Интернет
Ольга Щербинина

Netflix заказал мультсериал для взрослой аудитории, основанный на твиттер-аккаунте

Chicago Party Aunt — вымышленный персонаж, от лица которого с 2016 года ведут страницу в соцсети.

Изображение Netflix

Netflix заказал 16 получасовых эпизодов, первые восемь из которых выйдут 17 сентября, сообщает Variety.

Главную героиню проекта зовут Дайан Данбровски (та самая Chicago Party Aunt), она — взрослая женщина, для которой вся жизнь — вечеринка. Отсутствие желания взрослеть уравновешивается её золотым сердцем и желанием помогать другим. У неё есть племянник Дэниэл, который решает отказаться от Стэнфорда и год пожить в Чикаго, чтобы понять, чего он хочет от жизни.

Персонажа придумал актёр Крис Витаск, наиболее известный по роли в романтической комедии Netflix «Любовь». Анимацией занимается студия Titmouse, которая работала над мультсериалом «Большой рот» и его спин-оффом «Кадровая служба».

Озвучивать персонажей будут Лорен Эш (Дайан), Рори ОʼМэлли (Дэниэл), Ру Пол (Гидеон, хозяин модного салона, где работает главная героиня), Джилл Тэлли (Бонни, её сестра и мать Дэниела); Айк Баринхолц (муж Бонни). Сам Витаск озвучит Курта, бывшего мужа Дайан, который всё ещё испытывает к ней чувства.

* * *

Летом 2021 года в прокат выйдет фильм «Зола» — первая картина, основанная на твиттер-треде. Это безумная история о поездке двух стриптизёрш во Флориду, которая пошла совсем не по плану. И всё это рассказала в соцсетях одна из участниц событий.

#новости #twitter #netflix