{"id":765,"title":"\u041f\u043e\u0434\u043a\u0430\u0441\u0442 \u043e \u0437\u0430\u0431\u043b\u0443\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u044f\u0445 \u043f\u0440\u0435\u0434\u043f\u0440\u0438\u043d\u0438\u043c\u0430\u0442\u0435\u043b\u0435\u0439","url":"\/redirect?component=advertising&id=765&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/261431&hash=6fe61733ef5987a9cc0487c7ee4544d825f182eeba594cd20b80527fb3394b29","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Счастлива, что в России такого нет»: Навка раскритиковала мужскую художественную гимнастику. Её осудили в соцсетях Статьи редакции

«У меня культурный шок».

Выступление Кристофера Бенитеса

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка выложила в инстаграме отрывок из мужского выступления в художественной гимнастике.

Выступление Кристофера Бенитеса

На видео, выложенным Навкой, были кадры с первого Кубка Короля по художественной гимнастике среди мужчин в 2019 году. Соревнования проходили в испанском городе Гвадалахара. Свою программу демонстрировал Кристофер Бенитес. Полную запись выступления спортсмена можно найти на ютубе.

У меня культурный шок. Я, конечно, всё понимаю: прогресс, толерантность и принятие всех, но для меня лично это перебор! Всегда считала художественную гимнастику прекрасным, красивым и женским видом спорта, а тут… Как думаете, есть какая-то возможность забыть, что ты это видел?! Правда, счастлива, что в нашей стране такого нет и, надеюсь, никогда не будет. Мужское останется мужским, а женское женским! И мои дети никогда не увидят такое и не будут считать, что это норма. Кто же вырастет в западном обществе с такими тенденциям?! Куда заведёт их этот путь, и почему-то я уверена, что в итоге их ждёт тупик.

Татьяна Навка

В ответ французская фигуристка Габриэла Пападакис написала в историях, что «очень расстроена из-за того, что в 2021 году всё еще отсутствуют открытость и уважение к людям и порицается свобода самовыражения». «Я считаю эти слова публичной деструктивной и болезненной атакой. Мои сочувствия и поддержка тем, кого задели эти неприемлемые комментарии», — добавила она.

Навка заявила, что не хотела никого задеть своим высказыванием, но у неё «есть устойчивое мнение и своё понимание на сей счёт».

Я не считаю, что мужчина должен надевать юбку. Мужчина должен оставаться в мужском облике. Я считаю, что мой ребёнок должен расти в здоровом обществе и должно быть различие между женщинами и мужчинами. Я не высказываюсь против, но придерживаюсь такого мнения.

Татьяна Навка

Она добавила, что «сексуальная ориентация — это личное дело каждого, но когда это всё является пропагандой, где дети видят по телевизору и в публичном пространстве, то я категорически против».

В комментариях к посту Навки её точку зрения осудили. Пользователи инстаграма отметили, что каждый человек может заниматься тем, чем хочет. Многие также похвалили мужчину за выступление.

Некоторые пользователи указали, что танцоры балета и фигуристы тоже выступают в обтягивающих трико — и это никого не смущает. Кроме того, многие женщины занимаются «мужскими» видами спорта: тяжёлой атлетикой, футболом, а также работают на тяжёлых работах.

Не обошлось и без упоминаний мужа Навки — пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

В твиттере также обратили внимание на слова Навки.

Татьяна Навка, отстань от мужчин! https://t.co/So7OolfKpx
татьяна навка со своим "здоровым обществом" выглядит прекрасно ясчитаю https://t.co/ADjngLAEqO
we live in a society https://t.co/VniUBJ3WF7
Иногда я радуюсь, что моя мама не знаменитость и не рожает такие посты как Навка. Методичка одна на всех и даже не меняется. От "что подумают наши дети" (ваши дети думают о том как бы родители не узнали страницы в соцсетях) до "их ждет тупик" (а нас ждет процветание ага)
вообще навка своим этим постом с говном смешала тяжелоатлеток, метательниц ядра, фигурскейтеров мужчин, балеронов, танцоров латины и много еще кого, футболисток и девушек занимающихся единоборствами, например
Почему такие, как Навка не вспоминают, например, о детях, которые стали свидетелями домашнего насилия? Это же реально жесть, но на этом не хайпануть, как на фантомной ''гей-пропаганде''
"счастлива, что в нашей стране такого нет" - сказала Навка спустя буквально несколько месяцев после появления в России и мужской сборной по художественной гимнастике, и соревнований среди юношей. :)) https://twitter.com/On_vam_ne_Rafik/status/1417839831376355336

Обновлено 23 июля в 19:15: сам Бенитес прокомментировал пост Навки, заявив, что у неё «гнилое сердце». Комментарий он оставил на русском языке.

