Тред: Как справляться с жарой Статьи редакции

Поставить перед вентилятором замороженную воду, пить мелкими глотками, заклеить окна фольгой.

На фоне аномальной жары в центральной России, где температура достигает +35°C, пользователь твиттера @Oldshatten в треде рассказал о том, как пережить зной. Помимо «пить воду» и «носить светлую одежду» автор поделился не самыми очевидными советами.

Так как вся лента забита жалобами на жару, решил на правах жителя региона, где сейчас официальная температура близка к 40 градусам, поделиться частью житейского опыта.

Нет сплитки, но есть вентилятор? Поставь перед ним 2-3 замороженные полторашки с водой.
Набирай полную ванну холодной воды, она неплохо охлаждает помещение. Дверь, естественно, нужно открыть. Если в кране течёт тёплая - слей, холодная дальше в трубе)

Окна можно заклеить хоть фольгой (в любом продуктовом лежит рулонами), хоть картоном от коробок - а лучше вместе.
Валяльня для кота делается из тазака, наполненного холодной водой, и второго, поставленного сверху.

Лучше не пить газировки - они не убирают жажду. Идеально подходит регидрон, но это уже на любителя, калмыцкий чай - да, в целом, любой чай.
Чтобы быстро получить облегчение, обливай ноги холодной водой - в бёдрах есть крупные артерии, ты реально быстрее остынешь. Но лучше обливаться целиком, конечно.

Не сиди с мокрой головой под сплиткой или вентилятором. Болеть в такое пекло - максимально хуёвая идея.
Нет формы для льда? Залей водой пластиковую хуйню от шоколадных конфет, и убери в морозилку. Чтобы не расплескать по дороге, неси её на разделочной доске.
Проветривай, когда солнце ушло на другую сторону дома.
Наливай чай в бутылки и храни в холодильнике.
Пей мелкими глотками.
Носи головной убор и используй крем от загара.
Не перенапрягайся в жару, планируй дела так, чтобы не было активностей с 12 до 16 часов.
Ах, да. Покупай и ставь сплитку в начале весны - и цены ниже, и ставят её не через месяц.
Пока не забыл - сплитка сушит воздух, неплохо к ней в пару найти и увлажнитель. Ну, или влажную уборку проводить.
Фильтр сплитки нужно иногда мыть, почитай инструкцию.
Не ешь жирное, не ешь давно открытое, подозрительный вкус или запах - выкидывай сразу.
Всё равно жарко? Переезжай спать на пол, в идеале - на проходе, где есть сквозняк.
Можно накрываться влажным полотенцем.
Ходи босиком, через ноги уходит много тепла. Хороший повод помыть полы, кстати.
Когда ставишь машину в тень, помни, что она движется по часовой. Ставь с запасом.
Шторки на окнах авто - мастхев.
Не забывайте на торпедо зажигалки.
Если есть возможность - оставляйте окна приоткрытыми.
Не мойте и не протирайте лобовое, когда на него светит солнце - будут разводы
По просьбам трудящихся:
Не носите синтетику, старайтесь надевать хб.
Мочите тюрбан, шейный платок - тоже неплохо помогает.
Лучше готовить салаты, тем более что сейчас сезон, и овощи дешевле.
По возможности покупайте и ешьте фрукты, и откажитесь от большого количества сахара.
Если денег мало - покупайте немного и варите компот.
Если варить компот слишком жарко - замачивайте порезаные яблоки в кастрюле, за вечер получается неплохая партия бавленого сока.
Носите с собой бутылку с водой, или другой жидкостью, и пейте регулярно. Но знайте меру, вымыть соль из организма - совсем не то, что нам надо.
Не бухайте, даже под кондеем, выйдешь на жару — ёбнет так, что мало не покажется.
Обязательно следите за питомцами, регулярно меняйте им воду, старайтесь держать её прохладной.
Если денег вообще нет - сушите сухари и делайте квас, домашний - он кислый, и хорошо спасает в жару.
Дополнение от @BansheeSasha
Если младенец плачет, возможно, это тоже от жары. Либо прикладывать чаще (гв), либо добавляйте воду в рацион (чайную ложку КОМНАТНОЙ температуры).
Ну и больше пить.
Крест его знает, писать ли настолько очевидное, но:
Не носите тёмное, старайтесь носить светлое.
Тело, закрытое лёгкой тканью, переносит жару лучше, чем обнажённое.
Свободная одежда лучше облегающей.
Зонт от дождя защищает и от солнца, солнечный - тоже отличный выбор.
Люди вокруг могут быть тупыми, или неопытными. Предлагайте помощь, поите водой или давайте умыться, проводите в тень, вызовите скорую, намочите тряпку и положите на лицо, да хоть влажную салфетку - и то будет легче.
Если у человека резко покраснело лицо - это тепляк, вызывайте 03
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0440\u0435\u0434\u044b","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438"], "comments": 96, "likes": 85, "favorites": 60, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 401394, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 25 Jun 2021 11:24:10 +0300", "is_special": false }
0
96 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Шахматный супер_стар

