Интернет
Артём Мазанов

OnlyFans с октября запретит контент «откровенно сексуального характера»

Пользователи смогут и далее публиковать фото и видео с обнажёнными телами, но уже с более серьёзными ограничениями.

Актриса Белла Торн, которая активно пользуется OnlyFans Фото Getty Images

Согласно заявлению OnlyFans, новые запреты, которые вступают в силу 1 октября, обусловлены давлением со стороны провайдеров и банковских партнёров. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на компанию, а также Variety.

Какой именно контент запретят, компания пообещала рассказать в ближайшее время. Журналисты пишут, что под запрет попадут любые публикации «откровенно сексуального характера». Предположительно, под этой формулировкой имеется в виду порнографический контент, тогда как эротические фото и видео можно будет продолжать выкладывать.

Согласно действующим правилам, пользователи могут выкладывать эротические фото и видео эротического характера, кроме сделанных в общественных местах. Под запретом также: некрофилия, инцест, снимки несовершеннолетних, добытый незаконным путем и манипулятивный контент.

Изменения в правила вносят на фоне планов компании привлечь миллиард долларов для выхода на массовую аудиторию и избавления от репутации, связанной с эротическим контентом.

* * *

OnlyFans появился в 2016 году, в 2020 году сайт стал главной площадкой эротического контента. По данным компании, к 2021 году аудитория сайта превысила 130 миллионов пользователей. Контент выкладывают два миллиона авторов.

17 августа 2021 года OnlyFans объявил о запуске приложения без эротического контента, который мешал попаданию в App Store и Google Play.

#новости #onlyfans