{"id":765,"title":"\u041f\u043e\u0434\u043a\u0430\u0441\u0442 \u043e \u0437\u0430\u0431\u043b\u0443\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u044f\u0445 \u043f\u0440\u0435\u0434\u043f\u0440\u0438\u043d\u0438\u043c\u0430\u0442\u0435\u043b\u0435\u0439","url":"\/redirect?component=advertising&id=765&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/261431&hash=6fe61733ef5987a9cc0487c7ee4544d825f182eeba594cd20b80527fb3394b29","isPaidAndBannersEnabled":false}

Джефф Безос собрался в космос. Десятки тысяч человек подписали петиции против его возвращения на Землю Статьи редакции

Они считают, что миллиардеров не должно существовать, и сравнивают основателя Amazon с Лексом Лютором.

Фото AP

57-летний Безос вместе с братом Марком 20 июля планирует отправиться в космос на первом пилотируемом корабле своей компании New Shepard. На Change.org появились петиции, в которых просят запретить Безосу возвращаться на Землю, пишет Vice.

Сейчас первую петицию подписали более 45 тысяч пользователей сайта, вторую — более 20 тысяч.

Миллиардеров не должно существовать на Земле или в космосе, но если они решат оказаться в последнем, то пускай там и остаются.

из петиции «Не позволяйте Джеффу Безосу вернуться на Землю»

В «Петиции о запрете повторного въезда Джеффа Безоса на Землю» упоминаются связи Безоса со скандальным финансистом Джеффри Эпштейном, а также ряд безосновательных теорий заговора, в том числе о плоской земле и чипах 5G. В ней миллиардера сравнивают с суперзлодеем Лексом Лютором и называют «злым повелителем, одержимым мировым господством».

В июне СМИ обратили внимание на петицию под названием «Мы хотим, чтобы Джефф Безос купил и съел „Мону Лизу“», собравшую более 11 тысячи подписей. The New York Times отмечает, что она началась как шутка, но завирусилась и стала «произведением цифрового перформанса». «Все мы знаем, что у Безоса денег больше, чем нужно. Было бы просто забавно, если бы люди с такой властью забавлялись своими деньгами, потому что, честно говоря, они им не нужны», — сказал её автор.

Джефф Безос покинет пост генерального директора Amazon 5 июля. Он выбрал эту дату, поскольку для него это «особенный день»: бизнесмен основал компанию 5 июля 1994 года. На этом посту его заменит глава Amazon Web Services Энди Ясси, а Безос станет исполнительным председателем правления компании.

Если всё пройдёт успешно, Безос станет первым миллиардером на борту космической разработки, сделанной его компанией. Blue Origin на аукционе продала одно из мест на корабле за 28 миллионов долларов. Имя покупателя компания не назвала, его обещают раскрыть в ближайшее время.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0431\u0435\u0437\u043e\u0441","amazon"], "comments": 137, "likes": 99, "favorites": 27, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 399606, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 21 Jun 2021 18:51:10 +0300", "is_special": false }
0
137 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Волшебный блик

125

Миллиардеров не должно существовать на Земле или в космосе

У него есть миллиард, а у меня нету, вот же сволочь, ненавижу! 

Ответить

Неизменный американец

Волшебный
75
Ответить

Неизменный американец

Волшебный
31

Но вообще, тенденция к концентрации финансовых средств в одних руках это порочная сторона капитализма, которую необходимо сдерживать.

Ответить
7

Сдерживать кем. 

Ответить
31

10 тысяч дебилов готовы взять на себя это бремя, вместе с его деньгами
Список в петиции

Ответить

Неизменный

aliftin
6

Государством. Антимонопольное законодательство, например, как раз о сдерживании.

Ответить
10

Так его и так ебет антимонопольная комиссия и в хвост и в гриву. В добавок он по каждому чиху в сенат бежит. 

Ответить

Неизменный

aliftin
13

И прекрасно. Большие финансы - большая ответственность.

Ответить
2

В сенат бежит лоббировать свои интересы? Судя по всему успешно.

Ответить
–3

В государстве с отсутствующим лоббизмом - ему бы уже очко порвали.

В США, увы, он может купить парочку сенаторов - чтобы его даже ебли так, чтобы ему было не особо больно.

Ответить
–1

Нормальным людям ебля доставляет удовольствие
Для этого ее и придумали

Ответить
1

Кто придумал?????????

Ответить
0

Господь-господь!

Ответить
1

его

ебет

антимонопольная комиссия

тут речь об этом

Ответить
–1

Ты душный как ковидная пропаганда

Ответить
0

извини что я тебя разочаровал.