В январе в Москве прошло первенство России по художественной гимнастике. В рамках турнира состоялись первые в истории России соревнования по художественной гимнастике среди юношей (от 13 до 15 лет).

Однако в комментариях нашлись и те, кто разделил позицию фигуристки.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 483, "likes": 161, "favorites": 31, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 413771, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 22 Jul 2021 17:30:40 +0300", "is_special": false }
0
483 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Магнитный череп

361

Странно, конечно: «Хорошо, что в нашей стране такого нет» и «мои дети этого не увидят», при этом дети Навки живут не в «нашей стране»))))

Ответить
108

И что характерно, в той стране где они это могут увидеть. А не в Иране, к сожалению

Ответить
0

В Ираке ещё не такому научить могут - тут уж очевиден выбор страны 😂

Ответить
0

в Иране ты и не такое увидишь

Ответить
1

Нигде не нашёл пруфов, не могли бы Вы предоставить?
Дети Пескова - да, но те от другого брака. Полагаю, под "мои дети" Навка не имела в виду детей Пескова, хотя в СМИ  говорится о большой любви к ним.

Ответить
244

Пусть со своими спортивными скрепами нахуй идёт, парень реально красавчик и судя по видео кайфует от того что делает. 

Ответить
107

Представил, что это комментарий  к гей-видео

Ответить
11

на чемпионате мира по сексу?)

Ответить
1

Дак так и есть))))

Ответить
0

Сути не меняет

Ответить
0

Смысл и посыл не изменился. 

Ответить
2

Звучит это все стремно, но когда видео смотришь все норм, танец и танец

Ответить
0

там уже занято твоей мамкой, очередь.

Ответить
0

Вань, ну ты чего такой злой? 

Ответить

Скорый фитиль

114

О, классика "я не расист, но".

Ещё и сразу маневры "я не высказываюсь а имею мнение". Но ты же только что высказалась, алло.

Ответить
14

Реально нейтрально был к этим ребятам, пока не сгонял в рейд с наркоконтролем. Они конечно лютый пиздец творят, причем ещё и какие-то свои касты мутят у себя в картелях, где барон сидит в золоте, а условная тетка погибает в нищете с голыми оборванцами детишками, толкая герыч и кормит остальную семью.

Ответить

Скорый фитиль

Maksim
5

Чем-то отличается от некоторых южных республик?

Ответить
6

Живу в южной республике. Не надо нас с цыганами сравнивать. Мы хотя бы на работу ходим и не попрошайничаем.

Ответить

Скорый фитиль

Рум
0

Да, но это же сорта рабства, в смысле вот этих баронов.

Ответить
4

Я не понимаю твою мысль. Рабы на кирпичных заводах в Дагестане есть и я осуждаю это явление. В Чечне и Ингушетии рабов никаких нет и подобных социальных отношений нет. Тут даже цыгане ниже и тише травы сидят, дурь не толкают и детей не воруют. А то их бы всех аннигилировали через несколько минут.

Ответить

Скорый

Рум
2

Есть же куча инфы, как все чеченцы обязательные платят отчисления верхушке, где бы что ни заработали. Да, это не про воровство как у цыган, естественно. Но суть то та же, неформальная дань и "рабство".

У ингушей так понимаю неформальные старейшины тоже присутствуют, но про них инфы мало доносится в центр.

Ответить
4

Есть же куча инфы, как все чеченцы обязательные платят отчисления верхушке, где бы что ни заработали.

Это немного не так работает. Не хочу углубляться в эту тему.
Просто не сравнивай нас с цыганами. Кавказцы ходят на работу и учатся в отличие от цыган, смысл жизни которых сводится просто к попрошайничеству в лучшем случае.

Ответить

Скорый

Рум
7

Не бери к сердцу, короче, я не народы сравниваю, а текущие устройства их государств. Нет же и в цыганах ничего такого в людях, воспитывались бы в другой среде — было бы иначе тоже.

