Интернет
Максим Друковский

Как часто моются голливудские актёры — этим вопросом уже больше двух недель задаётся интернет

В июле Мила Кунис и Эштон Кутчер признались, что моются далеко не каждый день. Это породило волну шуток и откровений других знаменитостей о гигиене.

12 августа актёр Эштон Кутчер («Эффект бабочки») поделился в инстаграме роликом, на котором они с Милой Кунис («Чёрный лебедь», «Третий лишний») моют своих детей в душе. На фоне ребяческих голосов и шума воды между родителями происходит странный диалог о попытках «расплавить» детей и разрушить их «естественный маслянистый слой».

Комментарии под постом тоже было сложно понять без контекста: пока одни иронично возмущались происходящему и обвиняли пару в «кощунственном отношении», другие предлагали следующим помыть Джейка Джилленхола.

Блок instagram недоступен

На самом деле семья актёров ответила на критику своих гигиенических привычек: их обсуждают в различных медиа и соцсетях последние две недели. В конце июля Кутчер и Кунис посетили популярный американский подкаст Armchair Expert, в котором обсудили в том числе своё отношение к ежедневному мытью.

Супруги рассказали, что сами не принимают полноценный душ каждый день, а моют «только необходимое», и такой же подход используют для купания детей. «Смотрите, вот как это работает: если видно грязь, её нужно отмыть. Во всех остальных случаях — нет смысла», — поделился Кутчер.

Кадр с записи подкаста с Кутчером и Кунис

Кунис призналась, что такая привычка у неё с детства: «У нас не было горячей воды, поэтому я не очень часто принимала душ. Когда у нас появились дети, их я тоже не мыла каждый день. Я вообще не из тех родителей, которые купают новорождённых».

Актёры также поделились, что считают мыло вредным для здоровья — якобы оно расщепляет органические масла, которые выделяет кожа человека. Ежедневному мытью Кутчер и Кунис предпочитают умывание обычной водой.

Хотя некоторые врачи действительно не рекомендуют часто мыть детей до определённого возраста, многие обвинили семью в безответственном отношении к гигиене. Об откровениях звёзд рассказали десятки изданий, чем привлекли к обсуждению ещё больше людей — в сети сразу принялись шутить о «не моющихся актёрах».

Вскоре мнением на счёт ежедневного душа стали делиться другие звёзды. Один из ведущих подкаста Armchair Expert, актёр Дэкс Шепард («Судья») поддержал своих гостей: в эфире ток-шоу «Взгляд» они с супругой Кристен Белл («В лучшем мире») признались, что тоже не моют детей по несколько дней.

К двум звёздным семьям присоединился актёр Джейк Джилленхол («Горбатая гора», «Пленницы»). В интервью Vanity Fair он рассказал, что находит принятие ванны «всё менее и менее необходимым». По его мнению, отказ от частого мытья помогает улучшить состояние кожи, а тело очищается естественным образом.

Вскоре к шуткам про Кутчера и Кунис добавили и Джилленхола. Пользователи твиттера вспомнили фильмы, в которых он принимал душ или, наоборот, боролся с водой и появлялся из тёмно-зелёного облака, а некоторые захотели помочь актёру отмыться.

Нашлись и знаменитости, которые публично высказали противоположный взгляд на гигиену. Например, в твиттере разошёлся момент из интервью с исполнителем роли Капитана Америки Крисом Эвансом, в котором тот утверждает, что «моется постоянно».

Дуэйн «Скала» Джонсон (серия «Форсаж») поддержал обсуждение в твиттере. Он написал, что принимает душ по несколько раз в день. Такой вариант сочли ещё более странным, чем не мыться вовсе, но актёр и рестлер объяснил это ежедневными тренировками.

Задали актуальный вопрос и звезде «Игры престолов» и «Аквамена» Джейсону Момоа. Он тоже заверил фанатов, что моется регулярно: «Я Аквамен, я постоянно, б**ть, в воде».

Пока одни продолжали придумывать новые шутки, другие недоумевали, почему звёзды вдруг заговорили о водных процедурах, и призывали журналистов прекратить личные расспросы в интервью.

#соцсети #скандалы #голливуд