{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}

Clubhouse спустя больше года после запуска открыл доступ для всех пользователей

Соцсеть отказалась от инвайтов и обновила логотип.

Основатели Clubhouse заявили, что «система инвайтов была важной частью ранней истории» и что эта мера позволила соцсети расти равномерно.

Но мы всегда хотели, чтобы Clubhouse был открытым для всех. Каждый человек в мире должен иметь доступ к важным дискуссиям. А лучшие комнаты — это те, где вы встречаетесь с людьми далеко за пределами вашего круга общения, с очень разными взглядами и жизненным опытом, которые меняют ваш взгляд на мир.

основатели Clubhouse

По данным The Verge, сейчас в списке ожидания находится около 10 миллионов пользователей, всех их постепенно добавят в соцсеть. Данных о количестве пользователей Clubhouse нет, но, по словам основателей, ежедневно там создаются полмиллиона комнат для общения.

Clubhouse — социальная сеть, в которой можно общаться только голосом, без текста, картинок и видео.

Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "Андрей Апанасик", "author_type": "self", "tags": ["clubhouse"], "comments": 46, "likes": 47, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 413520, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 21 Jul 2021 23:08:31 +0300", "is_special": false }
0
46 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Здешний рак

97

это я говорю досвидонья клабхаусу, который уже год как нахуй никому не нужен

Ответить
2

Аривидерчи

Ответить
2

Кто-то спутал и поджег тебя?

Ответить
1

словно свечи

Ответить
0

Алибидерчи.

Ответить

Военный колос

Здешний
–2
Ответить
27

А помните как твиторские предлагали чуть ли не минет за инвайт?

Ответить
35

Они хотели минет, а не инвайт. Очевидно ж

Ответить

Неизбежный самолет

21

Мне было пофиг на это бесполезное поделие еще в тот день, когда оно появилось.
Держу в курсе.

Ответить

Целевой парфюмер

14

Clubhouse также представил новый логотип

Генеральный директор Clubhouse также пукнул

Ответить

Интеллектуальный парфюмер

Целевой
1

Иди работать, не пизди

Ответить
0

В Твиттере новость набралла 10 млн ретвиттов

Ответить

Спортивный торшер

10
Ответить
6

И пуш послать не забудьте всем.

Ответить
5

Новость про упавшую сосиску

Ответить
0

возьмите комментарий у Дамира по данной ситуации, он амбассадор клабхауса на территории рф

Ответить

Социологический ГОСТ

9

Он кому-то ещё нужен?

Ответить
3

Я наконец-то скачал, посмотрел и удалил

Ответить

Социологический ГОСТ

Федя
0

Congratulazioni!

Ответить
2

Сколько было ора из-за клабхауса, а по факту - неинтуитивное приложение

Ответить
0

это фича, а не продукт полноценный

Ответить
0

Да вроде нормально всё было

Ответить
0

Там он был из-за его активного пиара - они ща этот пиар много заплатили

Ответить
5

Гоу в комнаты срать

Ответить
12

Да вроде и тут норм справляемся.

Ответить
2

Может кто нибудь пояснить почему он резко потерял популярность? Мне то сразу было похуй, но я думал для "обычных" потребителей он пришел надолго.
Или это был тупо влив бабла в медиашум на старте?

Ответить

Особенный ихтиандр

ggg123
13

Если тебе сразу было похуй, то ты и не устанавливал его, стало быть?
Потому что после установки стало бы сильно понятнее.

1. Уёбищный barebones-интерфейс формата html-странички на narod.ru из 2005 года.
2. Функционал на уровне примерно нуля, не позволяющий даже самые базовые вещи типа частичного или полного ограничения доступа к информации в профиле, нормальной настройки списка участников в комнате и.т.д.
3. Претензии на элитарность, идущие в резкое противоречие с первыми двумя пунктами. Ну то есть тебе постоянно неудобно в приложении решать задачи, которые оно по идее должно для тебя решать, но зато туда однажды заходил Илом Маск, уууу.

Ну и в первую очередь они просто жидко обосрались, спалив свою идею на слабенькой и убогой технической базе. Крупные конторы типа твитора и телеги посмотрели, что идея в принципе работает, и бросили свои ресурсы (в десятки/сотни раз превосходящие ресурсы КХ) на разработку аналогов в экспресс-порядке, что и сделали.

В итоге кх никому нахуй не нужен, потому что большинство голосовых чатов так или иначе всё равно собирались вокруг какой-то персоналии, присутствующей в твиттере, телеге, или на другой платформе. Те вздохнули с облегчением, потому что им не надо теперь перетаскивать аудиторию на ещё одну всратую платформу с инвайтами, и забили хуй на кх окончательно.

Ответить
0

А ещё никому не интересен такой формат в долгосрочной перспективе, это просто неудобно

Ответить

Особенный

Ivan
0

Ну почему же, как раз в качестве дополнения к чему-то другому он прекрасно работает. Например, для образовательных или тематических групп в той же телеге, которые ведут всякие интересные личности, работает отлично.

Там можно проводить лекции, семинары, функционал довольно неплохо адаптирован к этому, а участникам не нужны посторонние приложения и новые регистрации. 

Ответить
0

Когда, ять, в TJ сделают закрытие картинок по кнопке назад? Задолбало уже выливаться из статей после просмотра изображений )))

Да и вообще вся индустрия забила на нормальную интеграцию картинок в страницу, тупо е!шат ссылку на картинку с полным переходом...

Простити )

Ответить
2

потому что хайп из лекции маска можно сделать только раз, но записей эфиров там нет, и маск 2 раз вещать не пойдет. никто с iq выше 70 не пойдет

Ответить
0

Занятная задумка, которая взлетела, но с которой разработчики не смогли справиться.

Ответить
1

Посоны есть инвайт ?

Ответить
7

Держи! Главное сухим не ешь

Ответить
1

Мы тут все состоятельные господа, между прочим

Ответить
2

На хайпе нужно было продавать проект за млрды, но теперь всё.

Ответить
1

так, внимание, народ! у меня важное объявление. хочу официально заявить что мне похуй на клабхауз. спасибо за внимание.

Ответить

Интеллектуальный парфюмер

1

Когда-нибудь темная тема выйдет из беты, и всем будет пофиг

Ответить
1

где посадки?

Ответить
0

Чо это такое?

Ответить
0

А какие альтернативы в итоге взлетели?

Ответить