тебе либо придется как-то с этим жить, либо добавить меня в игнор.

Ответить
0

Только лузеры добавляют в игнор

Ответить
0

Привиться = добавить в игнор.
Переболеть = поучаствовать в дискуссии с непонятным исходом и осложнениями

Ответить
0

удалено

Ответить

Государственный

Неизмен…
3

Так и получаются олигархи

Ответить
0

От антимонопольного законодательства?

Ответить

Государственный

мЕдь
4

Конечно, удобнейшее сращивание государства с бизнесом

Ответить
0

В каком месте?

Ответить

Государств

мЕдь
2

Во всех
- Забаньте Трампа и Парлер, а мы вас трогать не будем, налоги поменьше, ещё ништяко пачку
- Конечно, по рукам, выгодная сделка

Ответить

Влюбленный

Государ…
0

Брат???

Ответить

Государств

Влюблен…
4

2

Ответить
0

Налоги к антимонопольному регулированию отношения не имеют.
Да и в целом описанный проц похож на использование бизнеса как инструмента давления, олигархия  немного про другое. 

Ответить
0

Прогрессивным налогом. 

Ответить

Полицейский космос

Неизменный
3

она и сдерживается
 Руководитель корпорации Amazon Джефф Безос и его бывшая супруга Маккензи Скотт заняли первое и второе места соответственно в списке 50 американцев, которые в 2020 году выделяли на благотворительность больше всего средств.

Ответить

Порядочный танк88

Неизменный
0

Это не только в капитализме, например сильный персонаж в ММО, который тащит не только из за скилла но и высокого уровня выбитого шмота

Ответить

Неизменный

Порядоч…
5

Но шмот то он выбил благодаря скиллу или затраченному времени, так что вполне честно, что работяга добился успеха.
Другое дело, если шмот куплен за донат.

Ответить
0

Смотря что за игра. 

Ответить

Внутренний кофе

Волшебный
3

если у Муфасы в прайде много львиц, значит у отшельника Шрама не будет ни одной

Ответить
0

Все проще. Барыга - сука.

Ответить
41

«Все мы знаем, что у Безоса денег больше, чем нужно»

А сколько должно быть денег у владельца крупного сервиса?

Ответить

Деревянный Женя

Пантелеймон
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Ну да, должна быть куча мелкой шелупони, чтобы всем было неудобно.

Ответить
3

ну да, лучше пусть все можно покупать в одном месте, что бы монополист пиздил идеи и продавал их как свои выдавливая конкуренты просто меняя переменные в коммандной строке, чем иметь конкуренцию рынка и о боже, кликать в разных магазинах

Ответить
0

Конкуренция переоценена. Чем тратить ресурсы на кучу маленьких и плохих магазинов лучше сделать один большой и хороший. Как минимум потому, что многие процессы, удобные пользователю, на меньших масштабах просто экономически нецелесообразны.

Ответить
7

@Олег Ивахнов сколько?

Ответить

Трудящийся динозавр

Спортивный
0

Сколько?

Ответить

Трудящийся

Attenti…
0

Миллионов в месяц? Я согласен

Ответить
4

Это галочек в профиле

Ответить
–4

В районе 10к баксов в месяц, не больше

Ответить
4

А зачем ему тогда этот гемморой с организацией бизнеса?
За эти бабки(10к) в штатах можно работать на непыльной работе типа инженера.
Не надо было ради этого рвать опу, и создавать Амазон.
Не было бы возможностей выбиться у амбициозных людей, то и сидели бы до сих пор в пещере...

Ответить
–3

Он и не рвал нихуя, ему женушка дала 200к баксов на старт на пустом рынке

Ответить
16

и что?
200к в штатах, это примерно как у нас тысяч 20. Лям рублей грубо говоря. Опупеть какие бабки.
Он смог, а сотни тысяч других не смогли.
Но если не будет этой мечты, шанса заработать на мечту, то исчезнут стимулы у людей двигающих человечество вперед.
Получится СССР 2.0. Всем примерно одинаково, но на уровне нищеты/выживания.

Ответить
–4

Это сукаблять сид раунд, а тогда стоимость бабок была еще больше и рынок пустой абсолютно

Ответить
11

Так и что?
Ему дала бабок жена, с которой он потом кстати расплатился...
Пустой рынок? Так придумай себе сам пустую нишу(они всегда есть), продай однушку в своем Бирюлево и жги.... ))
Что? Нет идей? Страшно?
Ну тогда почему ты хочешь отобрать у человечества шансы на дальнейшее развитие?
Капитализм ужасен, бесчеловечен, но остальные альтернативы еще хуже. И именно он обеспичивает максимальную скорость развития технологий и богатения общества.

