Интернет
Ольга Щербинина

App Annie: Telegram стал самым скачиваемым приложением в России по итогам второго квартала 2021 года

А по всему миру лидирует TikTok.

Фото App Annie

Об этом говорится в отчёте аналитической компании App Annie.

В первом квартале года лидером по скачиванию в России был TikTok, теперь он занимает вторую строчку рейтинга. Приложение Zenly, которое показывает местоположение друзей, обогнало по количеству скачиваний WhatsApp и Instagram. За квартал ему удалось подняться на 51 строчку вверх.

В десятку самых скачиваемых приложений также вошли GetContact, приложение «Госуслуг», приложения маркетплейсов Ozon и Wildberries, а также Avito.

По выручке лидерами остались музыкальный сервис Boom от «ВКонтакте», приложение самой этой соцсети, «Яндекс. Музыка» и онлайн-кинотеатр ivi. Youtube обогнал «Литрес». В десятку также вошли онлайн-кинотеатр Premier, Tinder, «Одноклассники» и приложение Google One.

Согласно исследованию, в тройку быстрорастущих по скачиванию приложений кроме Zenly вошли два сервиса аренды самокатов: первое место занял Whoosh, третье — Urent.

Фото App Annie

В мировом рейтинге в пятерку самых скачиваемых приложений вошли: TikTok, Instagram, Facebook, WhatsApp Messenger, Zoom. В топ по выручке попали TikTok, YouTube, Tinder, Disney+, Tencent Video.

Фото App Annie

#новости #telegram #приложения