103

типа мы такие 30 лет жили себе жили
а потом такие "бля а как срать"

Ответить
11

а потом такие "бля а как срать"

Лёжа на животе

Ответить
10

купите подписку «Деливири.Срать" и наш курьер придёт к вам в течение 15 минут, чтобы сунуть вам в ачько трубку и высосать специальным вакуумным насосом говно! Вам больше не надо ходить в туалет дома, искать МакДональдс на улице, не нужно каких-либо потуг и подвигов, чтобы высраться. Мы всё сделаем за вас, разве это не удобно? 

А потом из вашего кала мы сумеем понять, какую пищу вы предпочитаете, тем самым сделаем вам вкусные предложения в нашем приложении "Деливири.Клаб"! Вы только что посрали и захотели кушать? Курьер тут же вам предложит дежурный кусочек пиццы и пол-литра лимонного пепси!

Что, опять захотели срать? Это уже не входит в месячную подписку, вы превысили лимит сранья в час, просто воспользуйтесь услугой "ультраобосрашки" и курьер вставит вам в жопу целый калоприемник (мешок), вы сможете кушать и срать, не отходя от нашего дрона-доставщика или курьера! Главное, чтобы вы ели и срали, платили за подписку, покупали наши дополнительные услуги и страховку на говно. Вдруг мы в вашем говне найдем с помощью анализов предрасположенность к раку жеппы? Тогда мы срочно предложим Тинькофф. Страхование, чтобы вы сумели оплатить будущее лечение от рака жеппы. Все очень просто, вы уже хотите скачать наше говно, чтобы съесть наше говно и высрать наше говно обратно, которое мы вам опять скормим с помощью метаданных из вашего говна? Тогда кликайте по ссылке: https://natribu.org/ru/

Ответить

Пыльный

Ann
8

Зачем ты всё это писал? Пусть осталось бы в твоей голове

Ответить
0

Скоро и такие треды будут на тж

Ответить
0

Твиттер же лол

Ответить
27

 Всё равно жарко? Переезжай спать на пол, в идеале - на проходе, где есть сквозняк.

 Болеть в такое пекло - максимально хуёвая идея.

Ответить

Полезный микрофон

Картошка
1

Невозможно заболеть от холода, сквозняка и прочего

Ответить
0

Да, но это понижает иммунитет и если какая-нибудь хуебака у тебя сидит давно в носу/горле или у тебя хронические ЛОР заболевания то готовься.
А, ну и конечно же невралгии. Они от сквозняка.

Ответить

Деревенский бас

27

Тред: зумеры делятся мудростью от бати.

Ответить
1

А бати не поучали советов от прабатей? 

Ответить

Деревенский бас

Al
5

Тред2: бумеры делятся мудростью от динозавров

Ответить

Выгодный Петя

11

Москва : обожэ аномальная жара аномальные морозы
Сибирь: ачевсмысле

Ответить
–6

Эти порридж-миллениал-зумеры-попит-димпл-тик-ток-пук-пак реально своими открытиями и лайфхаками надоедают, скоро будет: что такое азбука и как её применять в жизни! Сегодня начнём изучать букву "ё"! Вот моя ссылка на дириект в инстаграме, где я вам в ЛИЧКУ скину познавательный ультраполезный тренинг по азбуке от "А" до "Ж" всего лишь по цене 99.999 рублей! Если вам понравится моя методика обучению азбуке, то всего лишь за 599.999 рублей я продам вам полный курс от "Ж" до "П"! Хотите ещё? Там есть буквы до "Я"! Но этот курс уже просто отрывают с руками буквально, он обойдется вам в 9.999.997 рублей! Спешите! 

