{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}

Тред: Травмирующие истории из детства, связанные с качелями Статьи редакции

Пользователи твиттера обнаружили, что почти каждый однажды пострадал от детского снаряда. А те, кто не пострадал — становились свидетелями или виновниками чужих травм.

19 июня пользовательница твиттера Дядя Соня запустила тред: она предположила, что у каждого была в детстве травмирующая история, связанная с качелями. Девушка поделилась собственным опытом, а пользователи вспомнили свои истории в реплаях. За два дня в обсуждении поучаствовало более двух тысяч человек.

В ответах люди рассказали, каким образом получали травмы разной тяжести на игровых снарядах: неудачно падали, получали удар пустым сидением или сами становились причиной травмы у других людей

у каждого в детстве была травмирующая история с качелями не так ли
у меня только одна: я в детстве любила экстрим и знаете вот за то время пока кто-то качался на качеле и она отлетала назад нужно было перебежать на другую сторону ну не успела я один разок
@fucking_sonya я стоя раскачивалась на них, упала назад, а потом мне капец как сильно прилетело ими по жопе.

качели: https://t.co/RhFcbAJBJf
@fucking_sonya не то, чтобы это случилось напрямую со мной, но мне до сих пор не спокойно от этого: один раз я катала свою одноклассницу, она испугалась и начала тормозить ногами и получила трещину в берцовой кости. я всё ещё чувствую себя виноватой.
второй раз я застала как моя подруга https://t.co/2dWyESSdz9
@fucking_sonya Я каталась на металлических качелях стоя. Упала. Качели продолжили двигаться и бить мне по голове.)
Я тогда потеряла дыхание на время и упала в обморок от сотрясения мозга.
@fucking_sonya я решила что очень забавно будет раскачать качель, но пока я качала у меня упала кепка под качель и я потянулась за ней совершенно забыв что качель раскачена https://t.co/1pMZz1ownd
@fucking_sonya меня вот так как на картинке отфутболили. челы с такой силой качались, что меня пробегающую мимо меня задели ногами. синяк был на пол лица и щека опухшая https://t.co/yPj5rDyGCG
Первый пацан, которому я понравилась И ПОНЯЛА ЭТО (до этого были проблемы с анализом данных) специально пришёл в мой двор, добросовестно раскачал меня полусолнышком, ну и я такая ВАЩЕ НЕ СТРАШНО, НОРМ, ФИГАЧЬ ЕЩЁ, Я ОБИТАТЕЛЬ ДИКИХ МЕСТ Я СМЕЮСЬ ГЛЯДЯ В ЛИЦО ОПАСНОСТИ https://twitter.com/fucking_sonya/status/1406257691161509894
Решила круто раскачать своего брата

Итог: 1) брат упал и расцарапал себе лоб о гальку
2) я больше никогда в жизни никого не раскачиваю на качелях
3) купила ему мороженку, чтобы не обижался https://twitter.com/fucking_sonya/status/1406257691161509894
{ "author_name": "Максим Друковский", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0440\u0435\u0434\u044b","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","twitter"], "comments": 98, "likes": 33, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 399547, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 21 Jun 2021 17:53:07 +0300", "is_special": false }
0
98 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Чужой кавалер

37

Однажды Дмитрий Орлов качался на качелях метаиронии, но не удержался на них и упал, а качели больно ударили его по голове. Но он не стал этого терпеть, потому что не был русским, и немедленно порвался.

Ответить
4

РАЗРЫВНАЯ 

Ответить
0

У вас ТЖчанка

Ответить
14

Самое зло — это качели, на которых беспрепятственно можно крутить "солнышко". Лет в 8 меня на таких раскачали до полного вертикального положения, руки не выдержали, и навернулся прямо под летящий обратно снаряд. Был сочный удар по голове, после которого, по словам очевидцев, тело отлетело на пару метров. Выжил (лол), но порой головные боли мучают. А ещё появилась боязнь высоты.

