Интернет
Ольга Щербинина

В Сингапуре тиктокер сделал сальто в вольере носорогов. Его обвинили в незаконном проникновении

Блогеру грозит до трёх месяцев лишения свободы или штраф.

В видео парень делает сальто в вольере белых носорогов, а затем выбегает оттуда. Ролик сняли в зоопарке Сингапура ещё в декабре, он стал вирусным, но теперь тиктокеру предъявили уголовное обвинение, пишет Vice.

В сообщении полиции Сингапура говорится, что 19-летнего парня обвинят в незаконном проникновении в вольер. Предварительное расследование показало, что спутница мужчины, 18-летняя девушка, сняла его на камеру. Потом он разместил ролик в тиктоке под псевдонимом «@ralphwee_». Оригинал видео с трюком удалили из аккаунта, но копии остались в других соцсетях.

Полицейские установили личности блогеров. Девушке вынесли предупреждение за подстрекательство к преступлению, парню предъявили обвинение. Преступление, в котором его обвиняют, влечёт за собой тюремное заключение на срок до трёх месяцев, штраф до 1500 долларов или и то, и другое.

«Полиция занимает решительную позицию в отношении лиц, которые грубо игнорируют правила общественного поведения и совершают эгоистичные действия, которые могут поставить под угрозу их жизнь», — говорится в сообщении.

Белые носороги — млекопитающие, которых Международный союз охраны природы внёс в свой Красный список «находящихся под угрозой исчезновения».

#новости #сингапур #tiktok