Ответить
6

извинись

Ответить
0

В Дербенте и Махачкале те же цыгане - брат, дай садака, дай, дай, дай и гарик они же толкают. Но в целом да, спокойнее себя ведут, чем в материковой России

Ответить
110

Самый ор в том, что в конце она приплела ЛГБТ ни к селу ни к городу. Я теперь жду — не дождусь, что чувак выйдет в свет и скажет, что у него жена, двое детей и скрепы покрепче будут, чем у самой Навки

Ответить
21

Все мужики должны быть на заводе ☝

Ответить
5

Ее мужик не на заводе.
Или он не мужик.
Тут два варианта.

Ответить
2

Все трое, у вас там станок стынет, марш

Ответить

Некоторые

Doktor
1

ЭТО ДРУГОЕ

Ответить

Образовательный ихтиандр

Stanley
4

И умирать в 40

Ответить
0

Нет - ровно за день до пенсии.

Ответить
1

Ну так просто пенсию ещё не подвинули куда надо. 

Ответить
2

А может быть в ФОРМЕ!!!

Ответить
0

А кто в поле сено косить будет?

Ответить
0

Ну ты-то - точно)

Ответить
0

Не)

Ответить
1

Аааааа, го апдейт, он ей реально ответил, ещё и на русском

Ответить
0

Оо, что написал?

Ответить
1

Да фигню, на самом деле) верхний камент

Ответить
77

Это она ещё балет не видела

Ответить

Эффективный цветок

Alex
30

Видела из ложи, которая правильно клади.

Ответить
0

Очень красиво 

Ответить
3

Все подумают что ты про балет говоришь, но я знаю что ты это про писюн обтянутый лосинами😉

Ответить
0

Я про парня, в целом 

Ответить
0

Ты не понял, пока у него нет юбки - он мужик и всё заебись.

Ответить
0

Хорошо, что килт - не юбка.

Ответить
80

Здоровое общество агрессии, неприятия и ненависти 🤡🤡🤡

Ответить
–2

Да, но без клоунов.

Ответить
21

БГГГ
400 клоунов в Госдуме. например

Ответить

Заинтересованный

Romario
4

450*

Ответить
7

россия для грустных

Ответить
0

Это не клоуны, а джокеры 

Ответить
2

Покеры

Ответить
5

как говорил один классик «не хочу я жить в прекрасной России будущего, я хочу жить в своей, нормальной России страшного прошлого»

Ответить
0

Прилепин штоле?

Ответить
0

Александр Лурье

Ответить
73

У меня культурный шок

Потому что ты необразованная ебенашка. 

Ответить
7

Бескультурный шок. 

Ответить

Жидкий хичхакер

53

Я не считаю, что мужчина должен надевать юбку. Мужчина должен оставаться в мужском облике.

Ну почему, почему многие россияне так любят за других решать, как кто должен выглядеть? 

Я считаю, что мой ребёнок должен расти в здоровом обществе и должно быть различие между женщинами и мужчинами.

Хммм, а я всегда считала, что женщины и мужчины различаются далеко не одеждой, которую они носят... 

Я не высказываюсь против, но придерживаюсь такого мнения.

Глупенькая, ты именно что это и делаешь. 

Ответить
3

Меня всегда забавляет, когда левые рассказывают, что всем должно быть наплевать на внешний вид, а потом избивают за определенные символы, выгоняют за них из университетов и т.п.

Ответить

Жидкий хичхакер

Ganna
17

А меня всегда забавляет, когда правые рассказывают, что всем не должно быть наплевать на внешний вид, и что избивать и выгонять из университета за него - нормально, а потом обижаются, что это происходит с ними. А ещë больше забавляет, когда правые обвиняют левых в чëм-то, что характерно в первую очередь для них самих. 

Ответить
2

Потому что выгоняющие и избивающие левые говорили, что должно быть наплевать, а сами делают и всегда делали обратное. В итоге выходит, что они хитрят, чтобы добиться власти - просто они хотели избивать и выгонять за другое (за менее дегенеративные вещи).

Ответить
0

Да, ситуация очень печальная. Причем те, кто по идее имеет власть типа администрации ничего не могут сделать, так как трусливы и жадны.

Ответить
0

годно

Ответить
0

и дополнение от Новкунской тоже весьма разумно

Ответить
5

она вообще то не россиянка, а американка по паспорту. И живет вроде во Франции что ли. А родилась в УССР.
Какая она в ж россиянка?

Ответить

Жидкий хичхакер

Madegghead
3

Я допускаю, что российский паспорт у неë всë же есть. 