Ответить
4

Повезло. Мальчика, которому вот также прилетело, не спасли. Железное сиденье вмяло ему затылок в голову — умер по дороге в больницу.
Ну и про себя расскажу. Качался вот на таких, жуткая вещь — срывался пару раз. А хуже всего, когда не ты срываешься, а партнёр, и ты летишь сверху, бьёшься ногами/коленями о землю, а по башке прилетает круглой металлической ручкой.

Ответить
0

Я вообще не понимаю что за маньяк мог такие штуки по всем дворам расставить

Ответить
0

У меня знакомая на таких же качелях себе три пальца сломала

Ответить
0

руки не выдержали

Пф, вы что не додумались привязывать проволокой?

Ответить
13

Травмируешие истории, услышать не хотите ли фи фи фи фи фьють

Ответить
1

Экран покажет наш. Травмирующие истори-и-и
Покажет Е-РА-ЛАШ.

Ответить

Озабоченный месяц

–1

пользовательница

Ыаааыааа

Ответить

Озабоченный месяц

Советский
–12

Ты учителей-женщин в школе учительницами называл??? Я нет

Ответить

Дополнительный

Озабоче…
28

Все называли

Ответить

Советский

Озабоче…
5

А мы называли 
Учительница, вчителька 

Ответить
0

Вчителька. Ору

Ответить

Советский

Zero-on…
0

Ты очень умный

Ответить
0

Вчителька - это на украинском?))) 

Ответить
2

Училками.

Ответить

Органический Женя

Озабоченный
10

Да не, тут норм. Не пользователька же.

Ответить
2

Поливатель_ка?

Ответить

Озабоченный месяц

мЕдь
–1

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Ответить

Характерный единорожек88

8

мне было 5 когда на моих глазах пацан 2 года шел мимо тяжелых железных качелей. Углом по голове. пацан умер.
Качели спилили.
Сам падал десятки раз, делал солнышко, бился головой, чуть не ломал шею.
Ничего необычного. Все как у всех

Ответить

Характерный единорожек88

Характерный
7

Еще бы тред про разбитые коленки запустили

Ответить

Характерный

Закомпл…
3

травеш

Ответить
0

Пиздец считаю госдума должна их запретить

Ответить
8

Ох, короче.
Как-то катался с приятелями на качелях, и мы обожали прыгать с них из серии кто дальше, ну меня начали раскачивать и всё шло хорошо, я уже почти набрал максимальный импульс. Так один клоун, без предупреждения резко отдёрнул качали на самом верху, когда я только готовился к прыжку. В итоге я упал на жопу с огромной высоты, так ещё и по башке слегка получил, хорошо хоть они додумались их остановить/

Ответить
6

однажды с другом увидели говно в трубе на площадке,так громко в захлёп смеялись на качелях....друг выпал и я увидел серьезный открытый перелом.всю жизнь переодически снится это дерьмо.

Ответить
0

Спасибо, я тоже теперь ржу над говном в трубе

Ответить

Озабоченный месяц

Лысина
0

Ты украинец?

Ответить
2

Ты же знаешь/

Ответить

Озабоченный

Лысина
2

Я забыл

Ответить
3

Ладно, нет/

Ответить

Дополнительный яд

8

С качелями не было проблем. А вот ебучие горки — это да. То наебнешься с них с высоты метра в полтора (перила, на которые я облокотился, отвалились), то съедешь и жопой или спиной о железный конец ударишься, то языком прилипнешь зимой :|

Ответить
3

А у кого-то с пелёнок не задалось с горками

Ответить
7

Была прохладная былина и у меня. Катались как всегда на обычных качелях и прыгали с них вперед и ввысь. Один чувак, а лет нам было по 12-15, точно не помню, не уловил нужный пик амплитуды и выпрыгнул когда качели уже набрали ход назад. Он еще зацепился шортами и выпрыгнул головой вниз в обратную сторону - назад, полностью будучи перевернутым головой вниз. Но все бы ничего, если бы он еблетом сочно не впечатался о невысокий деревянный забор, ограждавший площадку, на которой эти качели стояли скраю. Ударившись еблом о забор в положении головой вниз в полете, он развернулся от удара головой кверху и смачно упал на сложенные в коленях ноги. У нас у всех кто был там перехватило дыхание. Через несколько секунд чувак поднял голову, начал выть и реветь от боли и отталкиваясь руками от земли начал ползти просто волоча колени по земле. Остался жив, пара синяков и был немного неразговорчив пару дней.

