{"id":765,"title":"\u041f\u043e\u0434\u043a\u0430\u0441\u0442 \u043e \u0437\u0430\u0431\u043b\u0443\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u044f\u0445 \u043f\u0440\u0435\u0434\u043f\u0440\u0438\u043d\u0438\u043c\u0430\u0442\u0435\u043b\u0435\u0439","url":"\/redirect?component=advertising&id=765&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/261431&hash=6fe61733ef5987a9cc0487c7ee4544d825f182eeba594cd20b80527fb3394b29","isPaidAndBannersEnabled":false}

Билли Айлиш обвинили в расизме из-за старого видео с липсинком — в песне было оскорбление. Она извинилась Статьи редакции

В 13-14 лет будущая обладательница «Грэмми» подпела треку со словом, унизительным для людей азиатского происхождения.

Промо альбома «Happier Than Ever», выход которого запланирован на 30 июля 2021 года

Певица Билли Айлиш в своём инстаграме извинилась за старый ролик, из-за которого её в тиктоке обвинили в использовании расистского оскорбления. Айлиш отметила, что на видео ей 13 или 14 лет, и в то время она не знала значение термина.

В видео певица подпевает песне «Fish» рэпера Tyler, The Creator, в которой используется слово «chink» — оно считается таким же оскорбительным по отношению к людям азиатского происхождения, как «н****р» по отношению к темнокожим. В другом отрывке ролика пользователи тиктока увидели пародию на азиатский акцент.

В своём инстаграме Айлиш ответила на оба обвинения и извинилась перед поклонниками, которых этот ролик мог оскорбить. Певица подчеркнула, что у неё «разбивается сердце» из-за того, что она может причинить кому-то боль.

В соцсетях распространилось видео, на котором мне 13 или 14 лет, где я одними губами произнесла слово из песни, тогда я не знала, что оно оскорбляет людей азиатского происхождения. Я потрясена и возмущена, и меня тошнит от того, что я когда-то подпевала это слово. Я впервые услышала это слово в этой песне, никто вокруг меня его никогда не использовал. Несмотря на моё невежество и возраст, ничего меня не оправдывает, поскольку это могло причинить боль. И за это я прошу прощения.

В другом видео из этого смонтированного ролика я несу какую-то глупую чушь исковерканным голосом. Я делала так в детстве — и делала всю свою жизнь, общаясь с домашними животными, друзьями и семьей. Это полная тарабарщина, я просто валяла дурака, я не подражала какому-либо языку, акценту или культуре — НИ КАПЕЛЬКИ. Любой, кто знает меня, видел, как я дурачилась таким образом всю мою жизнь.

Билли Айлиш
певица

В твиттере обвинения в расизме посчитали абсурдными.

People trying to cancel Billie Eilish for something she appeared to do aged *13 or 14* is a new low for internet mobs.
Люди, которые пытаются отменить Билли Айлиш за то, что она сделала в 13 или 14 лет — это новое дно для интернет-толпы
Going after a teenage girl for lip syncing to a song instead of the song itself is just pure woke perfection.

It's okay to put slurs in songs but don't you dare sing along to it! https://t.co/GaAHnBiadc
Преследовать девочку-подростка за липсинк вместо того, чтобы обратиться к самой песне — это просто чистейшая воук-культура. Это нормально вставлять оскорбления в песни, но только попробуй подпеть под неё
@TMZ Are we gonna ignore the fact that Tyler never was held accountable for saying it in his song….
Мы будем игнорировать тот факт, что Tyler The Creator никогда не привлекали к ответственности за употребление этого слова в песне?...

10 июня певицу обвинили в квирбейтинге после того, как она выложила серию фотографий к последнему синглу «Lost Cause» с подписью: «Я люблю девушек». Пользователи посчитали, что певица намекает на гомосексуальность с целью повысить популярность за счет ЛГБТ-сообщества, хотя на самом деле является гетеросексуальной девушкой.

Поклонники также возмутились тому, что Айлиш встречается с актером Мэттью Тайлером Ворсом, которого в соцсетях обвинили в расизме и гомофобии за старые посты. В них Ворс использовал слова «п***р» и «н***р», назвал Адель «британской Мисс Пигги», а свободолюбивых девушек — «шлюхами».

{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430"], "comments": 115, "likes": 31, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 400065, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 22 Jun 2021 19:41:12 +0300", "is_special": false }
0
115 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
84

Поддерживаю её отмену. Она явная фашистка. Я до сих пор не могу прийти в себя, мы всем Казахстаном возмущены до глубины души.

