Интернет
Ольга Щербинина

Продюсер Макс Фадеев выступил против «засилия ЛГБТ-пропаганды». А когда-то защищал солистку Serebro от нападок Милонова

В соцсетях Фадеева обвинили в непоследовательности.

Фото ютуб-канал Metametrica

Музыкальный продюсер и композитор Максим Фадеев раскритиковал обилие информации об ЛГБТ в СМИ и соцсетях, призвав вспомнить о «традиционных ценностях». Он опубликовал пост в инстаграме.

Фадеев написал, что «включая телевизор, радио, интернет, любое СМИ, отовсюду звучит ЛГБТ», представителей которого «то притесняют, то унижают, то не дают жениться, то не дают растить детей в однополом браке».

И весь этот поток информации уже настолько пульсирует в воздухе, что человек традиционных взглядов будет чувствовать себя в меньшинстве, потому что ценности традиционной любви начинают обесценивать и навязывать новую повестку. Сегодня уже не модно быть мужественным, сегодня многие юноши больше напоминают девочек в пубертате. Они красят ногти, губы, часто плачут, и произносят модные слова типа «токсичный, полиаморный или абьюз. […]
А если ты ещё совершил каминг-аут, то ты просто настоящий герой, мужик, и неважно, мужик ли ты! В каком мире мы живём? Почему в СМИ так мало места осталось для пропаганды традиционных ценностей? А если, не дай бог, война? Они в платьях в атаку побегут?

Максим Фадеев

Продюсер также указал, что «в некоторых странах поговаривают об узаконивании педофилии». Он добавил, что является верующим человеком традиционных взглядов, но подчеркнул, что «никогда не нарушает личную территорию других людей».

Мне может кто-нибудь объяснить, зачем проводить парад сексуальной направленности? Зачем агрессивно навязывать свою позицию и кричать «Мы есть? ! Зачем? Об этом и так все знают. Почему мужчины и женщины традиционных взглядов не делают свой парад, свой флаг? Я вижу как переписывают историю, но Библию переписать нельзя, а там об этом очень конкретно и чётко сказано.

Максим Фадеев

Пользователи соцсетей не оценили высказывания Фадеева и вспомнили, что группа Serebro, которую он продюсировал, использовала намёки на лесбийские отношения между солистками.

В 2017 году Фадеев говорил: «любой психолог вам скажет, что человек, который постоянно набрасывается на людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, демонстрирует им свою явную ненависть, своё презрение и делает это очень громко и регулярно, проявляет свою латентную принадлежность».

Это заявление было адресовано депутату Госдумы Виталию Милонову, которого Фадеев счёл латентным геем. Так он отреагировал на то, что Милонов оскорбил солистку группы Serebro Ольгу Серябкину. Депутат назвал певицу «спидозной вонючей ковырялкой», «козлихой» и «дурой сраной», приняв её за лесбиянку.

Максим Фадеев и Ольга Серябкина

«Она ж не женщина. Девушка — это которая нормальная, а она же лесбиянка. А к лесбиянкам у меня такое отношение. Я же ничего такого не говорю про нормальных девушек. Она же достаточно агрессивную позицию занимает, что вы не смотрите какие она заявления делает? Она очень агрессивно себя ведёт по отношению к традиционной семье. Она преподносит свою болезнь, девиантное поведение и сумасшествие в качестве нормы», — заявил тогда Милонов.

Что касается его политической активности, взглядов, — я считаю, что он политический навозный жук, который вечно бегает по разным ТВ-передачам, верещит про геев, про казаков с нагайками и постоянно говорит о сексе, о запрете вести просветительские уроки о женской и мужской анатомии. Это опять наталкивает на мысли, что у него явные сексуальные проблемы. И потом. Он говорит постоянно о больных СПИДом с интонацией презрения и ненависти, как о биоматериале, а не как о людях. [...] Это только в нашей мегатолерантной стране таким дуракам есть место.

Максим Фадеев

#соцсети #лгбт