Интернет
Максим Друковский

В Нью-Йорке засняли мужчину на летающем глайдере. В твиттере его сравнили с Зелёным Гоблином — врагом Человека-паука

Личность мужчины на глайдере никто точно не знает — всё как с настоящими злодеями.

В США к середине июня привилось уже более половины населения, и во многих штатах постепенно снимаются ограничения на массовые мероприятия. Например, в августе в Центральном парке Нью-Йорка планируется массовый концерт в честь отмены карантина. На Таймс-сквер уже сейчас вышли десятки человек, в том числе частые гости туристического места — аниматоры в необычных костюмах.

21 июня в твиттере появился ролик с одним из таких героев: в нескольких метрах над землёй мужчина пролетел на глайдере, напоминающем огромный квадрокоптер. Сперва видео появилось в аккаунте WUTangKids, а чуть позже его выложил бывший баскетболист NBA Рекс Чапман — за сутки ролик разошёлся по соцсетям.

Пользователи обратили внимание, что человек на глайдере был в шлеме, похожем на шлем злодея Локи из вселенной Марвел. Однако способ передвижения напомнил пользователям о другом антагонисте комиксов — Зелёном Гоблине, противнике Человека-паука. Он тоже летал на подобном устройстве между небоскребами Нью-Йорка.

Кому-то необычный транспорт напомнил игру Watch Dogs: Legion: в мире недалёкого, но технологичного будущего герой может взломать грузовой дрон и использовать его похожим образом.

Точно не известно, кто именно управлял глайдером. Портал Futurism предположил, что это был тот же мужчина, который попал на видео в конце апреля — он тоже пролетал по городской улице на похожем устройстве с восемью пропеллерами.

Вероятно, автор трюков — ютубер Хантер Ковальд. На его канале есть ролики с таким же глайдером, в том числе видео подготовки к полёту в похожих декорациях. Само устройство стоит около 20 тысяч долларов, но публичные продажи пока не запущены.

#сша #видео #twitter