Ответить
1

То есть россияне порабощены непойми кем вообще?

Ответить
–3

В истории человечества не было ни одной культуры в которой мужчины и женщины не разделяли сами себя по половому признаку и соответственно ему разделяли одежду.  То же самое и с мейкапом.

Никто никогда не имел вопросов к балерунам потому что они танцуют как мужчины(они умеют как женщины, только с такими плечами не красиво). Этот дядя одет в блестки и машет ленточками. В современной культуре это признаки фемининности.

Где я не прав?

Ответить

Жидкий хичхакер

Selfish
7

Где я не прав?

Ты правда настроен на диалог?

В истории человечества не было ни одной культуры в которой мужчины и женщины не разделяли сами себя по половому признаку и соответственно ему разделяли одежду. То же самое и с мейкапом.

Тут ты упускаешь одну очень важную деталь. Безусловно, человеческим обществам характерно разделение себя по половому признаку. Однако, в истории человечества есть немало примеров культур, которые совершенно не возбраняли, а иногда и поощряли гендерную флюидность, концепт "третьего пола" и просто расщепление гендерных социальных ролей. (Смотри, например, гендерные роли в дохристианской Америке, третий пол в индуизме). Гендерная нормативность же присуща в первую очередь семитским культурам, и распространена за счëт доминирующей позиции семитских религий (иудаизм, христианство и ислам). 

Этот дядя одет в блестки и машет ленточками. В современной культуре это признаки фемининности.

И в этом нет совершенно ничего плохого. 

Ответить
–2

Да, я готов к к диалогу.
И все эти полы находятся в спектре с двумя полюсами. Мужским и женским. Ничегошеньки нового не придумывается, все раскладывается по системе координат с двумя полюсами.
Про религию можно уже забыть. Она почти вымерла, новое поколение не может функционировать через церкви из-за технического прогресса и свободы. Вопрос не в религии, а в том зачем этот человек это делает.
Это явная провокация ради провокации. Ленточки очень женственные. Любой болерун или гимнаст мужчина может сделать все то же самое что и он и весь интерес не к личности, а к тому что мужчина ведет себя провокационно ради провокации.

Ответить

Жидкий хичхакер

Selfish
2

А в чëм именно проблема провокативности в таком случае? Даже если воспринимать это как провокацию (провокацией это, правда, является исключительно для обществ, пока не готовых отходить от концепта гендерной нормативности), что в этом плохого?

Ответить
–1

провожу параллель
Ну вот мне нравится анальный секс. А многим женщинам он не очень нравится. Это стигма по понятиям, по регилиозным вернованиям, некоторые просто боятся физически.
Настало время свободы. Мы должны заявить об этом отгрыто- хватить боятся анального секса. Это абсолютно нормально. многие животные это делают, геи это только и делают им выбирать не приходится. Мы должны создать движение ЗА анальный секс и ПРОТИВ хейтеров. Создадим свой флаг и гимн и заставим каждую корпорацию сказать они ЗА или ПРОТИВ.

А потом при каждом удобном и не очень случае, например во время Олимпиады, когда все глаза мира на тебя смотрят, назло хейтерам достать этот флаг и заставить свсех думать о женском анальном сексе и стигме.

Ответить

Жидкий хичхакер

Selfish
3

Параллель немного странная, но окей. Мой вопрос остался в силе: в чëм проблема провокативности даже в твоëм примере? 

И говоря о провокации ты (ничего, что я на ты?) мне кажется упускаешь из виду одну вещь. Всë то, что ты относишь к провокации и признакам женственности (те самые ленточки) - это ещë и атрибуты художественной гимнастики как таковой. Поэтому если тут и кроется провокация, то только в том, что мужчина стал заниматься традиционно "женским" видом спорта. Но это уже домыслы, потому что ты видишь провокацию, а я вижу только свободу самовыражения. 

Ответить
–4

Проблема провокативности в том что через 15 лет каждая девочка будет давать в зад за два года до потери девственности потому что она не хейтер. И я думаю это не очень хорошо для общества в целом. Мы те же обезьяны что и пять тысяч лет назад, карамел маккиато и айфон не перестали делать еблю еблей.
Это женский вид спорта не потому что мужчины раньше не могли. Это потому что ты можешь и на коне с брусьями, но с летночками веселее. Так же и на коньках. никто не говорит что танцы на льду это что-то женственное. И вот он зашел в чужой монастырь и все должны ему хлопать. Как и тому мудаку, который пол поменял и выиграет золото штанги. А че этот штангист в художественную гимнастику не попробовал? С ленточкой и блестками.

