй всем было. На сосачах позырили и разошлись.

Ответить
8

Когда зашёл в комментарии за этой фотографией

Ответить
1

это откуда?

Ответить
1

мільярди

Ответить
–4

Вроде всё ок, кроме фразы "Я горжусь этим". Гордится можно фактом, что не боишься осуждения за то, что говоришь правду, когда за неё может прилететь, это да. Но никак тем, что у тебя сексуальные девиации, ведь в этом нет никаких достижений 

Ответить

Актуальный Филипп

Алекс
64

У тебя кусок средневековья в голове , потряси

Ответить
–6

Ты бы для начала своей "современностью" потряс, и прочитал комментарий полностью, прежде, чем отвечать

Ответить

Актуальный

Алекс
32

Я его прочитал более одного раза, и все равно отдает душными доспехами

Ответить
9

Может у тебя просто проблемы с восприятием? Тогда ничего удивительного, что ты рвешься от любого отличного от твоего мнения

Ответить

Актуальный

Алекс
5

Я рвусь только от смеха

Ответить
24
Ответить

Актуальный

Алекс
1

Не в тему

Ответить
–7

Разве только твоя душность, старый

Ответить
4

Ты должен покинуть TJ навсегда, этот позор запомнят. Он войдёт в твои аналы истории

Ответить
0

@Человек-человек пора разогнать этих нежинок с нашей уютной тж-шечки

Ответить
0

лови пулю навылет

Ответить
–1

Прикроюсь твоим жирным рылом, ебло ослиное

Ответить
0
Ответить

Алюминиевый жар

Алекс
0

Может у тебя просто проблемы с восприятием?

Это в принципе вытекает из его комментариев

Ответить
0

ах, Митя, вы тоже перечитываете его коммент душными вечерами?

Ответить

Актуальный

AUBE
0

Да, сударь, бывают и такие ненастные дни. Но они проходят

Ответить

Виноватый будильник

Актуальный
18

Гордиться тем что ты бдсмщик так же странно как тем что ты русский

Ответить
4

поэтому вся эта тема напускной пиар, чисто слова готовили слюнявя карандаш

Ответить
22

У слова "гордость" есть два словарных определения (и в русском, и в английском): "чувство удовлетворения от достижений" и "чувство собственного достоинства, самоуважение". Вы либо плохо знаете язык, либо сознательно манипулируете, представляя слово не в том значении, в котором оно изначально употреблено.

Ответить
6

Если в исходный комментарий подставить ваше определение, то ничего не изменится.
Даже гугл для значения "Чувство собственного достоинства, самоуважения" дает пример "национальная гордость".
Я вот тоже считаю, что уважать себя за то, ради чего ты и палец о палец не ударил, несколько странно. Хоть за национальность, хоть за сексуальную ориентацию.

Ответить
7

Гордость в этом смысле — это противодействие стигматизации и страху. Это способность в ситуации, когда все общество убеждает тебя в том, что ты ничтожество, недочеловек просто по факту своей национальности, расы, сексуальной ориентации, гендера, социального статуса, внешности, увлечений, сказать по крайней мере себе: "Я достойный человек, а вы все неправы". Гордость быть какой-то национальности сама по себе может и странна, но когда людей твоей национальности преследуют (например, как было и есть с евреями во многих государствах), то национальная гордость становится отнюдь не бессмысленной. То же самое с ориентацией, то же самое и в этом случае.

уважать себя за то, ради чего ты и палец о палец не ударил, несколько странно

Самоуважение не требует никаких особенных причин. А научиться уважать себя в ситуации, когда тебе всю жизнь говорят, что ты в принципе недостоин уважения — это вообще-то сложно, к этому люди не сразу приходят.

Конкретно по теме статьи, "Я горжусь тем, что я БДСМщик" не значит "Я БДСМщик, поэтому я крутой и лучше вас, завидуйте мне", а "Я ничуть не менее достойный представитель общества, чем вы, идите нахуй со своими претензиями".

