Интернет
Максим Друковский

21-летний блогер рассказал об отношениях с 16-летней Милли Бобби Браун. В соцсетях его обвинили в сексуальном насилии

Блогер в прямом эфире обсуждал секс с несовершеннолетней и признался в груминге. Теперь его «отменяют» фанаты актрисы, а её представители угрожают «прямыми действиями».

12 июля 21-летний американский блогер Хантер Экимович, известный под псевдонимом Хантер Эхо, провёл прямой эфир в инстаграме, в котором отвечал на вопросы пользователей. Во время двухчасового стрима он рассказал о своих отношениях с актрисой Милли Бобби Браун («Очень странные дела») в 2020 году, когда той было 16 лет.

Экимович вёл эфир вместе с компанией друзей, в процессе они смеялись и употребляли алкоголь. В какой-то момент блогер поделился, что встречался с Браун — на протяжении восьми месяцев он жил в доме актрисы. Зрители обвинили его в груминге — завоевании доверия в отношениях с ребёнком ради его сексуальной эксплуатации. Экимович спорить не стал: «Да нет, я действительно её грумил».

При этом блогер несколько раз повторил, что отношения начались с согласия обеих сторон, родители актрисы о них знали, а сам он не нарушал никаких законов. Экимович также отметил, что Браун им «манипулировала» и применяла на нём «свои способности» (вероятно, отсылка к способностям её персонажа из сериала).

Я не копаю себе могилу — всё, что я сделал, было легально и одобрено каждым, кто имел к этому отношение.

Хантер Экимович

Достоверно не известно, где именно пара жила и встречалась. Браун родом из Лондона, а съёмки «Странных дел» проходили в Атланте (штат Джорджия) — и в Англии, и в Джорджии возраст согласия наступает с 16 лет. Экимович живёт в Лос-Анджелесе, где по закону половая связь допустима только с лицами старше 18 лет.

В комментариях к трансляции одни стали осуждать блогера, другие пытались выяснить подробности отношений пары. Кто-то упомянул, что «Милли была ребёнком», на что одна из девушек на стриме ответила, что «этот ребёнок знает, как сосать член». Экимович рассмеялся и согласился: «О да, она знает».

По ходу трансляции позвучало ещё несколько резких фраз в адрес актрисы, описывающих личную и сексуальную жизнь бывших любовников. Сразу после завершения эфира Экимович столкнулся с масштабной критикой, но не стал извиняться: «Вы, ребята, ничего не понимаете. Вы просто повторяете одно и то же друг за другом, не разобравшись».

Позже аккаунт блогера в инстаграме со 123 тысячами подписчиков был удалён. Кто-то из зрителей записал эфир и создал аккаунт «Разоблачение Хантера Эко», куда выкладывал фрагменты записи. Позже эту страницу заблокировали. 10-минутная нарезка со стрима доступна на ютубе.

В соцсетях продолжили обвинять Экимовича в отношениях с несовершеннолетней актрисой. Пользователи призвали «отменить» его и даже привлечь к ответственности за растление или клевету. Издание The Daily Beast сообщило о появлении петиции на Change.org об аресте блогера по обвинению в изнасиловании, но за сутки она набрала только девять подписей. Некоторые возложили ответственность на родителей Браун, которые знали об отношениях и не прекратили их.

На следующий день о ситуации высказались официальные представители актрисы: «Комментарии мистера Экимовича не только бесчестны, но также безответственны, оскорбительны и полны ненависти». Они сообщили, что не будут пытаться уладить конфликт через диалог в прессе или соцсетях, а предпримут прямые действия против блогера.

Какие именно действия имелись в виду, представители Браун не уточнили, как и не подтвердили или опровергли сам факт отношений. Лично актриса, которая сейчас предположительно встречается с сыном Джона Бон Джови, пока никак не комментировала ситуацию.

Ещё через день, 14 июля Экимович записал ролик в тиктоке, в котором извинился за «инцидент с трансляцией». По его словам, эфир стоило закончить раньше: «На протяжении двух-трёх часов разговор становился всё более негативным, а я продолжал напиваться и говорил вещи, которые не стоило произносить».

Извинения Экимовича

Блогер отметил, что в сети расходятся клипы его высказываний, вырванные из контекста, которые «делают всё в десять раз хуже», и половина информации в соцсетях недостоверна. В комментариях Экимович повторил, что они с Браун встречались с обоюдного согласия, но теперь также уточнил, что никогда не домогался девушку и не принуждал её к отношениям.

В комментариях мало кто поверил в искренность извинений. Одни обвинили Экимовича в попытке сгладить скандал, другие призвали извиниться перед Браун, а третьи потребовали извинений от сестры, которая отпускала грубые шутки в адрес актрисы.

Хотя возраст сексуального согласия во многих странах (в том числе в России, Великобритании и большинстве американских штатов) наступает с 16 лет, в сети продолжают спорить об этичности отношений между взрослым и несовершеннолетним партнёрами. Так, в середине июля в русскоязычном твиттере обсудили подобные случаи на примере истории вокалиста группы Animal Джаz.

#соцсети #скандалы #кино