Ответить
25

Кринж

Ответить
1

Учитывая, что для прочтения информации, человек по умолчанию должен владеть азбукой, то продажа такого курса есть восхитительная работа маркетологов и влажная мечта продавана. Впарить то, что люди и так умеют по дефолту.

Ответить
0

В тикток нет текста, там видео

Ответить
–8

Порридж-зуммеры-инстасамки-МАЛОЛЭТНИЕ_ДЭБЫЛЫ начинают меня минусить

Ответить

Указанный чайник

Ann
4

Ну и в чем они не правы?

Ответить
0

Хочешь я об этом тебе прошепчу на ушко?

Ответить

Указанный чайник

Ann
0

Да

Ответить

Выгодный Петя

Ann
–1

Так. Тебя же Аня зовут?

Ответить
–3

Партови. Анн Партови. Анн Партови JR. Ann Partovi JR van der Bruce. Ann Partovi JR van der Bruce Lee Xi Xiuan.

Ann Partovi JR van der Bruce Lee Xi Xiuan Ivanova-Vodkina-Morehodkina Esli b ya Bila Moryak Ya bi Trubku Kuril Ooohhh oooohhh Hey Guys U Menya Vse Nice Ya Sanaraboi 

Ответить
11

Девушка, по моему у вас кукуха отъехала

Ответить
–2

Если ты не понимаешь шутки, это не значит, что я не умею шутить

Ответить

Деревянный

Ann
2

Значит

Ответить

Бесконечный жар

Ann
0

@кто это

Ответить
0

Я не знаю других имен «Ann Partovi»

Ответить

Выгодный Петя

Выгодный
–1

@Сломалось на сайте юзер забанен , но в приложении android я всё равно вижу его реплаи

Ответить
0

Это ты тот обиженный вчерашний чувак, который меня в чс кинул. Уууууууу. 

Обиженного обижать — двойной грех.

Лучше в обиде быть, нежели в обидчиках.

Обидеть-то легко, да душе-то каково?

Обиженная овца тоже противится.

За шутку не сердись, в обиду не давайся.

Обиженного обижать — себе добра не желать.

Обида без отмщения не останется.

Обидевшему отплати вдвойне.

Не дай себя поносить и сам не обижай других.

Если кого обидишь, от того и сам потерпишь обиду.

Ответить
0

Уточни: видишь только свежие реплаи на странице статьи? То есть если в неё перезайти, они пропадут?

Или они тебе в колокольчик приходят? 

Ответить

Выгодный Петя

Сломало…
0

если прям в треде находиться , то их становится видно

Ответить

Выгодный Петя

Выгодный
–1

@Сломалось в яндексе по поиску юзера из вц выстреливает json

Ответить
1

Так если это для тебя не ново, значит кто-то ранее это уже точно так же озвучил, почему это нельзя повторять для вновь прибывших на эту планету?

Ответить
0

Потому что я так сказала, понимаешь мой эгоизм? Я комментарии пишу, а не анализ. Я пердануть хочу сюда с подливой, чтоб за день проспаться. Это моя цель, мой взгляд, мой смех, который так мне нужен. То счастье и успех, и он вполне заслужен

Я знаю я буду
Твоей безумной вспышкой

Я знаю! Я буду
Для себя всегда своей малышкой

Ответить
0

вот это понос

Ответить
0

Отправила тебе почтой

Ответить
4

Сравнивают аналогичную температуру в Москве/Питере и Сибири только упоротые ебланы.

Ответить

Выгодный Петя

Dmitry
–2

в моем городе за такие формулировки принято носы бить

Ответить
3

Ухбля, я аж обосрался!

Ответить

Выгодный Петя

Dmitry
–1

это гораздо раньше случилось

Ответить
2

Ну ты башку уже отмыл, надеюсь?

Ответить

Выгодный Петя

Dmitry
–1

всё в чс пиздуй и не вылазь оттуда

Ответить
2

Суровый какой поцык!

Ответить
0

Сфоткай

Ответить
1

Твой город замкадск. Там еще 20й век не наступил. Чел реально не сказал ничего обидного, тем более ты пользователь тж. Тж находится в интернете. Ты понимаешь, что рвешься на пустом месте показывая свой уровень тупизны? По крайней мере сравнивать температуру в Мск/Питере с Сибирью реально долбоебство.

