Интернет
Женя Кузьмин

Более двух тысяч 3D-художников со всего мира создали сцены, переделав одну и ту же анимацию с идущим человеком

Итог масштабного челленджа — почти трёхчасовое видео с разными мирами и подтекстами, но одной структурой.

В мае калифорнийский режиссёр и 3D-художник Клинтон Джонс, известный на ютубе под ником pwnisher, запустил масштабный челлендж: он предложил аниматорам со всего мира перерисовать одну и ту же сцену со своей стилистикой и тематикой.

За шаблон Джонс попросил использовать короткую сцену, где человек либо что-то несёт на плечах, либо тащит за собой. Анимацию он создал сам в домашних условиях при помощи друга и технологии захвата движений. Челлендж назвали Alternate Realities — по задумке авторов, один и тот же герой попадает в разные миры и ситуации в параллельных вселенных.

В течение мая и июня Клинтон собирал работы от художников со всего мира. И их видение сцены было очень разным: от полярной экспедиции и прогулки по китайской плантации до вымышленных вселенных, выдр в «наполеоновской» униформе и играм и даже драматичного спасения из концлагеря времён Второй мировой войны.

Всего в активности поучаствовали 2,4 тысячи художников. Клинтон сделал два видео — почти трёхчасовое со всеми работами и отдельный ролик с топ-100 сцен.

Некоторые ролики авторы выкладывали в твиттере отдельно.

#соцсети #видео