Интернет
Максим Друковский

Марк Цукерберг стал героем шуток, прокатившись на электросёрфе с американским флагом. Так он отмечал День независимости

В сети в очередной раз удивились странному поведению миллиардера и его способности превратить что угодно в мем.

Видео из фейсбука Цукерберга

4 июля основатель Facebook Марк Цукерберг опубликовал в соцсетях видео, на котором он катается на электрическом сёрфе с американским флагом в руках на фоне заката над озером. Посты в фейсбуке и инстаграме сопровождались поздравлением с Днём независимости США: «Счастливого четвёртого июля!».

В ролике при этом играет песня «Take Me Home, Country Roads» исполнителя Джона Денвера, ставшая в сети мемом и символом Западной Вирджинии и всей консервативной Америки.

Видео быстро разошлось в СМИ и соцсетях: пока одни воспринимали ролик как троллинг и связывали его с недавним отклонением иска Федеральной торговой комиссии в отношении Facebook, другие высоко оценивали его мемный потенциал.

В твиттере и комментариях под роликами пользователи вспомнили подозрения о внеземном происхождении Цукерберга, отметили странное выражение патриотизма и посочувствовали всем причастным к видео — от зрителей до воды и саундтрека.

Цукерберг не впервые становится героем шуток из-за катания на электросёрфе. Летом 2020 года пользователи соцсетей обратили внимание на фотографии миллиардера во время отдыха на Гавайях, на которых его лицо было покрыто толстым слоем крема от загара.

#сша #соцсети #цукерберг