Интернет
Женя Кузьмин

В сеть попало БДСМ-видео кандидата в городской совет Нью-Йорка. Тот ответил: «Да, я БДСМ-щик, и что? Я горжусь этим»

В твиттере похвалили открытость кандидата и отметили: пока видео снято не на рабочем месте — в этом нет ничего плохого (в отличие от слива ролика в политических целях).

26-летний сценарист Зак Вайнер (сын Эрика Вайнера, одного создателей шоу Dora the Explorer или «Даша путешественница») выдвинулся в городской совет Манхэттена. Издание The New York Post обратило внимание, что за несколько дней до праймериз под одним из постов кампании появился комментарий, содержащий БДСМ-видео. «Моя подруга-доминатрикс поиграла с кандидатом от Верхнего Вест-Сайда Заком Вайнером, и я единственный, у кого есть ролик», — написал анонимный пользователь.

В видео, снятом в нью-йорской БДСМ-студии Parthenon, предположительно Вайнер сидит с кляпом во рту, пока девушка в коже поливает его воском и зажимает соски прищепками. Ролик разошёлся по твиттеру (позже соцсеть стала его удалять).

Позже Вайнер сам связался с журналистами, а также опубликовал обращение к подписчикам в соцсетях. Он рассказал, что и правда попал на видео в 2019 году, но не знал о съёмке процесса. По мнению кандидата, в отличие от факта слива, в самом ролике нет ничего плохого: «Да, я БДСМ-щик, и что? Я горжусь этим, и мне нравится БДСМ-сообщество».

Упс. Я не хотел, чтобы кто-то это видел, но это случилось. Я не стыжусь частного видео, которое разошлось по твиттеру. Это было развлекательное мероприятие, и я весело проводил время со своей на тот момент девушкой.

Как и многие молодые люди, я вырос в мире, где некоторые наши наиболее личные моменты оказываются в сети. И пока некоторые громкие голоса в твиттере осуждают меня за ролик, многие люди видят в нём то, чем оно является — попыткой отвлечь вас. Я верю, что люди выберут членов городского совета, исходя из их компетенций и способности служить обществу.

Зак Вайнер

В соцсетях высоко оценили позицию Вайнера, который открыто высказался по поводу слитого видео. Многие пользователи сошлись на мнении, что поступок опубликовавших ролик заслуживает осуждения, а БДСМ-практика в личное время — нет. В то же время встречались теории, что Вайнер сам устроил слив видео, чтобы повысить популярность среди избирателей.

#соцсети #сша