Ответить
2

Вы подразумеваете, что он переносит притеснения или хотя бы претензии к его сексуальным привычкам. Способность оставаться собой вопреки внешнему давлению заслуживает уважения, в том нет сомнений. Но в статье про это ничего нет, наоборот: "В соцсетях высоко оценили позицию Вайнера, который открыто высказался по поводу слитого видео. Многие пользователи сошлись на мнении, что поступок опубликовавших ролик заслуживает осуждения, а БДСМ-практика в личное время — нет. "
Тем более, что ему 26, и он из США. За свою жизнь он мог с этим и не столкнуться ни разу.
А если мы не говорим о стигматизации и притеснениях, то остается просто гордость за принадлежность к некой группе. Гордость быть мазохистом, гордость быть русским, гордость быть арийцем (ха). Что в общем-то не плохо, просто мне как то странно. И то как вы оправдываете такую гордость борьбой со стигматизацией, которой на деле скорее всего не было, показывает, что, возможно, это странно и вам.

Ответить
2

За свою жизнь он мог с этим и не столкнуться ни разу.

По-моему, совершенно очевидно, что общественная стигма в отношении БДСМ-практик существует (хоть и не является всеобъемлющей), и что это видео опубликовано исключительно со злым умыслом. Так что если и не сталкивался раньше (вряд ли об этом много кто знал), то вот кокретно прямо сейчас столкнулся и дал комментарий на этот счет.

Но в статье про это ничего нет, наоборот: "В соцсетях высоко оценили позицию Вайнера, который открыто высказался по поводу слитого видео. Многие пользователи сошлись на мнении, что поступок опубликовавших ролик заслуживает осуждения, а БДСМ-практика в личное время — нет. "

Про Дзюбу вот в соцсетях тоже много хорошего писали. Это никак не означает, что не было негативной реакции, и ему под давление пришлось извиняться, что весьма унизительно. Ситуация отчасти похожая, мне кажется.

Ответить
3

Уважать себя таким какой ты есть это базовая психогигиена

Ответить
2

"Я уважаю себя" - это норм
"Я уважаю себя за то, что дышу воздухом" - это странно

Ответить
6

Лень смотреть первоисточник, предположу, что в оригинале там "proud", у которого в английском ваще другая коннотация и бооольшущая предыстория. 

Ответить
1

Может и так, я же комментил ифну со статьи, с теми оборотами и смыслами, как адаптировал Женя

Ответить
0

Бесстрашный ты человек, однако! Даже я с мая на ТЖ, уже понял, что даже за фразу «сексуальная девиация» местная гей-братва загрызет

Ответить
1

Так даже интереснее, учитывая, что в других постах на околосоциальные темы часть левачков, которые меня тут минусили, попадают на серьезные аргументы и быстро сливаются

Ответить
53

В твиттера похвалили открытость кандидата и отметили: пока видео снято не на рабочем месте — в этом нет ничего плохого (в отличие от слива ролика в политических целях).

Ну и в чём они неправы?

Ответить

Алюминиевый жар

Виктор
6

Не рвись брат

Ответить
25

Сюжет сериала Миллиарды переходит в реальность?

Ответить
2

а что там было?

Ответить
1

Главный герой - прокурор города тоже  любил БДСМ а когда слили это он решил признаться

Ответить
1

«Я позвонил своим доминатриксам»

Ответить

Алюминиевый жар

14

История хуйня от начала и до конца. Женечка кузьмин красава 

Ответить
13

скорее всего так, аккуратное не грязное видео без зашквара, чисто попиариться

Ответить
3

И Даша.

Ответить
8

может он еще срать не имеет права?

