Интернет
Яна Ломакина

Wylsacom записался на курс Гусейна Гасанова «Мышление миллионера» — обучение завершилось, не начавшись

При этом курс должен быть доступен в течение пяти месяцев.

Блогер Гусейн Гасанов запустил авторский курс «Мышление миллионера», в котором уверяет, что за шесть недель научит основам ведения бизнеса. Видеоблогер Wylsacom (Валентин Петухов) записал на курс себя и редактора своего сайта Александра, оплатив самый дорогой вариант за 13 390 рублей.

Согласно описанию на сайте блогера, в тариф «С Гусейном» входят два модуля — «Мышление» и «Заработок». В первом — семь тематических блоков с видеолекциями и заданиями, во втором — пять аналогичных тематических блоков. Всем записавшимся авторы программы также обещали:

  • доступ к курсу с момента начала в течение пяти месяцев;
  • созвоны и мастер-майнды;
  • канал вакансий с возможностью получить работу;
  • эксклюзивные авторские вебинары от Гусейна;
  • VIP-материалы и полезные файлы для усиления результата;
  • сертификат об окончании курса.

Обучение должно было начаться 14 июня. В этот день Александру на электронную почту пришло письмо, что курс завершён.

Скриншот письма на электронной почте редактора сайта блогера Wylsacom

На сайте Гасанова в графе «Мои курсы» в профиле редактора сайта Wylsacom также пусто.

Wylsacom обратился в круглосуточную техподдержку, но ему пока не ответили. Телефон представителя Гусейна Гасанова Дианы недоступен, на вопросы TJ по электронной почте она также пока не ответила.

Блок instagram недоступен

Гусейн Гасанов в инстаграме написал, что на его курс за два дня записались «сотни тысяч человек». Были ли ещё люди, кроме помощника Wylsacom, которые не смогли пройти курс, неизвестно.

Обновление 8 июля.
Техподдержка ответила Wylsacom, что произошла ошибка, потому что блогер проходил курс и оплачивал его с разных электронных почт. Материалы программы <a href="https://twitter.com/wylsacom/status/1413120105588957185" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">появились</a> на сайте.
* * *

7 июля СМИ сообщили, что на Гасанова завели административное дело. По данным полиции, фигурант — 27-летний водитель Lamborghini Urus, который отказался проходить медицинское освидетельствование. Телеграм-канал Baza и источник ТАСС указали, что речь идёт о блогере.

В 2019 году Гасанов объявил в инстаграме розыгрыш автомобиля Mercedes-Benz G-класса. За время конкурса блогер набрал больше миллиона новых подписчиков. Машину получила девушка из Украины, но некоторые другие участники заподозрили, что она одержала нечестную победу. Журналисты обнаружили, что за автомобилем числятся штрафы на 10 тысяч рублей, а сам он имеет повреждения после нескольких ДТП.

#блогеры #соцсети #курсы