Ответить
1

Он весь мир добавит в чс

Ответить

Выгодный Петя

Алексан…
–3

еще один

Ответить

Деревянный клуб

Выгодный
1

Новый уренгой? 

Ответить
13
Ответить
2

Тут что ни страница кладезь познаний

Ответить
0

Вселенская мудрость

Ответить
11

По возможности покупайте и ешьте фрукты, и откажитесь от большого количества сахара. Если денег мало - покупайте немного и варите компот.

Так я не понел, во фруктах же куча сахара. А уж компот это просто кладовая сахара, какая-нибудь кока-кола рядом не стояла с бабушкиным компотом

Ответить
1

Ты кого слушаешь, подростков которые вспомнили бабушкины советы??

Ответить
2

Слушая Радио Радонеж

Ответить
0

Можно морс сварить без сахара

Ответить
4

Можно, и его будет сложно пить.

Ответить
0

Да и сахар в жару самое то, энергии много, а перевариваться не надо

Ответить
7

Заебали со своей жарой идите нахуй

Ответить
5

Пить горячий чай.

Ответить
2

И нихуя не делать

Ответить
10

Потом налить ещё горячего чая. Выпить его. Повторить.

Ответить
2

И снова нихуя не делать. Ахуенно же. 

Ответить

Человеческий хот-дог

3

Везде нужно что-то делать. Жаль, что у меня нет рабыни.

Ответить
3

Купить кондей, стоит копейки

Ответить
0

Нагрузка на экологию

Ответить
0

Компенсируй, откажись, к примеру от пластика и поставь кондей

Ответить
3

У меня было ощущение что я один знаю про регидрон и применяю в таких случаях.

Некоторым пить его прям противно, мне норм. Если совсем не лезет-пейте ессентуки 17 например.

Вчера ходил, обливался потом пока не вспомнил про него. Зашел в аптеку,купил пару пакетиков поштучно, развел один, выпил литр раствора за полчаса, и обнаружил что с меня больше не льет так аномально, что футболку выжимать можно.

Ответить
2

Не понял про валяльню для кота. Что такое "тазак"? Если это тазик, то непонятно как будет выглядеть готовая конструкция?

Что такое "бавленый сок" и как он получится из яблок замоченных в холодной воде?

Ответить
3

как кастрюля на водяной бане для сыра, только тазик на холодной воде для кошки.

Ответить

Деревянный клуб

Ranae
0

Как мантышница

Ответить

Немой татарин

2

Миллениалы изобрели рубрику "Хозяйке на заметку"

Ответить
2

Не носите синтетику, старайтесь надевать хб.

Наоборот

Ответить
0

Но им мамка говорила что лучше хлопка ниче нетттттт

Ответить
0

Если хлопок, то только такой:

Ответить
2

Отрицательное успокоение пространства

Ответить
0

Наоборот почему? Синтетика не дышит, хлопок - дышит. ДА, МАМКА ГОВОРИЛА, И ЧО?

Ответить
1

черную кожу надо, с железными вставками. мои рабочие ботинки дышат как следует.

Ответить
2

"Что бы не разлить воду по дороге" - может наливать в ёмкость которая уже поставил в морозилку? Исключить "по дороге" 

Ответить
2

Столько нового не узнал!

Ответить
1

Прямо сейчас в Ярославле. Через пару часов и до Москвы дойдёт

Ответить
0

везет 🥺
да, дойдет, но не за пару часов точно: почти на всех метеорологических сайтах пишут, что только в вс будет проливной дождь (да, им [сайтам] лучше не доверять, однако яндекс.погода меня никогда не обманывала)

Ответить

Деревянный клуб

Оля
0

Дошло до востока москвы к 12-1

Ответить
1

"Не носите синтетику, старайтесь надевать хб."
Ну глупость, синтетики бесконечное разнообразие, и нормальная, а не китайский полиэтилен, не хуже хлопка пропускает воду, а та которая специально для жары намного лучше. Хлопок сам по себе впитывает воду и долго сохнет, значит не охлаждается и ты еще больше потеешь, а там и простудиться недолго

Ответить
0

Полезные советы

Ответить
0

Какие то советы для ниших бабок

Включил кондей и сидишь пьешь пивко, все, кайфуешь

Ответить
0

Можно поссать на себя. И полезно, и освежает

Ответить

Деревянный клуб

0

Что такое сплитка? 

Ответить
0

Сплит-система, кондей.

Ответить