{"id":765,"title":"\u041f\u043e\u0434\u043a\u0430\u0441\u0442 \u043e \u0437\u0430\u0431\u043b\u0443\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u044f\u0445 \u043f\u0440\u0435\u0434\u043f\u0440\u0438\u043d\u0438\u043c\u0430\u0442\u0435\u043b\u0435\u0439","url":"\/redirect?component=advertising&id=765&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/261431&hash=6fe61733ef5987a9cc0487c7ee4544d825f182eeba594cd20b80527fb3394b29","isPaidAndBannersEnabled":false}

Парфёнов выпустил «Намедни» про 1921 год — про нэп, голод в Поволжье и эсперанто Статьи редакции

Журналист анализирует события столетней давности.

На ютуб-канале Parfenon вышел очередной выпуск программы Леонида Парфёнова «НМДНИ» (название «Намедни» нельзя использовать из-за авторских прав НТВ). Он посвящен 1921 году.

В программе рассказывают о союзе с Турцией, голоде в Поволжье, «новом празднике 8 марта», кубинском шахматисте Хосе Рауле Капабланке, новой экономической политике и другом.

«Пока кончились годы настоящие, мы решили попробовать копнуть ещё раньше 46 года, с которого, как вы помните, началась наша новейшая история», — написал продюсер Илья Овчаренко.

Ранее Парфёнов выпускал книгу «Намедни. Наша эра. 1921-1930».

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0430\u0440\u0444\u0435\u043d\u043e\u0432","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u043c\u0435\u0434\u043d\u0438","youtube"], "comments": 67, "likes": 125, "favorites": 41, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 399474, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 21 Jun 2021 13:46:00 +0300", "is_special": false }
0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
39

ПРФНВ, Т ПРНС?

Ответить

Нравственный спрей

Артём
5

Винишко как минимум приносит )

Ответить
0

нт, вонни - всгд збс

Ответить
0

Как я смог это прочитать? 😳

Ответить
18

А в выпуске за 2020 мой видос взят и даже подписан) Охуенно,  в НМДН попал) уииии

Ответить
17

А я то думаю, что за фейерверк, а это жопы совкодрочеров заполыхали с новой силой.

Ответить
–33

это переоценённое говно с пафосной подачей и убогой звукорежиссурой просто НЕВОЗМОЖНО смотреть. Уровень ТВ 90ых годов. Нелепые заставки, ролики, вырвиглазная графика, музыка на фоне монолога, фир-ме-нная дёрганная речь Парфёнова. Одно и то же по 21-ому разу, безумие какое-то(просто коммерция и зарабатывание на винишко и обучение ребенку в Лондоне)

Ответить

Смешанный микрофон

Андрей
36

 (просто коммерция и зарабатывание на винишко и обучение ребенку в Лондоне)

Сам то наверное на работу ради высших целей и всеобщего блага ходишь.

Ответить
6

он не позиционирует ЭТО как работу у станка. Это гениальный и всеми любимый проект НАМЕДНИ!

Ответить

Смешанный

Андрей
6

И он зарабатываем ему деньги.
Проблемы то в чем?

Ответить
8

В том что Парусников так не может. А Леонид может.

Ответить
0

Таки что в итоге, смотреть можно?

Ответить
–1

можно, но сложно

Ответить
1

Сам переоценил, и сам же купаешься в своей токсичности. 

Ответить
0

Да, было интересно

Ответить
0

А он должен позиционировать это как работу у станка? Чего блять?

Ответить

Капитальный Данила

Андрей
2

Смотри Даню Милохина: обогащайся интеллектуально до хлебушка.

Ответить
0

По 1921 разу. 

Ответить

Руководящий велосипед

3

Когда русские грузины 2

Ответить
14

Ещё про грузинское вино не вышло. Целый фильм бухать будет, только ради этого и снимал небось.

Ответить

Показательный самолет

мЕдь
18
Ответить
0

Поехали!

Ответить

Воздушный магнит

Руководящий
1

Предлагаю русских казахов

Ответить

Недовольный вентилятор

0

Петухов продолжает доить намедни. Потом полагаю будут царские времена.

Ответить
13

Пока делают на качественном уровне - почему бы и нет

Ответить

Очевидный ящик

5
Не знаю, какой историк консультирует Парфенова, но если у него есть диплом истфака, то это ошибка, которую нужно исправить. Постоянные факапы, то у него академиков Вавиловых перепутают, то вот, например Льва Каменева называет командующим вооружёнными силами Республики, хотя то...
Не знаю, какой историк консультирует Парфенова, но если у него есть диплом истфака, то это ошибка, которую нужно исправить. Постоянные факапы, то у него академиков Вавиловых перепутают, то вот, например Льва Каменева называет командующим вооружёнными силами Республики, хотя тот даже своей женой не мог командовать, а реальным главковерхом был профессиональный военный Сергей Каменев (он тоже с усами, но все равно - позорище). https://t.me/istrkalkglk/2511
Ответить
4

пока смотрится очень неплохо, на уровне старых выпусков. к 20 минуте еще даже ни одной рекламы не было

Ответить
1

а есть у него что-нибудь про приватизацию и залоговые аукционы?

Ответить
2

НМДНИ, ПРФНВ, НМДНИ

Ответить
4

СВСМ УПРЛС

Ответить

Воздушный магнит

2

Дайте угадаю, большевики весь выпуск пиздя́т?
Update: во втором же сюжете и дальше

Ответить

Воздушный магнит

Воздушный
1

100 лет прошло, а методы всё те же

Ответить
0

пИздят

Ответить
2

Кринжёнов

Ответить
1

Пропагандон глубокого залегания

Ответить
–7

За*ьали нативкой этого сребролюбца.

Ответить
0

Почему Парфенов не хочет делать Намедни военных лет?

Ответить
3

Как вы определили, что не хочет? 

Ответить
0

Ну а чо он один из предыдущих сезонов с 1946го начал, а тут с 1921?

Ответить
0

Потому что хочет сделать качественно. 

Ответить
1

наконец то начала годноту делать, а не про современность ебаную

Ответить
0

Вот да. Про десятые не смог посмотреть, просто скучно

Ответить
–4

ХВТТ БНТ З СЛВ ХХЛ

Ответить
0

т прнс?

Ответить
0

н збс ч

Ответить
0

по шкале где 61-91 это 10/10, сколько будет у 21?

Ответить
0

А чё не с 1905?

Ответить

Хороший бас

0

Леонид, когда про 19 век?

Ответить

Экспертный калькулятор

0

Первые 1 час 30 минут будут посвящены Тольятти.

Ответить