Ответить
17

всем Казахстаном

всем Нурсултаном fixed

Ответить

Отдельный волк

Bad
1

астана лайт

Ответить

Отдельный волк

alexferman
0

как выглядит казахский алфавит????

Ответить
4

О П Р С У К А В Р А Г К О Н С К И Й Д Р У Г

Ответить

Отдельный волк

сироп
0

П О Н Т Ы О Р У Ж И Е К А З А Х А

Ответить
1

К А З А Х Б Е З П О Н Т О В - Б Е С П О Н Т О В Ы Й К А З А Х 

Ответить
3

А а Ә ә Б б В в Г г Ғ ғ Д д Е е Ё ё
Ж ж З з И и Й й К к Қ қ Л л М м Н н
Ң ң О о Ө ө П п Р р С с Т т У у Ұ ұ
Ү ү Ф ф Х х Һ һ Ц ц Ч ч Ш ш Щ щ Ъ ъ
Ы ы І і Ь ь Э э Ю ю Я я 

Ответить
0

выглядит, как будто накидался и ведешь светскую беседу, хорошо, что сейчас таксисту адрес называть не нужно)

Ответить
0

Но ты же вроде украинец........ 

Ответить
0

К счастью, нет

Ответить
0

Значит с кем-то спутал. Вроде, тоже с Алексом, но только с Айлиш на аватарке. Сорряныч.

Ответить

Мирный звук

42

квирбейтинге

И снова здравствуйте

Ответить
21

Мэттью Тайлером Ворсом

Проиграл с этой фотки. Будто за мамой идёт

Ответить
–1

Бля мне интересно она сама не понимает как эта челка портит ее внешний вид?
Или там работает логика «ну если меня хейтят за челку - они просто хейтеры завистники».

У нее же денег просто миллионы... неужели нельзя нанять нормального стилиста?🤦‍♂️

Ответить
–1

Фига се поклонники Билли рвутся от этой записи😂😂
Прям как целки)))

Ответить
3

Субъективность оценки внешнего вида настолько очевидна, что решив, что минусы тебе ставят за твоё мнение, а не за настаивание на его ультимативности - ты максимально выглядишь долбоёбом.

Ответить
1

Нет, ты ошибаешься.
Есть нормы. Есть допустим, цветовые оттенки которые подходят человеку.
Есть вещи, которые хорошо сидят на человеке, есть которые нет.
И эта челка старит ее п*здец.

Я кстати проводил здесь опрос в котором ей по внешности дали 30-40 лет.
Так что давай на счет субъективности ты будешь в другом месте говорить... хорошо?

https://tjournal.ru/ask/376560-na-skolko-let-billi-aylish-vyglyadit-na-etoy-oblozhke

Ответить
1

давай на счет субъективности ты будешь в другом месте говорить

С хера ли?
Есть допустим, цветовые оттенки которые подходят человеку.

Это ты решил, что они подходят? У тебя есть пруфы? Научное доказательство? Философами написаны тонны книг об эстетике, но какой-то рандом в одном коменте решил, что: "не, это хуйня всё". Так?
Я кстати проводил здесь опрос

Спасибо. Очень научно. Я постараюсь выдвинуть это исследование на Нобелевскую. (пысы. заодно можешь попробовать доказать, что конвенциональное решение является истинным)

Ответить
1

Эээ.
Ты сейчас прикалываешься?
При чем здесь наука и мода?
Знаешь такие слова как «дом моды», «стилист», «Неделя Моды в Париже».  Тебе ни о чем эти слова не говорят?

В курсе что во всех крупных компаниях есть специалисты, которые планируют моду на два, три сезона вперед?
То есть ты сейчас сидишь буквы печатаешь, а компания Nike знает что будет выпускать весной 2022 года.

И да - там тоже есть свои стандарты, которые работают кучу лет подряд.

А со своей наукой иди в другие области - в медицину там, или в инженерное дело например.

Ответить
0

А ну кстати есть такая наука, которая изучает общественное мнение - ее название социология 👍

Ответить
28

Отменяйте это томное травоядное

Ответить

Отдельный волк

Иван
5

я те щас по лбу отменю

Ответить
24

сначала автотюн ущербный отмени и биты для имбецилов, тогда поговорим.

Ответить

Отдельный волк

Иван
5

иди сектор газа слушай, музыкальный критик выискался,  интеллектуал хоевый

Ответить

Отдельный волк

Иван
0

покажи свой идеальный кадр, ну ка.