Ответить
–4

Нет уже ниш хлебных все отжато или под присмотром монополистов типа мыла или сбера. Идеи есть, без бабок в гараже хуй щас че запилишь, а инвестиции не поднять в рашке. Когда привлекали венчур в стартап и то блять фонд американский был (!)

Ответить
8

ты думаешь когда стартовал Безос не говорили, что-то подобное?
"Да кому ваш интернет нужен?" "Да уже все ниши заняты Yahoo" И т.п.
Кто-то рискнул и смог, а кто-то завидует на лавочке...
Россия вообще ни при чем, мы как раз ближе к очень сильно ограниченной конкуренции, высокой доле государства и далеки от капитализма.

Ответить
–4

сперва добейся?
ну иди пильни что-нибудь с нихуя сейчас, а не в 90е например с захвата домена типа avto.ru или banki.ru

Ответить
3

нет, я абсолютно не говорю про сперва добейся...
Совсем, нет.
Блин, вон Prisma стрельнула совсем недавно на ровном месте...
В тебе, извини, говорит зависть. Это плохо...

Ответить
0

причём тут ритейл блять, финны молодцы я и не спорю, у них все охуенное

Ответить
0

приложение которое делало из фото картину ))

Ответить
0

жуебок давыдов пихнул на неделе хайпа лошкам это говно и всего делов, где это теперь и нахуя оно нужно?
нашёл блять примеры, лол

Ответить
0

ну он же наверняка на Бали? )) или в Калифорнии ))

Ответить
1

зочем ты меня травишь(

Ответить
4

Бизнес же так просто сделать когда у тебя есть деньги, да?
Или какой вывод из этого

Ответить
2

Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным

Ответить
1

Ну проживи на 120 где-нибудь в долине. Успехов.

Ответить
0

нехуй жить в долине, пусть в арканзас пиздует

Ответить
3

те все должны жить одинаково и хуёво
ну уж нет

Ответить
1

СССР 2.0 ))

Ответить
–2

Миллиарда хватит, остальное народу

Ответить
2

А если у кого то мечта полететь на Марс?

Ответить
2

завести трактор и смытса с целой планеты-идеально же

Ответить
–1

тогда остальное пусть откладывает на спец счёт с которого можно будет оплатить только этот полёт!

Ответить

Внутренний кофе

34

ну судя по условиям работы в Amazon, он и правда хуевый человек))

Ответить
–6

Иди работай в другой компании если не нравятся условия. Или создай свою. Или будь таким классным спецом что бы тебе сделали нужные условия. А если ты такой же, как и тысячи других бесполезных, с трудом получивших аттестат, то замолкни и лови кость.

Ответить
12

С такой логикой можно и 12 часов в сутки за станком постоять. Чё нет то

Ответить
0

а в чем он не прав то?
не нравятся условия - увольняйся.
Ну а не хочешь увольняться, так зачем жаловаться на плохие условия?

Ответить

Ученый волк

Антон
4

Атлант в треде

Ответить
0

А потом Амазон втянет тебя в судебное дело по которому тебе придётся заложить и перезаложит детей, но ты все равно проиграешь.

Разберись хотя бы почему в США и ЕС всех технических гигантов дрючат антимонопольщики.

Ответить

Внутренний кофе

Коровка
37

а у меня есть волосы!!!

Ответить
8

Все мы знаем, что у тупого осла волос больше, чем нужно. 

Ответить
0

что, весьма неплохо

Ответить
1

Условия могут быть и лучше, да, но Амазон открыл десятки тысяч новых вакансии (потопил тоже тысячи, но думаю в общем помог экономике США и не только). 

Ответить

Влюбленный яд

11

Когда западных леваков отправят в гулаг? 

Ответить
10

вот построят его в рф и можно отправлять их туда за доллары

Ответить
1

Крутая идея, продавать на экспорт места в тюрьмах. 

Ответить
3

Был же вроде случай, когда сочувствующих СССР посадили на пароход и отправили в СССР.

Ответить
2

Чем дело кончилось?

Ответить
0

Вернулись.

Ответить
0

какая была же тогда толерантная страна, опередили время, даже на пароход посадили

Ответить
0

Перед этим они ещё сделают петицию на создание трудовых лагерей для всех без подписи «он/его» «она/её»

Ответить
0

Как только они забанят друг друга в твиттере. 

Ответить

Полицейский космос

12

поехавшие леваки

Ответить
11

Объясните им, что это суборбитальный полет и тело Безоса так или иначе вернется на Землю. 

