Интернет
Даша Лейзаренко

Кот Степан печально смотрит на алкоголь под хиты прошлого. В соцсетях его считают символом каждой грустной вечеринки

Поговорили с хозяйкой кота, чтобы убедиться: Степан не грустит — он просто засыпает.

В тиктоке набрал популярность кот Степан, который сидит на стуле и задумчиво смотрит на стоящие перед ним коктейли под известные треки. Комментаторы отмечают, что понимают безысходность Степана, и вспоминают такие же невесёлые вечеринки — одинокие дни рождения или семейные праздники.

В твиттере Степану подставляют свою музыку.

TJ поговорил с хозяйкой кота, пользовательницей тиктока из Украины, пожелавшей сохранить анонимность. Степану 13 лет, его подобрали с улицы, когда ему был всего месяц. По словам хозяйки, он любит есть сырую говядину, спать и «носиться по квартире, несмотря на свой возраст».

В 2019 году хозяйка Степана завела тикток для кота, потому что «хотела показать его всему миру». «Его выражения лица — отдельное искусство», — отмечает она. К моменту написания заметки Степан набрал более 430 тысяч подписчиков — его владелица очень рада популярности питомца.

Ролики с коктейлями хозяйка кота начала публиковать после того, как видео, где Степан сидит рядом с пиццей, набрало 4,5 миллионов просмотров в тиктоке. Она объяснила причину печального выражения морды кота: «Степан любить сидеть на этом стуле и часто там засыпает. Если это заснять, то получается забавно, только бокалы меняй».

В инстаграме хозяйка Степана публикует фото с котом, где он кажется не таким грустным, как за столом возле бокалов.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

#соцсети #мемы #животные #котстепан