Ответить

Отдельный

Иван
0

не понимаю о чем это должно говорить

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Молодая Гузеева хороша

Ответить
1

Там даже если по фактам говорить, то все круто. Вот тебе разбор

Ответить

Комментарий удален

2

Я же не спорю. Я ему скинул, он либо сольётся, либо хуйню скажет и дальше уже можно не продолжать.

Ответить
0

Не, я лучше почитаю как вы тут друг-дружке по-голландский наяривать будете)

Ответить
1

Лучше видео посмотри. А после этого еще могу скинуть разборы треков с ББ.

Ответить
0

Разбор маркетингового образа автотюнерной мадам, которой пишут и текста и музыку?)

Ответить
1

ОНА ВСЕГО ДОБИЛАСЬ САМА

Ответить
0

Классное видео.

Ответить
0

Да. Не фанат, но эта песня нравится и было интересно посмотреть, как создаётся музыка

Ответить
1

Далеко не самая любимая песня, но прикольно было посмотреть как это создавались. Мне больше нравятся песни, в которых обыгрываются сцены с историей. К примеру в Bury a Friend это безумный микс из кошмаров и переживаний.
Keep you in the dark, what had you expected?
Me to make you my art
And make you a star and get you connected?
I'll meet you in the park
I'll be calm and collected
But we knew right from the start
That you'd fall apart 'cause I'm too expensive
Your talk'll be somethin' that shouldn't be said out loud
Honestly, I thought that I would be dead by now (Wow)
Callin' security, keepin' my head held down
Bury the hatchet or bury your friend right now

Ответить
1

Которая пишет свою музыку со своим братом, который создает все аудио, а она поет красивым голосом.

Ответить
1

И опять же это первый ее трек, который она записала со своим в доме.

Ответить

Удобный

Marhal_…
0

Тебя тут за любое непопулярное мнение захуесосят. В данном случае, Билли Айлиш тут считается хуйнёй, хотя глуховатая публика слышал краем уха максимум рефрен Bad Guy в ТикТоке.

Ответить

Отдельный волк

Удобный
0

Прям россию описал

Ответить
0

Не, ну ты приплёл, конечно. Это в любом обществе будет такая "мудрость" толпы - людям в принципе свойственно мыслить шаблонами, поэтому они так легко ими обрастают и с таким трудом с ними расстаются.

Ответить
2

у нас: позиция реплеров по вопросу,
у них: ахаха нигга клоуз е айс

Ответить
0

niggaz die everyday but real niggaz dont die

Ответить
0

зарепортил его?

Ответить
13

Я потрясена и возмущена, и меня тошнит

Я, после каждой второй новости на TJ

Ответить
5

Объясните, пожалуйста, что это за слово за звездочками. Не могу вспомнить ни одного нецензурного в русском языке.

Ответить

Неожиданный дебаркадер

6

10 июня певицу обвинили в квирбейтинге после того, как она выложила серию фотографий к последнему синглу «Lost Cause» с подписью: «Я люблю девушек». Пользователи посчитали, что певица намекает на гомосексуальность с целью повысить популярность за счет ЛГБТ-сообщества, хотя на самом деле является гетеросексуальной девушкой.

И это не Панорама

Ответить

Ответственный рубин

1

Какова ее позиция по белым?

Ответить

Древний томагавк_два

Marhal_New
4

Я белый и мне стыдно за белых

Ответить
0

Не бери в голову

Ответить

Древний

Marhal_…
2

Главное в рот не брать

Ответить
0

Извиняйся

Ответить

Отдельный волк

Древний
–1

а за р*с*к*х не стыдно?

Ответить
0

За этих особенно

Ответить
3

Беляш оступился

Ответить
3

«как н****р» тж бл*дь, в*ша сам*ценз*р* эт* см*шн*

Ответить
2

Какой же базовый у неё парень.

Ответить
2

я думаю она с ним, потому что он на каждый день недели выдаёт дюжину новых анекдотов про чёрных

Ответить
2

какие же пробитые леваки тупые

Ответить
1

В видео певица подпевает песне «Fish» рэпера Tyler, The Creator, в которой используется слово «chink»

А когда закенселят этого рэпера? Ах да, он же чёрный.

Ответить
2

Азиатом нельзя при этом говорить ниггер

Ответить
1

Лицемерка.

Ответить
1

Не знаю с чего больше проигрывать. С того, что кто-то сумел забацать такую подборку и выставить это как расизм. А кто-то схавал это на серьезных щах.  Либо с того, что амбассадор макдональдса сразу побежал извиняться.

Ответить
1

«н****р»

Ответить
1

наконец-то уроборос жрёт сам себя

Ответить
1

Пользователи сети... Это три твитерессы?