Ответить
22

пока она не скажет, не имеет прав срать

Ответить

Небольшой кран

stikerman
3

так она получается сможет на своих сеансах манипулировать им в политических целях 🤔

Ответить
5

нет не сможет. то что он сабмиссив у нее на сеансе, не ровно что она ему может еще в жизни что-то приказать

Ответить
1

Пока Стетхем не запретил можно

Ответить

Ведущий ключ

–6

Гордость девиациями. What a time to be alive

Ответить
3

Как будто в отклонениях от среднего показателя по больнице есть что-то плохое.

Ответить

Тюремный алмаз

10

Я горжусь этим

Абсолютно похер чем и с кем кто занимается в плане интима. Но в чем причина гордости то?

Ответить

Привлекательный Женя

Тюремный
0

он не такой как все 

Ответить
8

Не такой как все так же как и все

Ответить

Привлекательный Женя

Привлекательный
1

как большинство

Ответить

Привлекательный

Привлек…
0

шо

Ответить
1

Человек сделал камиг аут прямо на всю ивановскую, конечно гордится. Короче хайпанул на своих секс предпочтениях.

Ответить
1

читай 
"я не стыжусь"

Ответить

Тюремный алмаз

конгруэ́нтный
0

Хорршо

Ответить

Заработный Макс

Тюремный
0

В стране ебнутых демократов и леваков подобное вызывает гордость и уважение. Там вообще судя по всему принято гордиться любой хуйне от кривых зубов и лишнего веса до возможности не сидеть в конце автобуса

Ответить
–7

Быть дегенератом-выродком в последнее время очень модно в США.

Ответить

Европейский бинокль

10

Молодец. Хорошо, если сливы секс-видео наконец-то перестанут косить рейтинг политиков. Вот бы еще они вообще на него не влияли, ни в какую сторону - тогда и не придется гадать, сам чувак его слил или нет.

Ответить
0

Просто этот тот редкий случай когда неженатый чел развлекается как хочет

Ответить
5

Странно такую пикчу на главной видеть. Уточек вчера под спойлером спрятали. 

Ответить
7

Да, мы бдсмщики и гордимся этим!

Ответить
1

Каких уточек?

Ответить
7

Молодец, в такой ситуации взял и обострил против негативу, а взамен еще получил поддержку. Все правильно сделал

Ответить

Актуальный Филипп

6

Нормальное увлечение нормальных gays

Ответить
0

почему геи? домина же

Ответить

Актуальный Филипп

AUBE
3

Тогда guys получается вернее

Ответить
0

ну как гайс... ладно уж какие времена такие гайс

Ответить

Актуальный

AUBE
1

Да кому какое дело , если серьезно , нравится человеку - ок, не золотой дождь же все таки какой нибудь

Ответить
2

Не золотой дождь?
У тебя кусок средневековья в голове , потряси

Ответить
1

да

Ответить

Пушкинский ихтиандр

6

Человек нормально отдыхает, значит он более эмоционально стабилен, чем люди, которые свои желания сдерживают и сублимируют.

Ответить
4

"Тот ответил: «Да, я БДСМ-щик, и что? Я горжусь этим»"

Красавчик. Отменил тех, кто хотел отменить его  )

Ответить
4

Вообще не понимаю, почему видосы с еблей становятся инструментом шантажа публичных лиц.
Что блять в этом такого? Это всё равно, что шеймить училок за фото в купальнике

Ответить
1

не понимаю чего любовь соболь стыдится 

Ответить
6

Стыдится жить в стране с озабоченными двачерами.

Ответить

Заработный Макс

Жених
0

Хоть кто-то в этой стране озабочен политикой

Ответить

Актуальный Филипп

Ирина
2

Симулирует

Ответить
3

Одобряю! 
Сразу видно, кандидат готов к политической работе. Где нужно держать удар, сдержит. И послужит как следует избирателям!

Ответить

Китайский татарин

2

Это же Мистер Мазохист

Ответить
2

Мда, «компромат» слабкенький

Ответить
2

Мог бы Панин возглавить партию граждан с сексуальными девиациями?

Ответить