Интернет
kate

«Власти договорились с коронавирусом»: в Петербурге в разгар пандемии провели «Алые Паруса» с тысячами зрителей

В соцсетях возмущаются «двойными стандартами» властей, запрещающими массовые мероприятия из-за Covid-19, но проводящими многотысячный праздник.

«Алые Паруса» в Петербурге 25 июня Фото «Фонтанки»

25 июня в центре Петербурга на Дворцовой площади состоялся праздник для выпускников «Алые Паруса». И хотя с 21 июня в городе запрещены массовые мероприятия с более чем 500 человек, «Алые Паруса» всё же решили провести. «Создадим безопасную санитарную зону, в которую в том числе войдут Дворцовая площадь и набережные. Туда пригласим только выпускников. Все остальные могут посмотреть праздник по телевизору», — заявлял губернатор Петербурга Александр Беглов.

В зоне мероприятия закрыли общепит и магазины розничной торговли с 16:00 25 июня до шести утра 26 июня. Попасть в место проведения праздника можно было с нескольких сторон — и там быстро образовались очереди из желающих посмотреть концерт и ежегодно проплывающие по Неве судна с красными парусами. На центральных улицах собрались тысячи людей, и, судя по роликам, правила социального дистанцирования там не соблюдали.

Пользователей твиттера возмутили толпы людей в центре Петербурга в то время, как в городе каждый день растёт число заражённых коронавирусом, а власти вводят обязательную вакцинацию.

#соцсети #интернет #петербург