Ответить
1

Читаешь такие новости — и ощущение, будто это "старые большевики" каются в преступлениях против товарища Сталина на Московских процессах.

Ответить
0

Помню как с закатанными глазами прочитал это. Это все так тупо. 

Ответить

Неизменный американец

Marhal_New
2

Такими же закатанными, как у беляша на постоянке.

Ответить
0

Почему так дико воротит именно от её ебла?

Ответить

Отдельный волк

Дмитрий
2

мальчиков любишь

Ответить
0

Бывает. Меня воротит от Варум и нашей певицы на Евровидение 2021 

Ответить
0

Я даже читать не стал, сразу в комменты

Ответить
0

Срочно нужны позиции русских рэперов по этому вопросу

Ответить
0

То ли наше общество отсталое , то ли их ебанутое.

Ответить
2

Или оба варианта верны.

Ответить
0

Гложат смутные сомнения. Дело в том , что со временем мы неминуемо перенимаем их культурные стандарты и ценности.
На тж уже " негр " писать стесняются.
А было время , когда  премьер  России не стеснялся сказать " что мы негры  , что ли " ( Черномырдин )

Ответить

Отдельный волк

Саша
2

Интернет стал господином кольтом который уравнял культуру

Ответить
0

Не то , чтоб  уравнял , но процесс уравнивания ускорил многократно.
Мы ещё не пропитались в такой  мере , чтобы просто безоговорочно и безрассудно принимать как данное все их вставания на колено и  белоснежек - угольков.

Ответить

Бурный Макс

0

@Billie Eilish на ковёр!

Ответить

Отдельный волк

Бурный
1

ура вы заметили публикацию на медузе, спасибо

Ответить
0

Где твой хиджаб, сестра? 

Ответить
0

Чет запоздалая статья. На афише разбор вроде 16 числа был.
Это типа как понимать — негры ленивые, такой вывод? 

Ответить

Спортивный щит

0

Oh shit, im sorry

Ответить
0

Мы будем игнорировать тот факт, что Tyler The Creator никогда не привлекали к ответственности за употребление этого слова в песне?...

никогда не привлекали к ответственности

за употребление этого слова

Ответить
0

Билли Айлиш обвинили в расизме

i guess i like billie eilish now! 

Ответить
0

А чо до Тайлера не доебались? Нахуй он написал такое?

Ответить

Удобный томагавк_два

цорiк
0

Guess why

Ответить

Полезный дым

цорiк
0

Ты ещё не слышал ахуенную историю как на концерте девку на сцену вытащил кендрик ламар чтоб она подпевала и когда она подпевала его текст вместе с ним там было слово нигер и её затравили

Ответить

Удобный томагавк_два

0

Прогибаясь под такую повестку, она только поддерживает тех, кто в дальнейшем затравит её уже по другому поводу.

Ответить
0

У неё же синдром туррета , могла бы на это сослаться. Или я что то путаю?

Ответить
0

Еще разбивается счет в банке да

Ответить
0

ощущение, что современным чувакам из твиторов/фейсбуков и прочих соц. сеточек важно обвинить кого-либо хоть в чём-то и они подгонят под свои обвинения вообще ЛЮБУЮ вещь.
13-летняя девочка подпевает песне и говорит слово из текста? осуждаем
встречается с человеком (то есть осознанно сделала свой выбор), который когда-то там что-то плохое писал? осуждаем 

каждый раз читая такие новости, хочу искренне верить, что это панорама, но нихуя, это реально какие-то челы всерьёз бросаются обвинениями 

(напомнило кстати историю, про какую-то фанатку (?), которая вышла петь вместе с репером и посмела сказать нигга, хотя там был такой текст, вот примерно такой же абсурд и в этой новости) 

Ответить
0

Отмените уже кто-то плиз этих отменял из твиттера 

Ответить

Центральный череп

0

Все честно, в каждый век своя плата за то, чтобы быть звездой 💫

Ответить
0

а может азиат называть азиата "chink" ? спрашиваю на правах азиата

Ответить
0

Да как они заебали. Если это кому-то причиняет боль, я желаю ему тупо сдохнуть в мучинечиских конвульсиях. НИГЕРЫ. ЧИНГЧОНГИ. ЧУРКИ. РЕДНЕКИ. КРАСНОМОРДЫЕ. БЕЛОЕ БЫДЛО.

Ответить
0

Билли Айлиш - новый гитлер!! Остановим её сейчас, пока она не объявила геноцид всему миру!!

Ответить
0

То не скажи, это не скажи, в чём тогда у них свобода? Рвутся от каждой сомнительной запятой.

Ответить