Ответить
2

Я читал и чувствовал боль.
Вспомнил стори, кстати. В школе прыгали с окна первого этажа. И вот чел соскальзывает с отлива, а он жестяной и чуть загнут был уголок. Вот он за него зацепился штанами и из-за этого его в воздухе развернуло и он разорвав штанину и жопу приземлился на ебало.

Ответить

Круглый корабль

7

Работал в детском лагере

И мальчишка умудрился засунуть палец в место откуда качели качаются (хуй знает как это назвать по умному) ну ему фалангу и оторвало 

Ответить

Хороший Даниль

Круглый
1

С вожатого потом был спрос? 

Ответить

Круглый корабль

Хороший
0

Приезжали сотрудники, опросили и все 

В тему, у одной девочки из моего отряда спиздили айфон 5, так меня потом ещё пол года триггерили, дать объяснение 

Ответить

Срочный бокал

Круглый
0

Был похожий случай, в лагере у нас была огромная корусель, которую мы называло тошнилкой. Несколько скамеек на ней и и она крутится вокруг своей оси. Человек 15 садились на неё и 5-6 здоровых парней начинали крутить ее с бешеной скоростью. Один парень засунул палец в самый центр и на моих глазах ему этот палец перемололо, первое кровавое зрелище в 10 лет

Ответить
6

Помню было мне лет восемь.  
И в нашем дворе только-только поставили новый городок. Цветной такой из металла и пластика. 

Мы играли в догонялки вокруг всего этого сооружения и я не заметил что мальчик качался на качелях т.к бежал оглядываясь назад. Упал в нокаут. Говорить не мог нормально. Потом пощупал голову - вроде мягкая такая шишка. Ну и ладно подумал я. 
Дома рассказал родителям о том что произошло, но в больницу мы так и не поехали. Подумали что само пройдёт. Не прошло.  

Через две недели начала страшно гудеть голова. И только тогда поехали в травму. 
В итоге - пробитая голова, операция, потеря 30% зрения. Ну и пару десятков пунктов IQ я навсегда оставил в том дворе. 

Ответить
4

 Ну и пару десятков пунктов IQ я навсегда оставил в том дворе.

Зато на тж ты чувствуешь себя равным) Ну а если серьезно, жесткая история, хорошо, что не закончилась трагичнее.

Ответить
7

Обосрался от смеха сидя на качелях

Ответить
6

Младшего брата качелями стукнуло и ими же, спустя несколько лет, я заехал под челюсть одному мальчику, так что у него два задних зуба выбило. Качели были самодельные, сваренные из железных труб и арматур, что-то среднее между тренажером для космонавтов и цирковым аттракционом. Амплитуда на них была дай боже и мне кажется, что только некоторое уважение и опаска перед их дурью, уберегли нас тогда от более серьезных травм.

Ответить
6

Моя дочь порвала бедро об кусок железки которая торчала сбоку качели..С 4 лет со шрамом..Была у родственников в гостях с сестрой..Даже не отвезли в больницу

Ответить

Выгодный Петя

3

Ну чё, все же делали "солнышко" в детстве , это когда качели до упора металлической хуйни упираются и назад отдают.
Ну я такую же хуйню сделал на верёвочной качеле. чудом не улетел , но внизу прокувыркался

Ответить
9

Не считается солнышком, если не полный прокрут, это разве что можно назвать демо солнышком (ебать шутка да)

Ответить
3

Вообще хочется передать отдельное "идите нахуй" советским проектировщикам озуенно высоких металлических качелей , ещё и под дугой из лесенки высотой в три метра

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

у нас той фигни не было, упора не было, прокручивалась вся

Ответить
4

Года в 4 решил научиться спрыгивать с качелей. Ничего умнее спрыгнуть с неё в задней точке я не придумал, за что и получил по спине. 

