Интернет
Максим Друковский

Тред: На Reddit делятся «пьяными» идеями, которые оказались бессмысленными на следующее утро

Сэндвич с супом, канцелярская ложка и брелок с адресом на ключах.

Кроксы с носками

В начале июля один из участников сабреддита AskReddit предложил пользователям поделиться безумными идеями, которые пришли к ним в состоянии опьянения. Вопрос звучал так: «У вас бывало такое, что вы напиваетесь или накуриваетесь, и в голову приходит потрясающая идея, а потом вы трезвеете и понимаете, что на самом деле она была не такой уж потрясающей? Если да, то что это была за идея?».

Участники поделились своими придумками и вспомнили опыт своих друзей. Чаще всего упоминали нелепые изобретения или непродуманные бизнес-планы, кто-то заново придумывал привычные вещи. Некоторые идеи оказались настолько глупыми, что их авторы осознавали это ещё не протрезвев, тогда как другие даже спустя годы остались верны задумке.

TJ выбрал несколько примечательных ответов, которые стали наиболее популярными на Reddit.

Поворотники на тележках в супермаркетах.

u/guerrierojt

Однажды я придумал сэндвич с супом, находясь под кайфом. Суп, разумеется, полностью размочил хлеб и просто выпал. Тогда я впервые понял, насколько тупой.

u/shanex1

Как-то раз я сильно накурился и решил записать свои мысли на диктофон, как часто делаю. Только по окончании записи я понял, что позвонил в местную пиццерию в нерабочее время и оставил им сообщение на автоответчике.

u/LoneSky110

Окей, просто выслушайте меня. Идёте в местный бар и надираетесь там. Затем сразу идёте в магазин оптики. Там проверяют зрение и подбирают линзы, в которых всё вокруг не будет двоиться и расплываться. Теперь, когда захотите снова напиться, можешь просто надеть свои... Очки для пьянки™.

u/RavensMilk_

Кинг Конг, но скрещенный с жирафом... Кинг Лонг.

u/clockworkear

Я подумал, что будет удобно иметь на ключах брелок с адресом, чтобы их могли вернуть владельцу в случае потери. Мне показалось, что это блестящая идея, грабители наверняка тоже оценили бы.

u/Sparkling_Hedgehog

Как-то под кислотой ко мне пришло откровение, что я должен создать «новый Google». Не имею представления, что это значило, но звучало как лучшая идея в мире. На следующий день я проверил заметки и увидел «стать новым Google» — это было уморительно.

user/w4steyute

У меня была такая теория: первая половина кружки пива всегда вкуснее, чем остатки. Поэтому нужно создать кружку, в которой нижняя половина будет чем-то заполнена. Я придумал кружки поменьше.

u/lovesmasher

Я подумал, что детям нужно увеличивать стаж вождения — Uber должен сотрудничать с автошколами и набирать студентов или выплачивать стипендии в колледже. Окей, может быть устраивать на работу в такси водителей без опыта — всё же не лучшая идея.

u/dacandyman0

Сахарные пакетики. Как чайные, только с сахаром. Хочешь чаю и двумя ложками сахара? Вот чайный пакетик и два сахарных. Так как мы были сильно накурены, мой брат высыпал из пакетика чай и наполнил его сахаром, а я пытался осторожно завязать его ниткой. А потом брат разочаровано сказал: «Есть же рафинад...»

u/TheSilverCube

У меня была идея, что фильмы серии «Заложница» должны фокусироваться на разных навыках героя. К примеру, во второй части Лиам Ниссон мог бы быть отличным поваром, а в «Заложнице 3» — почтальоном.

u/tkwl

Мой друг — юрист. Во время обучения он проходил летнюю стажировку в Гане, изучая международное право. Мы выкурили по два косяка, и он предложил блестящую идею — производить стулья в Гане. Потому что все, кого он встречал, сидели просто на земле. Он был уверен, что мы заработаем целое состояние на продаже стульев.

u/YILB302

Когда я пробовал грибы, мне пришла в голову гениальная идея — НАСА должны отправлять в космос детей. Они ещё не измучены взрослой жизнью, и в них есть живое любопытство, а значит они смогут замечать вещи, которые опытные астронавты пропустили бы. Я был убеждён, что стоит написать письмо в НАСА и рассказать о великом прозрении.

u/TheBardsBabe

Канцелярская ложка. Как канцелярский нож, только ложка.

u/valleyoftheballs

У меня была идея «заранее расплавленного сыра». Как рис в пакетиках для варки... но для сыра. Типа кусок сыра в пакетике для сэндвича, расплавленный внутри — он не застывает, и его можно выдавить куда-нибудь. Я был под кайфом и будто забыл про все существующие продукты. И уже настроился стать миллионером: обсуждал с друзьями, где лучше жить — в Лос-Анджелесе или Нью-Йорке. Потом я вырубился, очнулся через некоторое время и подумал: «Боже мой, какой же я грёбаный дебил».

u/Empty-Refrigerator

Фаст-фуд, в котором продавали бы готовые полуфабрикаты. Типа разогретые нагеттсы или блинчики.

u/Brilliant-Garden-188

Однажды мне позвонил друг в три часа ночи. Он анонсировал великолепную идею для решения проблемы сгоревших на солнце ног. Он постоянно носил кроксы, так что я заинтересовался. «Окей, окей. Короче, одежда или что-то похожее, чтобы надевать на ноги и не сгорать через дырочки». Носки. Он описывал носки.

u/RealPokesatsu

#тред #reddit