Ответить

Внутренний кофе

Михаил
6

есть разница так или иначе)))

Ответить
11

мамкины социализды))

Ответить
7

Почему миллиардера Маска обожают, а миллиардера Безоса ненавидят?

Ответить

Государственный татарин

alexferman
6

Почему Маска не привлекают за манипуляцию рынком? Он заебал твитами цены ронять и поднимать

Ответить
4

Цену на что? На биток? Так он не контролируется никем да и вообще это просто байты где-то в сети. Хотели заработать ничего не делая? Кушайте не обяпайтесь.

Ответить
2

имхо Тесла - это тоже суперманипуляция на грани фола.
И про биток. А почему тогда Дурова прижали с его криптой? Те же люди, кто должен щимить Маска ))

Ответить
2

Про Дурова. Я не спец, но:
1. У него была не совсем крипта и позиционировались как ценные бумаги. Собственно он же планировал ICO. А такие вещи уже ведении SEC.
2. Он получал инвестиции, те был должен бабок инвесторам. Биткоин же чистая анархия, которая в итоге на более чем 50% контролируется Китаем лол.

Ну а тесла взлетела из-за грамотного маркетинга и новизны, а так то да хуяня хуйнёй. По сути у электро тачек только один плюс - хорошая динамика, вот только нахера она нужна не понятно. Всё остальное сплошные минусы: цена, пробег на зарядке, сложность эксплуатации, если ты не в ЕС/США, то и проблемы с ремонтом и ТО. 

Ответить

Государственный

thetric…
2

Другим и за меньшее прилетало, все молчат сидят

Ответить
1

Ну и ему прилетало уже. У него есть ограничения. 

Ответить
2

Маск талантливый харезматичный мошенник, а Безос просто тупо жесткий бизнесмен.

Ответить

Ученый волк

alexferman
1

Маска так-то тоже не особо жалуют

Ответить
0

Потому что Безос - "классический" бизнесмен. А Маск - инфоцыган, причём довольно талантливый. 
И прежде, чем полетят минусы - да, у Маска есть реально существующие проекты и товары. Но львиная доля его дохода - это инвестиции и компенсации от государства, которые идут [пока что] непрерывным потоком благодаря ораторским талантам Маска.

Ответить

Порядочный танк88

3

Прочёл сначала
Джефф Безос обосрался в космос..

просто хотел с кем-то поделиться..

Ответить
0

Стало интересно, каково это обосраться в открытом космосе. По идее, вакуум сразу выбьет из человека всё дерьмо

Ответить

Порядочный танк88

Сильный
1

Хороший вопрос, но разве на него еще никто не ответил?

Ответить

Сильный рубин

Порядоч…
1
Ответить
1

Нет, около 30 секунд человек может провести в космосе без необратимых последствий

Ответить

Сильный рубин

ouxen
1

Сначала дается загадка от Жака Фреско и 30 секунд на ответ

Ответить
0

Еще еще блять за жак фреско

Ответить

Сильный рубин

ouxen
0
Ответить
0

Невозможно качественно размыслить за 30 секунд

Ответить

Мирный

ouxen
0

ну ты тормоз

Ответить
3

Подонок безос должен предстать перед гаагским судом

Ответить
0

За что?

Ответить
0

за все свои преступления

Ответить
1

ок

Ответить
3

муриканцы верным ходом идут к социалистической революции.

Ответить

Запасной Валера

3

А кому петицию подавать будут? Роскосмосу что ли?

Ответить
0

Лично путину.

Ответить

Прошедший кавалер

2

прочитал как : джеф безос обосрался.

Ответить
2

А он вернётся, заработает на каждом из них, оставит себе налоги  с заработанного и объяснит, как все ему должны.

Ответить

Государственный татарин

Украденная
0

Вы Амазон пользуете, а я его развиваю

Ответить
1

Красавы

Ответить
1

А почему нужно акцентировать внимание на мыслях глупых левых людей?

Ответить
0

Десятки тысяч быдланов, которые никогда в жизни столько не работали как Безос

Ответить
1

А я думал он Волан-Де-Морт))) Ну вы поняли, злодей такой???? Только избранный Маск может нас спасти!!!!

Ответить
1

Пусть Путина с собой заберёт. Весь мир скажет спасибо

Ответить
1

Социалисты, спок

Ответить
0

Нищеброды скажут фейк

Ответить
0

А ведь мог в топ пк ебошиться, попивая энергетики;(

Ответить
0

Десятки тысяч дебилов подписали петиции. Важная новость!

Ответить
–1

Таким образом удалось узнать точное количество нынешних и бывших работников Amazon.

Ответить