Ответить

Религиозный кофе

4

Делал солнышко, упал, сломал руку. Конец.

Ответить
4

Случайно спиной пошел в сторону тяжелых железных качелей, на которых каталась девочка, ну и соответственно смачно получил в спину железным ребром. Хорошо, что в последствии остался только шрам, а не инвалидность какая-нибудь

Ответить

Вечерний парфюмер

4

А я девочку, которая мне нравилась, так спас - она качалась, упала и ударившись головой о сидушку, а потом я схватил качель, а то бы она смачно получила по голове. Периодически вспоминаем этот момент

Ответить
4

Всегда кайфовал с качелей, качался на них без особого экстрима, зато в кайф.
В тёплые весенние деньки мог часами качаться с закрытыми глазами, слушая приятное поскрипывание механизма. И был полностью счастлив.
Травма была одна и то - незначительная.
Был в санатории, было скучное свободное время между завтраком и обедом.
Прилёг на обычную советскую цепную качель-скамейку подремать. Тень под соснами, хорошо, лежу-покачиваюсь. Но я чёт потерял баланс и упал жопой об корень. Две недели синяк с левого полужопия сходил.

Ответить

Поразительный завод

3

С качелями такими что-то было на моей памяти но не со мной, железные такие, здоровые, хорошо сейчас их негде ставить, все машинами заставлено в родном дворе(сарказм)

А сам помню как мелким уебком скинул кирпич девочке на голову(случайно, она играла на уровне подвала, я был сверху), спрятался под кроватью, и за мной весь двор во главе с матерью ее пришёл разбираться, а когда увидели пездюка такого, а не матёрого гопника, успокоились и ушли. Надеюсь на ней это никак не отразилось и она сейчас не работает в RT. 

Ответить
1

Земля тебе асфальтом

Ответить
3

с обычными качелями таких историй нет, но вот один раз каруселькой железной по затылку знатно прилетело когда старшие раскручивали. мб даже сознание потерял на какое-то время, не помню точно.

Ответить

Органический Женя

3

Раскачивался на качелях сидя, набрав скорости, развёл руки в стороны аки самолёт. В следующий момент уже понимаю, что лежу пузом на траве, а подбородок разодран.

Ответить
3

любили на качелях играть в вертолетики. раскачиваешься, а в тебя камнями кидаются. и надо было успевать качнуться так, чтобы он попал в седло, а не в тебя.

однажды прыгал с качелей, да как-то неудачно, что прыгнул не вдаль, а прям под них, по голове получил знатно, но без травмпункта, даже не зашивали, хотя шишак был здоровенный (в травмпункте бы его вскрыли и зашили бы)

а девочка какая-то примерно так же прыгала, но вовсе рухнула спиной на землю. там все страшней было, со скорой и прочими последствиями

вообще да, лютая хрень эти стальные качели

Ответить
3

Пользователи твиттера обнаружили, что у каждого в детстве был ТРАВМИРУЮШИЙ ЭПИЗОД, связанный с ногами.
А те, кто не пострадал — становились свидетелями или виновниками чужих травм.

Ответить
3

Даа помню охуленные качели из детства, метра 3-4 в высоту, полностью металлические, место куда предполагалось садится вообще выглядело как металлическая клетка с бортиками со всех сторон. И так как я жив травмирующих физически случаев не случилось. Скорее всего тем кому всё же не связло как мне уже нет в живых потому что с таким размахом такого веса качели с легкостью шотнут с одного удара. В моём случае эти качели скорее травмировали ментально одним видом тяжеленых ржавых скрипящих качелей несущихся по своей пути устрашали.

Ответить

Пышный алмаз

3

качались на качелях-скамейке втроем, каким-то макаром при уходе качелей спиной падаю вниз...
Как сориентировался — хз, но резко ложусь и утыкаюсь в землю, над затылком в сантиметре пролетают качели пару раз. Дальше ребята уже останавливают.
Было зимой, то есть там еще слой снега был.
И да, были немного под градусом)

Ответить
3

У нас во дворе была большая железная качеля.  Мы соревновались кто дальше прыгнет. И я так хорошо прыгнул, что сломал левую руку. 

