Интернет
Максим Друковский

Дейтинг-приложение Bumble откроет ресторан в Нью-Йорке, чтобы помочь людям начать встречаться офлайн

Bumble обещает помочь организовывать «идеальные свидания».

Фото с официального сайта Bumble Brew

Открытие ресторана Bumble Brew планируется 24 июля а районе Нолита в Нижнем Манхэттене. Помещение на 80 посадочных мест будет оформлено в фирменные цвета приложения и вместит также коктейль-бар, уличную террасу и комнаты для ужина в уединении.

Bumble планировал запуск подобного ресторана ещё в 2019 году, но сперва возникли проблемы с разрешением, а позже запуск перенесли из-за пандемии. Тогда концепция заведения отличалась: из меню хотели убрать любые позиции, которые могли поставить гостей в неловкое положение в глазах партнёра — бургеры, спагетти и другую еду, которой люди часто пачкаются.

По словам представителя сервиса Джулии Смит, от такого подхода отказались в пользу «комфортного и безопасного места для создания здоровых и крепких отношений». Новое меню разработано в сотрудничестве с местным рестораном Pasquale Jones и представлено в основном итальянской кухней, с возможностью сделать заказ на вынос или с доставкой.

Фото с официального сайта Bumble Brew

Основательница Bumble Уитни Вульф отметила, что для онлайн-сервиса очень важно живое общение между пользователями. За время пандемии онлайн-коммуникация стала активнее, но такие свидания реже приводят к серьёзным отношениям, а значит не выполняют задачу приложения для клиентов.

В 2017 году Bumble уже выходил в офлайн с помощью проекта Hive: в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Лондоне и других городах организовали временные площадки, предлагающие пользователям сервиса встретиться и познакомиться друг с другом на вечеринках. Теперь компания попробует формат постоянного заведения.

Фото с официального сайта Bumble Brew

Первую неделю ресторан будет подавать только завтраки, с 31 июля появятся обеды, а с 7 августа откроется полноценно. Если проект станет успешным, подобные заведения могут появиться в других городах и странах.

Bumble — один из самых популярных на Западе сервисов для знакомств. Он запустился в 2014 году под руководством Уитни Вульф, одной из основательниц Tinder. Основное отличие Bumble от других приложений в том, что после взаимного лайка написать может только девушка, и только в течение 24 часов. В феврале 2021 года приложение вышло на IPO и привлекло 8 миллиардов долларов.

#новости #сша #сервисы