Ответить
3

Проблема провокативности в том что через 15 лет каждая девочка будет давать в зад за два года до потери девственности потому что она не хейтер

А каждый мужик должен будет доказать что он не гомофоб переспав с геем? Слова меняются, риторика - нет.
И вот он зашел в чужой монастырь и все должны ему хлопать.

В чей монастырь он зашёл? И к чему этот уклон в религиозную тематику? Никто не обязан ему хлопать, но и ханжески поносить его "как посмел он?!!!" тоже не стоит.

Ответить
–1

А каждый мужик будет счастлив такое общество иметь. Он от такой пропаганды получает больше чем мечтал. Правда мальчики с такими девочками нормальными людьми тоже не вырастут. 

В чужой монастырь это не к религии, а фраза такая. Пришёл на женские соревнования одетый как женщина чтобы выступить как женщина и соревноваться с женщинами.  Примерно как тот штангист-транс.
А ты должен хлопать ты ведь не хейтер. Хлопай, стоя на колене. Осознавай. 

Ответить
2

Пришёл на женские соревнования одетый как женщина чтобы выступить как женщина и соревноваться с женщинами.

Похоже вы ни пост не читаете, ни то что вам пишут. Нет смысла терять время.

Ответить

Жидкий

Selfish
2

И вот всего за несколько постов мы перешли от высокопарных
В истории человечества не было ни одной культуры

к
каждая девочка будет давать в зад

и
Как и тому мудаку, который пол поменял

Печально это :(

Ответить
–3

а по делу сказать есть что? Он ведь получит эту медаль. И что должна думать женщина, которая будет на четвертом месте?

Ответить
1

Друг, это мужской кубок, ты обосрался...

Ответить
–2

У них ЛГБТ головного мозга я у них толерантность. А то, что эти характеры никудышны в реалиях, не способны на противостояние жёсткой среде существования их не беспокоит. Им все равно. У них нет способности организоваться в изолированное общество и там проводить свой спорт, свою музыку, свои события делать. 

Непременно лезут к гетеро. Проводят свои манифесты. Почему мы не проводим парады? Сейчас что, кто-то искусственно лишает их голоса? Пичкает таблетками как это варварски сделали с Аланом Тьюрингом? Нет, никто ЛГБТ не трогает, оно самое лезет в жизни людей. Хочет что-то одолеть и доказать. 

Пусть делают свой спорт, свои тусовки. Потом в процессе договоримся. Но лезть трансам в женских спорт как это есть не в данном частном случае, но во многих (недавняя новость про легкоатлетко транса) - преступление. Пусть идут в мужской спорт. Пусть. Но ведь не сдюжат конкуренции. Носятся с ними как с детками. 

Ответить
5

Нет, никто ЛГБТ не трогает, оно самое лезет в жизни людей.

Угу, а почему тогда вы вообще приплели сюда ЛГБТ, если оно тут никаким боком?
Пусть делают свой спорт, свои тусовки

Это и есть "свой спорт и своя тусовка":
На видео, выложенным Навкой, были кадры с первого Кубка Короля по художественной гимнастике среди мужчин в 2019 году.

Ответить
0

LGBTQI+ (Официальное название) теперь всегда причём. 
Я бы ещё пару лет назад подумал что это паранойя, но я не могу дать никакого внятного объяснения почему на LGBTQA+  флаге с этого года добавлены чёрная и коричневая полоски как цвета кожи. 

Ответить
–1

Как оно относится к посту?

Ответить
–1

Есть объяснение почему там коричневая и чёрная полоски? 

Ответить
0

Проблема намного больше чем ЛГБТ. Там идет целенаправленное разрушение основопологающих понятий цивилизованного общества. Даже одни и те же слова и фразы воспринимаются по разному. Я наблюдаю за critical race theory в университетах США и она целенаправленно разбадяживают учебный процесс мутью типа История археологии, или История медицины проводя все через призму белого человека и расы.
Недавно одной из самых побличных таких проффесорш предложили теньюр в Гарварде кажется, так она отказалась и сказала что это белые ее прикормить хотят и заткнуть рот.

Ответить
0

Да у любого человека, в любом обществе есть позиция по тому вопросу "как надо жить", включающая, в числе прочих, и момент "кто как должен выглядеть".