Ответить

Ударный Илья

3

С качелями проблем не было, так как я относился к ним всегда с опаской, прекрасно понимая возможные проблемы, даже солнышко ни разу в жизни так и не сделал — ссал. Но вот один раз ворота на меня упали, когда я подпрыгнул и повис на перекладине, будучи вратарём и умирая от скуки, так как вся игра на другом конце корта была. Прекрасно помню этот момент: ворота начинают опрокидываться, я отцепляюсь от перекладины и прыгаю на землю в надежде, что они вернутся в исходное положение, стоя на корточках оборачиваюсь и смотрю вверх наблюдая, как они и не думают останавливаться. Пытаюсь отползти, но удар перекладины приходится чётко в область шеи. В итоге я потерял сознание на несколько секунд. Когда ребята подняли ворота, у меня голова сразу заболела, и я пошёл домой. Уже в подъезде из носа пошла кровь. Потом не раз читал новости, где кто-то в очередной раз рипнулся от упавших ворот.

Ответить

Аккуратный Петя

2

Помните железные велосипеды? Раньше их устанавливали как на детских площадках. Там педали на переднем литом железном колесе, просто в землю вкопан. Кручу я как то педали, но не сижу на сидушке, а с другой стороны руля. И тут я чет забылся и слегка присел. В общем качели я думаю хуйня по сравнению с лишением девственности

Ответить
1

Калесо в жопу закатилось?

Ответить

Аккуратный Петя

Кирилл
2

К сожалению оно было ближе чем я ожидал, да и сложно понять что я хотел сделать.. но чувство странное, вроде хочешь что то сказать, но не можешь

Ответить
2

– Ни разу не травмировался на качелях, не сижу в твиттере, не понимаю в чём его фишка и нафига он нужен
– Почти каждый пользователь твиттера пострадал от качелей
– ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО

Ответить

Проектный глобус

2

У нас во дворе была вот такая качель. Очень блять высокая и пиздец тяжелая. Мы с сестрой решили ее покачать друг другу. Я отвлеклась и эта хуйня мне так пизданула в лобешник, что я чуть не сдохла. Она еле донесла меня на руках, потому что кровищи было дай боже, да ещё и в день рождения. В общем шрам тоже остался

Ответить
2

Проходил мимо дерева, а с него на тарзанке спрыгнула толстая девочка. Я и не заметил, как изменилась траектория моего движения. Очнулся рядом на земле в порванной майке. Вот такое нападение Тарзанки.

Ответить
1

Помню клеели шлюховатых старшеклассниц будучи пиздюками. Были даже пару историй про бомжих

Ответить

Иной ГОСТ

1

Подкладывал траву сверху, чтобы не скрипели

Ответить
1

Меня вот на такой очень сильно раскрутили, я не удержался и вылетел, повезло что на площадке был песок, впечатался в него, блевал я тогда много 😵

А еще когда учились спрыгивать с обычных качель, я спрыгнул, а друг упал, встал и получил качелей по затылку, потом опять решил встать видимо от боли, но я уже вовремя успел схватить качель, зуб передний ему ток выбило.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В деревне были качели, хрен знает откуда они там взялись, но довольно качественные, железные. Мы много лет на них качались и делали "солнышко". А потом как-то, к кому-то приехала чья-то внучка, навернулась с качелей и через несколько дней мы их больше не видели. Обидно было просто кошмар.

А через несколько лет мы нашли пустую оболочку из под кабеля, на свалке за силовой подстанцией и сделали из неё качели, привязав между двух берёз, на улице где мы жили. Можно было кататься сразу компанией. Проблема была только что их приходилось каждый месяц перетягивать, т.к они растягивались и спускались к земле. И одни день мы пришли, а они порезаны по центру. Пришлось просто привязать их к одной ветке берёзы, из-за чего они стали одноместными. Через несколько дней кто-то спилил эту ветку и утащил вместе с "кабелем"...

