Интернет
DTF

Bloomberg: Netflix запланировал добавить игры в свой сервис — для этого компания наняла бывшего руководителя EA Mobile

По данным источников, сервис не планирует взимать за доступ к играм дополнительную плату.

  • В конце мая The Information со ссылкой на свои источники сообщил, что Netflix ищет руководителя для видеоигрового направления.
  • Теперь, как сообщает Bloomberg, стриминговый сервис нанял Майка Верду, бывшего руководителя EA Mobile, также работавшего над развитием VR-игр в Facebook и мобильных тайтлов в Zynga.
  • Представители Netflix подтвердили, что Верду занял должность вице-президента по развитию игрового направления и будет отвечать перед главным операционным директором Грегом Питерсом.
  • Согласно Bloomberg, план Netflix заключается в том, чтобы включить игры в предложение своего сервиса в течение следующего года. При этом сервис пока не планирует брать дополнительную плату.
  • Netflix уже какое-то время смотрит в сторону игровой индустрии, однако пока компания не делилась конкретными планами.
* * *

Появление игр в Netflix в том или ином виде может заставить Apple либо пересмотреть доступность приложения на iOS, либо изменить правила площадки. Сейчас в компании считают, что Netflix нельзя сравнить с условным xCloud, поскольку игры, в отличие от фильмов и сериалов, интерактивны и в любой момент могут измениться.

По этой причине Apple требует, чтобы все игры из стриминговых сервисов проходили отдельную проверку модерацией. Владельцы самих сервисов, вроде Microsoft, не согласны с такими требованиями.

#новости #netflix