Ответить

Разнообразный пистолет

24

личное персональное мнение не самой выдающейся спортсменки даже не из этого вида спорта . иди пескову борщ приготовь

Ответить

Разнообразный пистолет

Разнообразный
16

всегда прикалывало это немного лицемерие, когда полупроституточные наряды с блестками фигуристок , из под которых при движениях видны трусы, жопа , сиськи - это на самом деле "авторский костюм со сложной концепцией". даже если фигуристка несовершеннолетняя

Ответить
–1

Т.е. ты вообще за полную цензуру костюмов?
Понял-принял.

Ответить
3

лицемерие

ты за цензуру?

Ответить
0

И в мужском виде спорта, обозначенном Навкой, и в женских, обозначенных Митенькой, костюм - часть образа. Со сложной концепцией.
Если кому-то за костюм не нравится -то тут он не лучше Навки, тащемто.

Ответить
0

А ты понятливый! Я повторю: 
лицемерие

Если кому-то за костюм не нравится

Ответить
2

Ты ведь не очень умный, да?

Ответить
0

По сравнению с тобой, похоже я - Альберт Эйнштейн. 

Ответить
0

Тебе рановато сравнивать себя со мной. С моего уровня, тебя даже не видно.

Ответить

Некоторые американец

Разнообразный
0

Трусов там часто вообще нет, чтобы движения не сковывали

Ответить
2

Как что-то плохое.

Ответить

Разнообразный

Некотор…
1

да всё таки зачастую есть . причем такие панталоны шо ебать копать

Ответить
0

приведи пример более выдающихся. у нее послужной список не слабый все-таки

Ответить
6

Исинбаева. Еоторая как рот откроет, так испанский стыд, ибо глупа, тупа и невежественна.

Ответить
0

Как 90% спортсменов. 

Ответить

Разнообразный пистолет

Contro-i-libera…
0

мои примеры :
1) Слепцова - биатлон
2)Шарапова - теннис
3) Чичерова - легкая атлетика

Ответить
1

Ну вообще она дважды чемпионка мира

Ответить

Разнообразный пистолет

Photuum
2

по фигурному катанию, а не художественной гимнастике

Ответить
0

Те же яйца, только зимний вариант

Ответить
4

А против мужского фигурного катания она ничего не имеет?

Ответить

Эффективный

new_com…
7

Даже против гражданства США ничего не имеет. Проверено

Ответить
27

Где то грустит один мальчик в уггах

Ответить
23

бля ну и где комменты? я сюда зачем пришел?

Ответить
0

Зайди сейчас

Ответить
21

> Я не считаю, что мужчина должен надевать юбку. Мужчина должен оставаться в мужском облике. Я считаю, что мой ребёнок должен расти в здоровом обществе и должно быть различие между женщинами и мужчинами. Я не высказываюсь против, но придерживаюсь такого мнения.

Ответить
3

Ну так он педрила известный

Ответить
–15

Наверняка считает себя феминисткой здорового человека

Ответить

Пожарный кофе

Феминизм
31

Подсайтам слово не давали

Ответить
2

Да вот это больше похоже на ваше сборище из нуля человек, чем на что-то феминистическое. 

Ответить
6

Мы пять минут пытались понять о чём ты, но так ничего и не поняли.

Ответить
14

мы, мы, мы
ты тут одна

Ответить

Некоторые

Zakhar
1

Оно так себя идентифицирует, хуемразь!

Ответить
–1

надо бы узнать, что является для них прелестью) 

Ответить
0

короче, van der Pusch и числится в админке феминисток. иначе не вижу причину ставить минус.

Ответить
1

да, походу она спалилась.
Мне тоже минусов сразу наставила

Ответить
7

Пришла, набросила, пошла в отказ
Поистине достойная администрация. В чём-то даже пизже Будущего уже, так держать

Ответить
0

По Нелли Фуртадо

Ответить
0

когда ответишь на эту картинку?
А то звездеть что в РФ женщинам не дают руководящих мест так ты готова. А как тебе покажут что лжешь, так в кусты...

Ответить
5

Забавно, что одни из самых развитых экономик в конце списка. Вот оно оказывается где корень наших проблем..

Ответить
4

у каждой страны свои культурные особенности.
Но тот факт что среди стран с большой долей нет почти стран первого мира, да, забавен.

Ответить
–5

 300$ и ответ будет готов в течении часа.

Ответить