Ответить
0

Штош, два шва на лбу, -Н-, не заметил как девочка стала крутить солнышко. Отлетел ша 2 метра, кровищи дофига было.
В санатории мы развлекались прыжками в высоту с качелей на песочек. Как никто не переломался - загадка.

Ответить
0

Когда мне было года 4-5, сильно качался на качелях, а потом заметил, что под ними со стороны спины ползет совсем мелкий младенец. Он был достаточно мелкий чтобы качели его не задевали, и уже дополз до самого центра под  качелями. Тормозить я умел только ногами, и поэтому никак не мог затормозить из за того что под качелями полз мелкий, ну я и понадеялся, что он не будет поднимать голову и качели остановятся сами... Мысль позвать кого то на помощь почему то просто не пришла в голову. Ну и да, как вы понимаете, голову он поднял... Надеюсь с ним все было хорошо, но точно помню, что он зарыдал, это помоему тут скорее хороший знак. Плюс сразу же прибежали какие то девки постарше, которые видимо и следили за этим младенцем во все свои глаза 7 нянек, ну а я свалил нафиг как можно скорее, мало ли что.

Ответить
0

Мне как-то в лоб качели влетели.
Думал, что помру.

Ответить
0

В 3 года получила качелей по затылку. 

Ответить
0

В соседнем дворе девочка последний раз в жизни раскачалась на этих самых высоких железных качелях. Сама конструкция раскачалась в земле, несколько лет помню, как они стучали ножками то в одну сторону, то в другую, ну и упав с качелей, сверху на неё упали сами качели верхней балкой..я хз, всю жизнь боюсь на них сильно качаться

Ответить

Хороший Даниль

0

У меня по довольно классическому сценарию: во время движения качели вперёд попытался спрыгнуть, упал с верхней точки на четвереньки (уже больно), вскочил и тут же получил с размаху чугуниевым сиденьем по затылку. Урок усвоил. 

Ответить
0

Почему в треде большинство женщин?

Ответить

Странный ихтиандр

0

Когда нам было лет 10-11, мы с ребятами качались на тарзанке. И в какой-то момент тарзанка (свободная) торцом впечаталась в лоб моей 3-летней сестре, которая внезапно прибежала. До сих пор есть небольшая отметина.

Ответить
0

С детства люблю качели. Благо, рост/вес позволяет на них до сих пор сидеть. Из травмирующего физически помню только то, как в саду у бабушки с дедушкой сломались высокие самодельные качели (оторвались) и я вылетела с них. Т.к. внизу была трава, ушибы были не сильные. Ударила раз одного пацаненка, который решил пробежать под качелью. И то, видимо, его задело ботинком, т.к. он просто потёр голову и убежал.

Больше приходилось в школьные годы воевать с яжматерями, которые ловили качели на лету и заявляли, что сейчас их ребёнок будет качаться (дети, при этом, бегали в метрах ста от качели). Естественно, я не слезала и у них бомбило. Один раз брат двоюродный решил пойти гулять в другое место со мной, потому что бабки меня втроём атаковали. Причём, такие агрессивные кадры только в городке обитали. Если дети сами просили покачаться, естественно, я сама уступала.

Как-то бывшая пришла в сквер, где я любила тусить, встала перед качелями и попросила слезть, а потом влепила мне пощёчину, когда я почти остановила качели(

Сейчас хожу на площадки под ночь, в Москве иногда люди думали, что я сбежавший подросток, с некоторыми мило беседовали, некоторые оказывались педофилами или сумасшедшими и приходилось покидать насиженное. Один раз мужик упал на колени перед качелью и крестился. Видимо, осеннее обострение было.

Ответить
0

Большинство пишет про железные дворовые качели, а мне единственный раз в жизни прилетело по лбу вот от этих реконструированных деревянных качелей, на которых еще и было человек 10.

Потерял сознание на какое то время, отделался шишкой.

Ответить